Афиша Plus Джиллиан Андерсон и Джейсон Айзекс странствуют в поисках душевного мира в драме «Соленая тропа»

Джиллиан Андерсон и Джейсон Айзекс странствуют в поисках душевного мира в драме «Соленая тропа»

13 673

Джиллиан Андерсон и Джейсон Айзекс странствуют в поисках душевного мира в драме «Соленая тропа» | Источник: кадр из фильмаДжиллиан Андерсон и Джейсон Айзекс странствуют в поисках душевного мира в драме «Соленая тропа» | Источник: кадр из фильма
Источник:

кадр из фильма

13 ноября на экраны выпускают драму британки Марианн Элиотт «Соленая тропа». В главных ролях — Джиллиан Андерсон («Секретные материалы», «Сексуальное просвещение») и Джейсон Айзекс («Патриот», «Белый лотос»). Они исполняют соответственно роли писательницы Рэйнор Уинн и её мужа Мота. В результате неудачной инвестиции пара теряет дом. В это же время у Мота диагностируют прогрессирующее неизлечимое заболевание. Чтобы пережить отчаяние, они отправляются в длительный пеший поход вдоль побережья Девона, Корнуолла и Дорсета. Величие природы и встречи с добросердечными людьми постепенно вытесняют отчаяние и придают сил.

В основу сценария легли реальные мемуары Рэйнор Уинн с одноимённым названием. Писательница сказала, что фильм буквально вернул её в те трудные времена, и она была поражена, как эффектная Джиллиан Андерсон смогла изобразить её, а актриса, в свою очередь, восхитилась железной стойкостью Уинн. Готовясь к съёмкам, режиссер Марианн Эллиотт сама прошла некоторое расстояние по тропе, по которой предстояло идти героям фильма, и призналась, что ей, опытному туристу, это далось нелегко.

Премьера состоялась в сентябре 2024 года на Торонтском кинофестивале. Критики высоко оценили операторскую работу и актёрскую игру Андерсон и Айзекса.

18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5