Технологии Общество Гендиректор Telecom Daily предупредил, что отключения интернета в Петербурге могут быть длительными

Гендиректор Telecom Daily предупредил, что отключения интернета в Петербурге могут быть длительными

43 084
Гендиректор Telecom Daily предупредил, что отключения интернета в Петербурге могут быть длительными | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUГендиректор Telecom Daily предупредил, что отключения интернета в Петербурге могут быть длительными | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Проблемы с доступом к мобильному интернету, с которыми уже пару дней сталкиваются жители Петербурга, могут носить продолжительный характер. Об этом «Фонтанке» 12 декабря заявил генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Эксперт связал это с формированием «белого списка» ресурсов, доступ к которым сохраняется при ограничениях. В этот перечень, напомнил он, входят мессенджеры, маркетплейсы, портал «Госуслуги».

Источник: Сергей Николаев  / FONTANKA.RUИсточник: Сергей Николаев  / FONTANKA.RU
Источник:
Сергей Николаев / FONTANKA.RU

«Формирование такого расширенного списка говорит о том, что отключения могут быть длительными. То, что есть разные ситуации, связано с разными настройками между операторами и реестром „белого списка“ <…> То есть они должны быть у всех одни и те же. И, естественно, такие банки, как Сбер, Т-банк и ВТБ должны также работать во всех ситуациях», — заявил Денис Кусков.

Он отметил, что острая проблема стоит в Ленинградской области, где ситуация усугубляется из-за отключений электроэнергии, из-за чего люди не могут выйти в сеть ни через проводной, ни через мобильный интернет.

Ранее в течение дня 11 декабря пользователи из разных районов Петербурга жаловались на нестабильную работу или полное отсутствие мобильного интернета. При этом ресурсы из «белого списка» у большинства абонентов оставались доступными.

Власти отреагировали на ситуацию. Так, администрация Красногвардейского района в своём Telegram-канале напомнила горожанам об общедоступных точках Wi-Fi.

Объяснение происходящему дал городской комитет по информатизации и связи. В ведомстве сообщили, что на территории Петербурга возможно временное ухудшение качества мобильной связи из-за мер безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY263
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
268
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5