В Петербурге силовики задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. Об этом 1 ноября в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ходе обысков у них изъяли около девяти килограммов различных веществ, которые направлены на экспертизу, а также весы, упаковочный материал и деньги.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Мужчин заключили под стражу.
Судя по видеозаписи, в частном доме у подозреваемых хранилось большое количество порошковых наркотиков, расфасованных по пакетам. Один из задержанных говорит, что это мефедрон и кокаин.
«Продолжаются мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и соучастников противоправной деятельности», — добавила Волк.
Ранее «Фонтанка» писала о том, как нарколабораторию с веществами на 400 миллионов рублей накрыли в Ленобласти.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!















