Минпросвещения и Рособрнадзор подготовили проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Основной период экзаменов для одиннадцатиклассников планируется провести с 1 июня по 9 июля, для девятиклассников — с 2 июня по 5 июля. Проекты документов в понедельник, 26 октября, появились на Федеральном портале проектов нормативных актов.

Когда пройдет ОГЭ в 2027 году
Для выпускников девятых классов основной период ОГЭ начнется 2 июня и продлится до 5 июля. Первым экзаменом станет математика. Резервные дни для сдачи экзаменов предусмотрены с 28 июня по 5 июля.
Всего проведение ОГЭ будет разделено на три периода:
Досрочный — с 20 апреля по 14 мая.
Основной — с 2 июня по 5 июля.
Дополнительный — с 2 по 24 сентября.
Когда пройдет ЕГЭ в 2027 году
Основной период ЕГЭ для выпускников одиннадцатых классов планируется провести с 1 июня по 9 июля. Первыми экзаменами станут история, литература и химия — их школьники будут сдавать 1 июня.
Экзамен по русскому языку запланирован на 4 июня, по математике базового и профильного уровней — на 7 июня.
ЕГЭ также пройдет в три периода:
Досрочный — с 19 марта по 19 апреля.
Основной — с 1 июня по 9 июля.
Дополнительный — с 3 по 24 сентября.
Проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документы должны пройти общественное обсуждение, поэтому предложенные даты экзаменов пока не являются окончательными.

















