Общество Не только индийские. Ленинградский зоопарк показал черношлемных калао

Не только индийские. Ленинградский зоопарк показал черношлемных калао

8 337

В Ленинградском зоопарке живут не только большие индийские калао, которые недавно приобрели невиданную популярность, но и черношлемные калао. 26 ноября о них рассказали в телеграм-канале зоопарка.

Не только индийские. Ленинградский зоопарк показал черношлемных калао  | Источник: Ленинградский зоопаркНе только индийские. Ленинградский зоопарк показал черношлемных калао  | Источник: Ленинградский зоопарк
Источник:

Ленинградский зоопарк

Цера и Гимна приехали в наш зоопарк осенью 2021 года. Сначала птицы были пугливые и осторожные. Для адаптации им понадобилось время. Калао быстро поняли, что киперов бояться не стоит, и сейчас пернатые с удовольствием идут на контакт во время разных тренингов.

Источник:

Ленинградский зоопарк

«Смелая Гимна уже без раздумий берет угощение из рук кипера и иногда даже пытается угостить его в ответ», — рассказали в зоопарке.

Цера более робкая по характеру, однако с подругой ей становится всё по плечу.

Большие индийские калао стали популярны после того, как одна из них, Шанти, сбежала из Ленинградского зоопарка 30 сентября. Поймать ее удалось через пару дней. О беглянке и ее подруге читайте здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE19
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды