перейти к публикации
62 комментария к публикации

Экс-депутат из Финляндии Анно Туртиайнен решил переехать в Москву

5 ноября 2025, 18:21
Гость
Гость
6 ноября 2025, 03:52
welcome!
Гость
5 ноября 2025, 23:27
Шпиён верно какой,проверить бы надо
Гость
5 ноября 2025, 21:13
русские, финны и прибалты соседи веками, и от добрососедских отношений они только в прибыли, поэтому сколько не разжигай вражду, всё без толку
Гость
5 ноября 2025, 20:39
На канале литовца Айниса Петкуса интервью с Анно месяц назад (ютуб). Умный мужчина, толково говорит.
Гость
5 ноября 2025, 20:52
ты даже имя этого "умного мужчины" неправильно пишешь, одного уровня ум
Гость
6 ноября 2025, 09:51
Гость
5 ноября 2025, 20:52
ты даже имя этого "умного мужчины" неправильно пишешь, одного уровня ум
А могли бы высказаться по существу вопроса...
Гость
5 ноября 2025, 20:38
Из-за растраты и грозящих сроков куда только не побежишь.
Гость
5 ноября 2025, 20:32
Ну конечно, из за цен на мёд, стоит поменять место жительства.
Гость
5 ноября 2025, 20:26
Парламент пытался взыскать с Туртиайнена групповые гранты на сумму более 30 000 евро за 2022–2023 годы, поскольку Туртиайнен не объяснил, как использовались эти деньги. Против Ано Туртиайнена также выдвинуты уголовные обвинения, слушание по которым запланировано в окружном суде Хельсинки в январе. Добиваются осуждения по трём пунктам обвинения в подстрекательстве к разжиганию ненависти в отношении группы лиц. Обвинения связаны с публикациями в социальных сетях, которые он публиковал, будучи депутатом парламента. Судебное слушание по делу о подстрекательстве к насилию было назначено на февраль этого года, но Туртиайнен не явился в суд. Запланированное слушание пришлось отменить. В прошлом году окружному суду Южного Саво пришлось отменить обвинения в клевете против Туртиайнена без судебного разбирательства, поскольку его не могли вызвать в суд даже тогда, а срок уголовного преследования уже истек.
Гость
5 ноября 2025, 20:08
Хорошо написал комментарий один финн под этой новостью в их издании: "в данном случае вряд ли можно говорить об утечке мозгов".
Гость
5 ноября 2025, 20:14
Мозги и финики?! Насмешили до слёз.😂
Гость
5 ноября 2025, 21:48
Гость
5 ноября 2025, 20:14
Мозги и финики?! Насмешили до слёз.😂
такие же люди, как и везде. Разные есть
Гость
6 ноября 2025, 10:02
Гость
5 ноября 2025, 20:14
Мозги и финики?! Насмешили до слёз.😂
Твои тоже не оценили,вон сколько минусов поставили.
Гость
5 ноября 2025, 19:52
"Туртиайнен переживает нелегкие времена в Финляндии, поскольку парламент требует от него более 30 000 евро. Директор администрации парламента Пертти Раухио сообщил IS, что парламент передал дело в агентство по взысканию долгов после того, как Туртиайнен не предоставил парламенту отчет о последних произведенных групповых платежах. – Важно то, что мы ни в какой момент не знали, что они использовались не по назначению, но если нет учета и объяснений, то это был единственный выход." ________ Будучи членом парламента, Туртиайнен был известен не только своей пророссийской позицией, но и позицией против вакцинации.
Гость
5 ноября 2025, 20:11
30 000 евро авансом группе из одного человека были выплачены в качестве группового гранта, а теперь они пытаются вернуть эти деньги, не имея никаких объяснений, как группа использовала грант.
Гость
5 ноября 2025, 19:21
Как узнает уровень зп, стоймость продуктов и размер пенсии вообще сойдет с ума от счастья.
Гость
5 ноября 2025, 20:54
А ведь это не ирония, а правда. Как бы тут ни ворчали, ни стонали о плохой жизни и плохом правительстве, те же финны признают, что у нас сейчас живут лучше. До развала Союза финнам жилось хорошо, а в Великом княжестве Финляндском ещё лучше. Как сказал Анно, элита Финляндии - не финны, а шведы, а территория Финляндии была сценой театра конфликтов между Россией и Швецией. После развала СССР и вступления Финляндии в Евросоюз, она потеряла свою независимость.
Гость
5 ноября 2025, 20:56
Гость
5 ноября 2025, 20:54
А ведь это не ирония, а правда. Как бы тут ни ворчали, ни стонали о плохой жизни и плохом правительстве, те же финны признают, что у нас сейчас живут лучше. До развала Союза финнам жилось хорошо, а в Великом княжестве Финляндском ещё лучше. Как сказал Анно, элита Финляндии - не финны, а шведы, а территория Финляндии была сценой театра конфликтов между Россией и Швецией. После развала СССР и вступления Финляндии в Евросоюз, она потеряла свою независимость.
у нас сейчас живут лучше . Дальше можно не читать...
Гость
5 ноября 2025, 21:07
Гость
5 ноября 2025, 20:54
А ведь это не ирония, а правда. Как бы тут ни ворчали, ни стонали о плохой жизни и плохом правительстве, те же финны признают, что у нас сейчас живут лучше. До развала Союза финнам жилось хорошо, а в Великом княжестве Финляндском ещё лучше. Как сказал Анно, элита Финляндии - не финны, а шведы, а территория Финляндии была сценой театра конфликтов между Россией и Швецией. После развала СССР и вступления Финляндии в Евросоюз, она потеряла свою независимость.
нет там элит
Гость
5 ноября 2025, 19:16
Скоро познает все прелести жизни в самой духовной стране, захочет вернуться но будет поздно.
Гость
5 ноября 2025, 21:03
НКВД сошлёт в ГУЛАГ.))
Гость
5 ноября 2025, 19:11
Кого уплотнять будут, Янека или офтальмолога?
Гость
5 ноября 2025, 21:02
Офтальмолога!
Гость
5 ноября 2025, 19:09
А почему в Житомир не поехал? 😭
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 19:14
Он же не сумасшедший.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 19:05
В Финляндии жизнь не мёд. По сравнению с Москвой.
Гость
5 ноября 2025, 19:02
в хельсинки свою будет сдавать за 1000 евро, в москве снимать за 650, на разницу мед купит, хотя арендовать квартиру в каком-нибудь саратове было бы выгоднее...
Гость
5 ноября 2025, 20:48
Вроде как в Саратове их дарят? Чем он хуже депардьюшеньки?
Гость
5 ноября 2025, 21:47
Гость
5 ноября 2025, 20:48
Вроде как в Саратове их дарят? Чем он хуже депардьюшеньки?
лучше. Тот родину свою за деньги продал
Гость
6 ноября 2025, 00:26
Гость
5 ноября 2025, 20:48
Вроде как в Саратове их дарят? Чем он хуже депардьюшеньки?
Так то в Саранске!
Гость
5 ноября 2025, 18:53
Экс-депутат путает туризм с эмиграцией!
284174027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2025, 18:52
Ну все срочно выделить ему бесплатные курсы, лучшие апартаменты и гражданство за месяц. И заодно срочно это показать по телевидению. Смотрите к нам люди сбегают из стран нато 🤣
Гость
5 ноября 2025, 19:03
так ведь и сделают
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2025, 19:20
Люди сбегают не только к нам и не только из наты. Но вот депутаты национальных парламентов не так часто среди них попадаются...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2025, 19:24
Тю! Этот обычный депутатишко! К нам Президенты сбегают, Министры! С этим-то что возиться.. Мелочь.. :)
Гость
5 ноября 2025, 18:51
Специалисты едут и едут, и не только из Средней Азии, скоро конкурс будет на место водителя такси!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 19:06
Из суомилайненов?
Гость
5 ноября 2025, 18:48
Видимо очередной агент влияния на содержании Москвы решил податься в бега ?
Гость
5 ноября 2025, 18:41
Можем подсказать новоиспеченному россиянину как можно быстро заработать на квартиру!
Гость
5 ноября 2025, 18:52
там и язык подучит!
Гость
5 ноября 2025, 19:09
Гость
5 ноября 2025, 18:52
там и язык подучит!
Смысла нет учить. Куда бежать покажут жестами. Язык до Киева уже не доведёт...
Гость
5 ноября 2025, 20:50
кстати, а вот недавно американец с семьей переехал и его в армию отправили, есть новости что там как?
Гость
5 ноября 2025, 18:37
образцовый иноагент
Гость
5 ноября 2025, 21:01
Правильно сказал Сталин: шпионы, вредители, враги, тунеядцы, предатели надо усилить строительство ГУЛАГа. Были золотые слова Сталина. Вот так!))
Гость
5 ноября 2025, 21:49
Гость
5 ноября 2025, 21:01
Правильно сказал Сталин: шпионы, вредители, враги, тунеядцы, предатели надо усилить строительство ГУЛАГа. Были золотые слова Сталина. Вот так!))
не ври так примитивно и глупо
Гость
5 ноября 2025, 18:36
Своих бездельников мало? Не пущать.
Гость
5 ноября 2025, 18:35
Он чей надо друг)
Гость
5 ноября 2025, 18:32
у скабеевых там дом новый могут выделить задаром почти
Гость
5 ноября 2025, 19:04
выдать дальневосточный гектар
Гость
6 ноября 2025, 01:03
Гость
5 ноября 2025, 19:04
выдать дальневосточный гектар
Да для такого ценного специалиста ничего не жалко! Выдать ему 10 гектаров! На Ямале.
Гость