перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Русский музей предупредил о мошенничестве с экскурсиями по выставке Куинджи

31 октября 2025, 18:33
Гость
Гость
1 ноября 2025, 11:58
Однажды в Эрмитаже. Посетительница сетовала, что купила билет за 1500 рублей на сайте- а её не пустили в музей... Учитывая, что на сайте музея цены совершенно другие, я восхищаюсь умением посетительницы найти мошенников в сети.
Гость
1 ноября 2025, 10:25
Так выходит, что люди с мозгами могут их применить только на мошеннические схемы, иногда довольно изящные
Гость
31 октября 2025, 19:15
Искусство - народу!
Гость
31 октября 2025, 19:10
То ли дело на Украине! Что выставлять в "Украинском музее"?
Гость
31 октября 2025, 19:21
К чему ты это убогий ?
Гость
31 октября 2025, 19:22
Гость
31 октября 2025, 19:21
К чему ты это убогий ?
Ответь на вопрос!
Гость
31 октября 2025, 20:50
Гость
31 октября 2025, 19:22
Ответь на вопрос!
В самом деле, ответь на вопрос, к чему это ты, убогий?
Гость
31 октября 2025, 18:56
Как же надоел этот бизнес на выставках, продавцы воздуха, культуры и искусства!!!
Гость
31 октября 2025, 18:49
А в чём мошенничество? Если ГРМ не хватает собственных музейных экскурсоводов, которым они платят гроши, а посетителям выставки не хватает получаса чтобы самим найти и прочитать информацию о творчестве Куинджи, то в чем проблема если сторонний персонаж предлагает свои услуги экскурсовода и находятся желающие ему платить? Деньги за билет на выставку люди честно заплатили, вам какое дело кто их просветит насчёт Куинджи, вы свою моржу уже получили.
Гость
31 октября 2025, 18:51
мАржу. извините
Гость
31 октября 2025, 18:53
Гость
31 октября 2025, 18:51
мАржу. извините
Маржу, маржой, по марже, извиняю, но смысл комментария от этого не меняется.
Гость
31 октября 2025, 18:54
Гость
31 октября 2025, 18:51
мАржу. извините
Моржа они своего получили, набитого деньгами посетителей выставки.
Гость
31 октября 2025, 18:47
Интересная психология у любителей живописи.Пока картина висит в свободном доступе она мало кому интересна.Но стоит устроить выставку начинается психоз.
Гость
31 октября 2025, 18:52
Так психоз умело организован и подогревается чтобы максимально навариться на желающих ознакомиться с творчеством Куинджи именно во время его персональной выставки. Так обычно когда его работы в залах выставлены на постоянной экспозиции туда такие толпы не ломятся.
Гость
31 октября 2025, 18:55
На выставке можно ощутить себя главным экспонатом. 🥱
Гость
1 ноября 2025, 00:13
Гость
31 октября 2025, 18:52
Так психоз умело организован и подогревается чтобы максимально навариться на желающих ознакомиться с творчеством Куинджи именно во время его персональной выставки. Так обычно когда его работы в залах выставлены на постоянной экспозиции туда такие толпы не ломятся.
Выставка означает,что работы художника привезены из разных музеев и выставляется то,что находится в запасниках,а не в постоянной экспозиции.
Гость
31 октября 2025, 18:42
Ну так можно несколько статей УК пришить этим людям.Просто музейное сообщество это максимально дряхлая конструкция и им мозгов не хватит на борьбу с этими левыми экскурсоводами.
Гость