Американская торговая палата наградила спецпредставителя президента РФ Кирилла Дмитриева за укрепление диалога между РФ и США. Об этом стало известно в воскресенье, 30 ноября, из сообщения самого Дмитриева в соцсети X.

«Получил награду Американской торговой палаты „За лидерство в развитии американо-российского диалога“. В настоящее время в России работают более 150 американских компаний, более 70% из которых работают более 25 лет», — говорится в его посте.
Дмитриев отметил, что компании США потеряли более 300 млрд долларов недополученной прибыли в России из-за политики бывшего американского президента Джо Байдена.
Отметим, Кирилл Дмитриев — участник переговоров между РФ и США по урегулированию российско-украинского конфликта.
Кириллу Дмитриеву 49 лет. Он родился в Киеве в 1975 году. В 1996 году окончил Стэнфордский университет и получил степень бакалавра по экономике. С 1996 по 1999 год работал в одном из крупнейших инвестиционных банков США Goldman Sachs.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















