перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Петербурге обновили формат единого платежного документа

10 ноября 2025, 18:18
Гость
Гость
11 ноября 2025, 19:21
Сейчас налоговая присылает так налоги если я раньше понимала за что плачу( дом, машина , участок ) то сейчас одна сумма и не понятно что и сколько приходит за то или иное и нельзя разделить платежи, что бы выделить и оплатить сначала значимые для себя. Молодцы.
Гость
11 ноября 2025, 10:25
Я молчу про то что сайт ЕИРЦ за много лет так нормально и не работает. Почему постоянные проблемы с оплатой в вечернее-ночное время ? Почему в районе 18-25 чисел месяца постоянно все ложится ?
Гость
11 ноября 2025, 10:23
Сколько можно уже туда-сюда перетасовывать и путать ? За газ была своя квитанция, со своим сроком оплаты - в последней квитанции газ всунули в единую. Зато плата за теплоснабжение теперь в отдельной квитанции, и тоже с другим сроком оплаты. Передача показаний за электричество типа автоматизированная, но регулярно сбоит. Вдруг раз в несколько месяцев прилетает перерасчет на крупную сумму, потому что почему-то показаний не было и начислялось по среднему. За три месяца от "умного счетчика" цифры не пришли ?!
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 06:35
Еще круче необязательную и бесполезную страховку спрятали? Так что теперь точно НЕ ПЛАТИТЬ ее оказалось сильно сложнее, чем платить?
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:34
только привыкнешь к этому формату, на тебе очередно ребус, осваивай
Гость
11 ноября 2025, 00:52
Да кто эту квитанцию смотрит-то, на сайте еирца всё отлично видно и понятно, в лбичном кабинете. Квитанциюб бумажную наверно 0.001% от населения читает
Гость
11 ноября 2025, 21:59
Привет, ещё один пропутинский бот, ты неубедителен, как и твои коллеги.
Гость
10 ноября 2025, 23:28
я в этом месяце оплачивала квитанцию в Петербурге и видела ее в первый раз. ничего не понятно. к чему там этот список поставщиков? зачем в истории оплат показывать портянку из сумм для каждого поставщика? какой-то воспаленный бред.
Гость
10 ноября 2025, 22:40
они бы лучше добавили возможность указывать платежный период при оплате, в соответствии с законодательством
Гость
10 ноября 2025, 23:06
И "волшебным" образом ухитрились впихнуть в один платежный документ платежи с разными сроками оплаты.
Гость
10 ноября 2025, 23:08
Гость
10 ноября 2025, 23:06
И "волшебным" образом ухитрились впихнуть в один платежный документ платежи с разными сроками оплаты.
и разными расчетными периодами.
Гость
11 ноября 2025, 01:29
Строку итого за месяц, ввели? Надоело с калькулятором высчитывать ответ на простой вопрос!
Гость
10 ноября 2025, 21:51
и влепили 350р в месяц за телевидение от ростелекома, которое я не просил, вот спасибо, еле дозвонился куда надо чтобы убрать, при том что лет 20 назад ездил к ним писать заявление об отказе а всё равно, и будьте внимательны, там если первый раз случайно оплатили то всё, считай, подписались под согласием на оказание услуг...
Гость
10 ноября 2025, 22:00
Кассиру в расчётном центре говорите, за что платить не будете. Она просто вычёркивает. Я так не не плачу за "радио", которого нет, но в квитанции указано. Кассирам без разницы, за что вы платите, они просто оформляют платёж. Тоже самое можно сделать при платеже через приложение банка.
Гость
10 ноября 2025, 22:16
Гость
10 ноября 2025, 22:00
Кассиру в расчётном центре говорите, за что платить не будете. Она просто вычёркивает. Я так не не плачу за "радио", которого нет, но в квитанции указано. Кассирам без разницы, за что вы платите, они просто оформляют платёж. Тоже самое можно сделать при платеже через приложение банка.
Вы бредите. Для того и сделана Единая Квитанция. (Как и Единая Россия). Сумма недоплаты раскидывается пропорционально по всем платежам. И вы должны всем понемножку. Радиоточку я отключал полгода. При том, что физически она была снята за 10 лет до этого.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 23:12
С капремонтом также было. Типа добровольно.
Гость
10 ноября 2025, 21:43
В этой конторе работают мошенники. По своим скрытым правилам раскидывают оплаченную мной сумму. Из-за их самодеятельности образовались пени. Трижды приезжал в офис на Михайлова у Финляндского вокзала. Приношу туда расчеты, показываю платежки, с моими доводами соглашаются, берут мое заявление на пересчет ошибки. И - всё остаётся по-прежнему. Трижды ездил ножками, чтобы отстоять очередь к окошку. Я им должен пени - из-за их ошибки. Нечистоплотная контора. Начальство спряталось от населения. Попасть на прием невозможно. Сами работники в окошках про своих новых начальничков - породы комсомольцев-чубайсят - очень невысокого мнения.
Гость
10 ноября 2025, 23:39
Я в своё время написала жалобу неправильный учёт моих плат за электричество этим ЕИРЦ. Через пару месяцев сведения об оплате мной э/энергии в этой портянке были исправлены.
Гость
10 ноября 2025, 21:04
Легче будет только тогда, когда будет ниже стоимость платежей. А пока все тяжелее и тяжелее
Гость
10 ноября 2025, 20:17
Меня вот интересует вопрос, а почему мне в квитанции присылают бумажную рекламу? Я же согласие на получение рекламы не давал ЕИРЦ.
Гость
10 ноября 2025, 20:33
Пишите отказ
Гость
10 ноября 2025, 20:08
Дада. Отдельно газ, отдельно телефон, отдельно телевизор, отдельно тепло, отдельно вывоз мусора, отдельно квитанция еирц. Вот такой он, единый платёжный документ.
Гость
10 ноября 2025, 19:36
сколько раз уже эту форму меняют ....что бы сразу нормально не сделать
Гость
10 ноября 2025, 19:28
Когда уже в этой квитанции появятся показатели (не объем, неизвестно как и кем посчитанный) общедомовых приборов учета, их номера, сведения о поверке??? Жулье!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2025, 19:22
и правда... Пенсионерам трудно понять всю эту лабуду (вот лично мне точно).. Не знаю, как за что платить, трудно понять...
Гость
10 ноября 2025, 20:11
169991062, И таких миллионы , вас хотят запутать.
Гость
10 ноября 2025, 19:16
Граждане, платите напрямую поставщикам. Я плачу через гис жкх и мне все равно какие суммы там рисует еирц. Полгода рисовали мне за электричество пока не пожаловался на них на гис жкх, исправили все за день, а до этого завтраками кормили. Также сроки платежа в еирц не соответствует федеральному закону, обратите внимание какие сроки оплаты на гис жкх и удивитесь,что крайний срок оплаты у вас на 20 дней позже
Гость
10 ноября 2025, 20:11
Гость, Вы сделали все правильно , зачем кормить жуликов - посредников . Я тоже плачу на прямую поставщику .
Гость
10 ноября 2025, 21:20
Можно подробнее, через что платить напрямую? Тоже не хочу кормить это жульё.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 22:49
Гость, Это "Госуслуги Дом" которое?
Гость
10 ноября 2025, 19:09
а что с ерундой, где по горячей воде каждый, у кого дом перешёл на договора тгк, и теперь ты за горячую воду платишь в одном месте, а по квитанции в другой? это безобразие закончится?
Гость
10 ноября 2025, 19:07
Я вам не верю. Вы давно обещали единую квитанцию а их до сих пор приходит четыре - отдельно за газ, отдельно ЖКХ, отдельно электричество, отдельно отопление.
Гость
10 ноября 2025, 19:21
Вам уже столько наобещали, а вам всё мало.
Гость
10 ноября 2025, 20:09
Гость, Тебе все равно больше 15 , за этот комментарий не дадут , успокойся.
Гость
10 ноября 2025, 21:13
Это ещё что, мне коммунизм обещали, а в 1991 году совершившие госпереворот обещали что пенсионеры будут на заграничных курортах отдыхать. В итоге: коммунизма нет, а вместо заграницы по праздникам в Окей ездим.
баба Яга против

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 19:01
от перемены мест слагаемых сумма не меняется ( вроде так в школе учили..
Гость
10 ноября 2025, 21:19
А почему в обновленном варианте не убрали взнос на капитальный ремонт? Я на него уже столько перечислил денег, а он просит все больше и больше. Совести нет. Ремонт! Хотя бы покажись, как ты выглядишь. Хочешь добавлю на макияж и бижутерию? А то я сам скоро свой дом капитально отремонтирую.
баба Яга против

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 21:55
Гость
10 ноября 2025, 21:19
А почему в обновленном варианте не убрали взнос на капитальный ремонт? Я на него уже столько перечислил денег, а он просит все больше и больше. Совести нет. Ремонт! Хотя бы покажись, как ты выглядишь. Хочешь добавлю на макияж и бижутерию? А то я сам скоро свой дом капитально отремонтирую.
а разве кто-то обещал его убирать?
Гость
10 ноября 2025, 23:41
10 ноября 2025, 21:55
а разве кто-то обещал его убирать?
Нет, не обещали. Но я так надеялся, что это произойдет, что теперь, после крушения всех надежд, даже кушать не могу! Так и оставлю вас здесь не дождавшись капремонта. Вся надежда на то, что там, куда я вознесусь, капремонт уже выполнен и моя палата полностью отреставрирована. Пыс-Пыс: Я только выписался из клиники имени Степанова и его подельника Скворцова, но похоже врачи меня не долечили. Или на таблетках сэкономили.
Гость
10 ноября 2025, 18:58
Зачем это делать?все бабки-дедки в панике они привыкают к расположению граф где что смотреть куда вписывать
Гость
10 ноября 2025, 19:47
Прекратить панику, продолжить оплату !
Гость
10 ноября 2025, 20:08
Гость, Чтобы запутать .
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2025, 02:39
Гость, полагаю, что авторы думают, что всегда будут молодыми и успешными!
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 18:57
Жить стало лучше, платить стало веселее! (С) И. В. Сталин!
Гость
10 ноября 2025, 18:54
а что там изменилось? то же длинное белое "полотенце", из которого видно, сколько всего с тебя надо получить! на кой черт сто активных окон ЖКУ и нет единого окна суммы в пользу жилкомсервиса? у рядового человека ничего кроме зубной боли эта лента не вызовет, кроме как махнуть рукой и заплатить "сколько сказали".
Гость
10 ноября 2025, 20:08
Гость, Увы , это так.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 18:54
Мошеннический Элком когда уберете из квитанций ЕИРЦ?
Гость
10 ноября 2025, 18:59
Поддерживаю. Не счёт, а «кручу, верчу - запутать хочу!»
Гость
10 ноября 2025, 18:52
Скоро в рулонах присылать будут
Гость
10 ноября 2025, 18:51
Вопросы к ЕИРЦ: 1) Почему они осуществляют сбор на капремонт (доп. налог)? Зачем нужно кормить посредника между мной и гос-вом? 2) При оплате они всячески пытаются всучить страховку. А ведь это очень похоже на мошенничество.
Гость
10 ноября 2025, 20:08
Гость, Это не похоже , это и есть мошенничество, ЕИРЦ обычный посредник , частная организация ни за что не отвечающая.
Гость
10 ноября 2025, 18:50
Очень мелкий и тонкий шрифт. Качество печати очень низкое. Бумага очень плохая. "Розовые" квитанции были намного лучше, там всё читалось. Это и понятно. Свечной заводик должен приносить максимальную прибыль. Кстати, когда начнете заполнять графу для льготников. Тарифы растут, а суммы выплат всё меньше. 2 года назад вместо 50% льготы стали получать меньше 20%.
Гость
10 ноября 2025, 19:37
Если у вас 4 жильца, а льгота только у Вас, то сумма делится на 4, и от полученного результата Вам выплачивается 50%.
Гость
10 ноября 2025, 20:06
Гость, Верно но кого это волнует ?
Гость
10 ноября 2025, 21:19
Гость
10 ноября 2025, 19:37
Если у вас 4 жильца, а льгота только у Вас, то сумма делится на 4, и от полученного результата Вам выплачивается 50%.
Спасибо, но представляешь, я считать умею. И да, представляешь, но есть льготы на семью, т.е. достаточно 1 льготника чтобы получать четко 50%. А ещё эти льготы задерживаются на 2 месяца.
Гость
10 ноября 2025, 18:46
Портянкой была, портянкой и осталась. А сказ о логике - это вообще запредельное глумление.
Гость
10 ноября 2025, 20:06
Гость, Самый точный ответ.
Гость
10 ноября 2025, 18:42
Сколько денег потрачено на обновление-изменение и как это скажется на пользователях услуг ЕИРЦ?
Гость
10 ноября 2025, 18:51
Провалы перестанут быть визуально перегруженными, а обрушения домов более структурными.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 18:57
Гость
10 ноября 2025, 18:51
Провалы перестанут быть визуально перегруженными, а обрушения домов более структурными.
Круто задвинул!
Гость
10 ноября 2025, 19:00
А вы? Частная организация не обязана перед вами отчитываться.
Гость
10 ноября 2025, 18:35
А как наказали того, кто выпустил предыдущий, "менее структурный" документ?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2025, 19:18
Гость, его на повышение !
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 21:33
Гость, отправили на Бали грехи замаливать)
Гость
10 ноября 2025, 18:30
а что изменилось, благосостояние ответственных за проведенные невидимые изменения?
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 18:27
Кручу, верчу , запутать хочу!
Гость
10 ноября 2025, 20:05
280095158, 👍 Так и есть , иначе зачем все это ...
Гость
10 ноября 2025, 18:21
Кто получает деньги за ту рекламу, которую вкладывают в квитанции еирц???
Гость
10 ноября 2025, 18:24
выгодоприобретатель
Гость
10 ноября 2025, 18:33
Тоже интересует.
Гость
10 ноября 2025, 18:51
ЕИРЦ частная организация, они не обязаны ни перед кем отчитываться.
Гость