
Обстановка в районе вокзала Воронеж-1
Из-за атаки БПЛА в Воронежской области 26 октября на станции Сомово поврежден вагон поезда, следовавшего из Анапы в Москву, сообщает РЖД. По предварительным данным, пострадали пять пассажиров.
Движение поездов остановили на участке Тресвятская — Сомово — Отрожка — Воронеж, там нет напряжения в контактной сети.
«Для возобновления движения поездов на участке работают восстановительные бригады. Ожидаются задержки пассажирских поездов южного направления и пригородных поездов», — говорится в сообщении.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал, что на поезд, который двигался в левобережном пригороде Воронежа, упали обломки БПЛА. Всего в регионе пострадали 17 человек и двое погибли. И «значительная часть раненых» приходится именно на поезд, в том числе два человека с тяжёлыми травмами.

















