перейти к публикации
96 комментариев к публикации

ВТБ планирует вывести судостроение с Ново-Адмиралтейского острова

2 декабря 2025, 16:35
Гость
2 декабря, 21:17
"С тех пор, как Адмиралтейские верфи вместе со всей Объединенной судостроительной корпорацией перешли под контроль ВТБ, планы по развитию острова — тоже прерогатива банка. В этих планах есть строительство концертного комплекса и жилья." - вот! Вот где экстремизм, терроризм и подрыв обороноспособности страны искать нужно!!!
2 декабря, 17:50
Прости нас, Пётр, мы всё прос....
2 декабря, 16:44
Главное - апарт-отелей побольше настроить, не забыть. И чтобы повыше были. Нельзя мелочиться.
Гость
2 декабря, 16:47
Дв ладно не переживайте, средства будут освоены в тройной обьеме
Гость
2 декабря, 16:47
"Несколько корпусов верфи будут оставлены как некая дань старине», — заявил Костин. Вот спасибо, оставьте уж хоть что-нибудь от исторического центра .. как дань старине
Гость
2 декабря, 17:04
"некая дань старине" - это новый мем.
Гость
3 декабря, 10:35
Гость
2 декабря, 17:04
"некая дань старине" - это новый мем.
При огромном уважении к фонтанкиным заседателям, всё же полагаю, что "дань старине", это тоже самое, что и сохранение архитектурного наследия.
Гость
2 декабря, 16:37
Если конкурс был, покажите челяди конкурсные проекты
Гость
2 декабря, 16:47
Это еще зачем?
2 декабря, 17:58
Александров от переезда верфей в Кронштадт лет 10 назад смог отбиться, за что и сняли... сейчас про переезд вообще особо не говорят...
Гость
2 декабря, 20:32
Дело времени, это неизбежно произойдёт при любой власти.
Гость
3 декабря, 07:38
Ликвидация.
Гость
2 декабря, 20:45
Адмиралтейские верфи градостроительный завод. Куда эти люди работать пойдут в случае закрытия? И так Беглов продал пол города, П Радугу ту же. Лесная тоже спальный район. Продали, красивые виды. Беглов, ты думаешь о людях то?
Гость
3 декабря, 10:39
Не градостроительный а градообразующий.
Гость
2 декабря, 16:55
Конечно в городе нужно строить только жилье и сделать разграничение, как на Каменном острове. Холопы в человейники, а чиновники, судьи, ...., хапуги и может кто-то еще у реки. Какое же может быть развитие промышленности если такое сообщать -"И абсолютно жуткое состояние — такое, знаете, развал-развал, старые промышленные здания." У него производство только в кабинетах со шторами?
Гость
2 декабря, 17:18
При старом режиме виновные в развал-развале, включая их родственников либо валили лес, либо были завалены сами.
Гость
2 декабря, 17:14
Очередная золотая картофелина нас ждёт? И мост, который испортит панораму?
Гость
2 декабря, 17:02
вот уж что что а мост там точно не нужен, иначе район этот превратится в очередную транзитную зону, со всеми сопутствующими бонусами
Гость
2 декабря, 18:53
"С августа 2023 года ОСК находится в доверительном управлении банка ВТБ." Короче пустили козла в огород...
Гость
2 декабря, 22:08
ОСК рулил наш бывший губернатор))
3 декабря, 02:08
Гость
2 декабря, 22:08
ОСК рулил наш бывший губернатор))
никогда тот бывший в ОСК ничем не рулил и не решал... почётным президентом на пенсии досиживал.
Гость
2 декабря, 16:46
Это что он мракобесием назвал?
Гость
2 декабря, 16:43
Культурная и промышленная столица превратилась вот в это,никому не интересные ,не нужные,промозглые трущёбы.
Гость
2 декабря, 17:05
Вот шариковы... Жилье жилье. Корабли стране не нужны? Промышленность не нужна?
Гость
2 декабря, 22:28
Флота нет, зато оперы и оперетты с балетами в избытке будут и то для избранных
Гость
2 декабря, 17:33
Сказал еще , что когда «это мракобесие закончится» появится иностранные артисты в стране. Ведь дискредитирует же !!!! Своего патрона и всех вокруг. !!
Гость
2 декабря, 19:27
А куда верфи переезжают? Неужели в Китай?
Гость
2 декабря, 19:34
У России осталось ещё производство пластиковых лодок"Пелла". Была ещё возможность закупить вертолетоносцы, но видно не удержались , проворовались как всегда.
Гость
2 декабря, 20:30
Столько концертов нет в Петербурге, сколько концертных залов. Оставьте завод в покое😡ВТБ не судостроители, а продажники. Какие виды же
Гость
2 декабря, 17:19
Адмиралтейские верфи - это судостроительный завод, а следовательно рабочие места для жителей города САнкт-Петербург. Адмиралтейские верфи - это корабли для морей и океанов. Не будет судостроительного завода, не будет рабочих мест. В результате не будет кораблей для страны Россия. Театр, дело хорошее, но что он производит? Каков его конечный продукт для страны Россия? Театр не обладает научными знаниями в области судостроения, он не развивает и не двигает технический прогресс в стране. Попели, поплясали, дирижерской палочкой помахали и разошлись. ВСЕ.
Гость
3 декабря, 18:59
Зрелища хорошо продаются. Деньги с народа собирают. Это основная тенденция нашего настоящего.
4 декабря, 14:22
Гость, добрая новость. Меньше подобного производства, меньше угроз соседям.
Гость
2 декабря, 20:15
Зачем концертный зал? Всё жильём этажей на 30.
Гость
2 декабря, 20:27
Варвары.
Гость
2 декабря, 19:10
Чтобы люди ходили в театры, рестораны, на концерты- нужны деньги, их надо заработать.А где? Если все производства сносят.нужна будет только обслуга.
Гость
2 декабря, 17:20
Всё идёт по плану. Самолёты уже построили, весь мир смеётся, теперь взялись за корабли. Не зря на бизнес джете Костин раньше регулярно летал в США
Гость
2 декабря, 18:55
"Там сейчас всё мрачно, колючая проволока..." Это одно из ключевых предприятий ВПК, от работы которого напрямую зависит обороноспособность страны! Вам бы только развлекаться да бабло пилить. Воистину, как же далека "элитка" от политических и экономических реалий.
Гость
2 декабря, 17:10
полный разгром судостроения в СПб
Гость
2 декабря, 17:19
Так нужна экспертиза, там вновь выявленные памятники промышленной архитектуры, вообще-то будут. Как некая дань старине они большую часть острова и занимают.
Гость
2 декабря, 17:20
Так будет вам экспертиза, по которой развалилось всё до экспертизы
Гость
2 декабря, 17:09
Гергиеву опять мало? Дом Лермонтова на Садовой сколько лет стоит в сетке! Уже и решение суда есть. И бывший кинотеатр "Рекорд" под третью сцену запал. Всё для китайских туристов по сумасшедшим ценам!
Гость
2 декабря, 17:50
Ура! А то я испугалась, что миллион долларов уйдет на модернизацию верфей. Хорошо, что патриотичный собственник этого недопустит, а глава государства все согласовал. Мы задыхаемся без концертных площадок! Наконец-то горожан услышали!
Гость
2 декабря, 17:03
Недавно всем Васильевским островом писали в счетную палату, чтобы проверили целесообразность нового моста в 100 метрах от уже существующего. Дело в том. что новый мост уничтожит любимую прогулочную зону василеостровцев - липовая аллея на набережной лейтенанта Шмидта. Посмотрите картинки в яндексе.
Гость
2 декабря, 17:16
мнение жителей вообще не интересует, даже мнение промышленности не интересует
Гость
2 декабря, 17:55
А там же на Английской набережной ещё кому-то что-то отдали и под концертный зал реконструируется. Не слишком ли много концертных залов на расстоянии 200 метров друг от друга? И на Васильевском центр Курехина тоже концертный зал!
Гость
2 декабря, 17:17
полный разгром судостроения в СПб!
Гость
2 декабря, 17:44
Да кто ты такой Костин, пришелец из Москвы
Гость
2 декабря, 17:17
То есть закапываем в яму "лишний" в наше время миллиард и в ту же яму военное судостроение.... А где будут строить и ремонтировать современный военно-морской флот? Что-то у меня дежавю, призрак мистралей замаячил, только уже с китайским акцентом. Никто из вменяемых рабочих не будет ездить на окраины, если верфи переедут, это факт, доказанный неоднократным "переездом" а по факту уничтожением других промышленных предприятий.
2 декабря, 18:06
Гость, то, что военное, на АВ уже несколько лет как перенесено к Рижскому. На Ново-Адмиралтейском острове в принципе сейчас действительно производства не осталось. Пара мелких цехов и всё. Разгром-то Верфей начался еще при Стакановне, последний "красный директор" Александров именно из-за конфликта с ней уволился. Потом тема на какое-то время заглохла, а вот сейчас пришла семибанкирщина и всё.
Гость
3 декабря, 12:36
2 декабря, 18:06
Гость, то, что военное, на АВ уже несколько лет как перенесено к Рижскому. На Ново-Адмиралтейском острове в принципе сейчас действительно производства не осталось. Пара мелких цехов и всё. Разгром-то Верфей начался еще при Стакановне, последний "красный директор" Александров именно из-за конфликта с ней уволился. Потом тема на какое-то время заглохла, а вот сейчас пришла семибанкирщина и всё.
Несколько десятков лет назад. Корпуса, под переезд, строили ещё при советах, в девяностых/двухтысячных переезжали. Единственный цех ушедший тогда на кап. ремонт, сразу перестраивался под Бизнес-центр.
Гость
2 декабря, 17:13
для судостроения нужна причальная стенка выводить готовую продукцию в море, в Шушарах судостроительный завод не построишь
Гость
2 декабря, 17:55
Вообще-то спускать корабли с существующих стапелей - та ещё задачка. Река недостаточно широка и глубока для крупных судов.
Гость
2 декабря, 17:09
Где корабли строить и ремонтировать?Как сильно разросся класс нуворишей,что им освобождают все новые и новые территории в Спб в ущерб промышленности. Видимо,наследники расплодились через 30+ лет с момента завала Союза.
Гость
2 декабря, 20:14
С мостом правильно решили подождать. Там не мост нужен а туннель от Старо- Петергофского на Наличную и дальше в Приморский район, и тоже туннелем, это снимет огромный поток с центра Петербурга.
Гость
2 декабря, 19:29
Не по профилю бензоколонке иметь судоверфи
Гость
2 декабря, 22:06
так и вижу как господин Костин себе в убыток строит..
Гость
3 декабря, 10:44
Не пукай, прочитай внимательно комментируемую статью.
Гость
2 декабря, 19:37
А куда хоть переезжают верфи, небось в Китай?
Гость
3 декабря, 12:21
Флот нам не нужен. Скоро весь СПб от моря отрежут намывами с жильем и верфи точно будут не нужны. А в случае чего - мы просто запляшем и запоем, экономика как по волшебству начнет расти и враги умрут от умиления. Вот где настоящие враги и иноагенты, те кто деньги в муравейники закапывает, вместо инвестиций в производство и оборонку. Иуды.
2 декабря, 17:52
Давно пора пересилить адмиралтейский верфи они неспособны на своих мощностях создавать океанские корабли слишком мелко на Неве должны переехать в Усть-Лугу либо Кронштадт
Гость
2 декабря, 17:56
Это вас "пересилить"в родной колхоз надо, чтоб продовольственную программу было кому выполнить
Гость
2 декабря, 22:31
Перенос верфей ближе к государственной границе, это предательство.
Гость
3 декабря, 00:01
Грамоту освойте, болезный
Гость
2 декабря, 17:49
Насколько мне известно, этот ВТБ — один из самых убытосных бпнков; откуда столько инициатив господина Костина?.. Или он считают, что никто не знает об этом?..
Гость
2 декабря, 20:38
Продадник
Гость
2 декабря, 20:38
Чувствуется, что Вы в курсе! Да и с русским языком у Вас проблемы.
Гость
2 декабря, 23:13
— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову!
Гость
2 декабря, 22:23
повылазили, кто ничего сам не добился и пухнет от зависти, фу
Гость
3 декабря, 10:59
Фонтанка очень успешно занимается селекцией своей аудитории.
Гость
3 декабря, 14:54
Похоже осуществляется программа замены ДПЛ " Варшавянок " на белые рояли . Правда есть , подзабытая , песня " Варшавянка " , которая может войти в моду и будет исполняться уже не под белый рояль .
Гость
3 декабря, 15:57
Отвалите от Петербурга.
Гость
3 декабря, 18:06
Чайна таун блин. Зачем всё это в Петербурге?!
Гость
3 декабря, 09:45
100% скоро поменяется руководство ВТБ( сверху против шерсти погладят). Устанавливать реакторы на МПЭБы где будут? Реально только на "Ад.верфях". На Балтзаводе это не возможно (попыжиться можно)! А на "Звездочке" реакторы только на лодки устанавливают. И первые 2 МПЭБа уже почти в пути
Гость
3 декабря, 10:49
ФСБ, обратите внимание на "Гостя"!
Гость
2 декабря, 17:53
А, где Великий политик?
Гость
2 декабря, 21:08
Океанские корабли? По вашему если океанский - это значит с большой осадкой по дну Невы шкрябать должен или как? Корабль должен быть маневренный и технически оснащен, чтобы ходить в длительные походы. А вот ЗСД мост низкий и не разводной сляпали, ледоколы с трудом проходят.
Гость
3 декабря, 00:02
Гость
2 декабря, 21:08
Океанские корабли? По вашему если океанский - это значит с большой осадкой по дну Невы шкрябать должен или как? Корабль должен быть маневренный и технически оснащен, чтобы ходить в длительные походы. А вот ЗСД мост низкий и не разводной сляпали, ледоколы с трудом проходят.
А им говорили что низкий
Гость
3 декабря, 10:57
Перечитай статью и не волнуйся за Костина.
Гость
2 декабря, 16:54
Ты всё пела? Это дело:Так пойди же, попляши!
Гость