перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В мировой прокат вышел «Аватар: Пламя и Пепел» Джеймса Кэмерона

21 декабря 2025, 12:14
Гость
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2025, 10:56
посмотрел трейлер и увидел все те же сцены из предыдущих частей... ничего нового! Снова из луков мочат американские пепелацы, снова киты, драконы, скучные и бессмысленные битвы...
Гость
22 декабря 2025, 05:32
Статья полнейшая чушь.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 23:06
Я видел экранку. В целом, согласен. Визуальные красоты Пандоры уже не вытягивают фильм. В первом Аватаре было пиршество для глаз, а сейчас уже не цепляет. Самое время было бы брать оригинальным сюжетом, но он тут на уровне какого-нибудь проходного аниме-сериала для младших подростков из жанра "битва за битвой". Полное ощущение — как и в случае с мангой и аниме — что произведение просто искусственно вытягивают во времени, чтобы получать деньги. В случае с мангой это продажа новых томиков, а тут — массовые сборы раз в несколько лет, но суть от этого не меняется: нужно было оставить произведение в покое и делать что-то новое.
Гость
21 декабря 2025, 20:15
хватает уже эту корову доить. ей уже даже не на пенсию пора
Гость
21 декабря 2025, 16:41
Надеюсь все понимают кто такая Пандора и что натворила ?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 декабря 2025, 16:34
Нагрев всё объяснят.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 декабря 2025, 21:33
P.S.:Нагиев.
Гость
21 декабря 2025, 16:21
Этот писатель явно из другого клана, клана душителей интернета и продвигателей автоваза...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 декабря 2025, 15:30
Фильмец и с первой части не ахти, а вот пк-игрушка, созданная исключительно в качестве "рекламного саппорта" для очередного "главного кинопродукта" от вездесущего Кэмерона, получилась вопреки здравому смыслу на удивление ничего - особенно для 2009-го))
Гость
21 декабря 2025, 15:25
Самая слабая часть
Гость
21 декабря 2025, 15:02
квинтэссенция насилия какая-то. советские военные фильмы напоминает
Гость
21 декабря 2025, 14:45
это что за набор спойлеров без предупреждений? вы там совсем рехнулись эту шлачину пересказывать?
Гость
21 декабря 2025, 14:23
Смотреть надо на БОЛЬШОМ экране со звуком DTS,тогда да,ошеломляет
Гость
21 декабря 2025, 14:12
Про Титаник улыбнуло. Надо снять модный зомби апокалипсис с актерами, чьи персонажи почили, но вернулись в мир.
Гость
21 декабря 2025, 14:09
Очередная визуальная жвачка для научной толпы, которая готово ещё и платить за эту безвкусицу. Фу.
Гость
21 декабря 2025, 14:13
Неумной. Т9 раздражает.
Гость
21 декабря 2025, 14:49
научного вроде там не больше, чем в приключениях Буратино
Гость
21 декабря 2025, 16:07
А что по вашему вкусица????
Гость
21 декабря 2025, 13:59
Повторить не получится, но денег срубят. Кемерон еще тот продюсер..
Гость
21 декабря 2025, 13:44
смотрел второй Аватар в прошлом году летя китайцами в Шанхай. Финальная батальная сцена поражает воображение. Что называется, кому-куда, кому то бездарные ремейки смотреть, а кому то Аватар
Гость
21 декабря 2025, 16:08
Правильно!!!!
Гость
21 декабря 2025, 13:35
Не смотрю американский китч. Кино это европейское искусство. Как балет и опера.
Гость
21 декабря 2025, 13:56
Смотреть можно, для того что бы потом сказать.. это полное.....а вот, это ничего себе. А вот отечественное российское.. там стойкий ..аромат.
Гость
21 декабря 2025, 16:09
Гость
21 декабря 2025, 13:56
Смотреть можно, для того что бы потом сказать.. это полное.....а вот, это ничего себе. А вот отечественное российское.. там стойкий ..аромат.
В тему сказано!!!
Гость
21 декабря 2025, 18:54
Гость
21 декабря 2025, 13:56
Смотреть можно, для того что бы потом сказать.. это полное.....а вот, это ничего себе. А вот отечественное российское.. там стойкий ..аромат.
Елками пахнет и чебурашкой..
Гость
21 декабря 2025, 13:32
С первых кадров понятно, что это фильм для детей. Не стал смотреть. Первый фильм был ещё хоть как-то в новинку, что-то оригинальное. Но уже 2-й фильм даже не хотелось смотреть.
Гость
21 декабря 2025, 20:44
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 13:31
Какой-то глупый обзор в одни ворота. Фильм в любом случае обрадует хорошей картинкой. А сюжет будет уж точно не хуже других известных фильмов.
Гость
21 декабря 2025, 13:53
Молодец. Не сотри язык
Гость
22 декабря 2025, 07:39
Точно. Шестьдесят дюймов, в Эльдораде, не зря же покупали.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 13:27
В свое время и первую часть еле осилил. Для кого Кэмерон это снимает?
Гость
21 декабря 2025, 13:55
Местным полутарасам зайдет. Правда они голодранцы все и на кинотеатр у них денег нет.
Гость
21 декабря 2025, 13:58
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.(с)
Гость
21 декабря 2025, 14:57
для детей с сдвг
Гость
21 декабря 2025, 13:20
Кэмерон впал в детство давно. Может, детсадовцам и нравится, но взрослым вряд ли. Удивлюсь, если киностудии решатся вкладывать деньги в следующую серию этой шняги.
Гость
21 декабря 2025, 16:13
А что для Вас не шняга??????????????
Гость
21 декабря 2025, 18:51
Гость
21 декабря 2025, 16:13
А что для Вас не шняга??????????????
Да до сих пор можно с интересом смотреть Терминатор, Чужие, Бездна и Титаник. Нельзя сказать, что это шедевры, но каждый из них смотрелся на одном дыхании в момент их выхода на экран. А начиная с первого Аватара, не покидает ощущение, что мэтр заработал слишком много денег, от чего у него помутился рассудок... Во времена расцвета Нефликс, эти фильмы для стереокинотеатров - путь в никуда. Тем более там уже и актеров нет. Смотришь, будто мультик. Чисто подростковый фильм лет до 12-ти...
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 13:15
Понятн..это как у нас советские фильмы по 10 раз с новыми актерами перенимают ремейки..так и там старье голливудское пытаются тот же сюжет современными спецэффектами приукрасить и выдать за нечто новое....фильмов с подобным сюжетом воз и маленькая тележка..тчк
Гость
22 декабря 2025, 13:49
Чем вам ремейки тнт не угодили?
Гость
21 декабря 2025, 13:06
фильм специально сделан для кинотеатров системы IMAX with Laser с хорошими 3d очками
Гость
21 декабря 2025, 12:57
разве это не предательская новость ? после первого Аватара никто эту чушь больше и не смотрит ..! Русские фильмы - самые ЛУЧШИЕ .. Бандитский Петербург, 17 мгновений весны, Трактир на Пятницкой, Неуловимые , ...под это кино можно верить, что есть СТРАНА родная Русь - матушка, а не ваши нарисованные мультики - аватары и т.д. позорная статья..
Гость
21 декабря 2025, 13:03
Таблетки прими, шиз
Гость
21 декабря 2025, 17:24
Русь-матушка, на кого -ж ты меня бросила, как быт?
Гость
21 декабря 2025, 12:46
отлитые слова - нашего синего повешение налога НДС - нужно для его снижения
Гость
21 декабря 2025, 12:44
серия киношек аватар от д кэмерона - техническая демонстрация возможностей 3д кинотеатров. билеты были дороже, съемки сложнее, он придумал целую микроиндустрию для этого, труппу танцоров-трюкачей-прыгунов в синем (или в хромакейном зеленом?), думал крутануться. и действительно, после первого аватара продюсеры - бесконечно, как ни странно (кто бы мог подумать) далекие от кино увидели в том "выгоду" - пару лет весь крупняк был в 3д (со стереоочками). в итоге оказалось, что 3д кинотеатры - тупиковая ветка, а в стриминги 3д кино технически не загнать. но тем не менее каким то магическим образом это окупается. пока еще. вообще это по моему даже хуже чем motion capture cgi нетленки земекиса. хотя, наверное, разницы особой нет. но точно луДше марвелов и прочих приквелов к сиквелам от диснея (он же марвел, или как его там, звездныевойны короче)
Гость
21 декабря 2025, 14:52
напыщенностью форм маскируется примитивность содержания
Гость
21 декабря 2025, 20:40
приквел к сиквелам: какое точное определение к современному голливудскому кинематографу.
Гость
21 декабря 2025, 12:42
А потом будут фильмы про клан Земли и клан Воздуха? И Салли возглавит все кланы? А Катара там будет?
Гость
21 декабря 2025, 12:48
катар уже все скупил
Гость
22 декабря 2025, 07:54
И мы наконец узнаем, откуда камни.
Гость
21 декабря 2025, 12:34
Обозреватель фонтанки похоже не в РФ проживает, как бы он тогда уже успел посмотреть фильм.
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 12:37
он в интернете лежит вовсю
Гость
21 декабря 2025, 12:45
да уже своровали, еще до мировой премьеры, на vk video лежит на куче каналов
Гость
21 декабря 2025, 12:47
21 декабря 2025, 12:37
он в интернете лежит вовсю
это надо смотреть в виде экранки на ведроиде 12го года выпуска, как истинный индус!
Гость
21 декабря 2025, 12:30
Очередное мнение очередного обозревателя, решившего проспойлерить сюжет и захейтить зарубежное кино. Проходим мимо... обзора.
Гость
21 декабря 2025, 12:26
и чем это лучше чебурашки -2 и буратино щас в к/т ?
Гость
21 декабря 2025, 12:41
лучше чебурашки 0,250 ничего нет
Гость
21 декабря 2025, 12:48
Гость
21 декабря 2025, 12:41
лучше чебурашки 0,250 ничего нет
чекушка и "крокодил"...
Гость
21 декабря 2025, 13:00
объясню для таких разница как первосортная черная икра и просрочка из контейнера у сетевого магазина
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 12:21
В общем, первая часть была синяя, вторая - красная - и так пока все цвета не переберут.
Гость
21 декабря 2025, 13:31
потом будет эротическая версия - "50 оттенков Аватара"
Гость
21 декабря 2025, 12:20
Что там опять с дронами, полетели? Интернета нет.
Гость
21 декабря 2025, 12:40
и не будет
Гость