перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Появилась подборка самых страшных фильмов ужасов всех времен

31 октября 2025, 21:27
Гость
Гость
1 ноября 2025, 12:06
Российский про пиковую даму довольно неплох, несмотря на низкие оценки на кинопорталах
Гость
1 ноября 2025, 09:47
"Кладбище домашних животных" . Помню как индеец там предупреждал "нельзя, тут земля плохая"
Гость
1 ноября 2025, 09:44
Лучший-это "Лагерь вечного сна" 1 и2 середины 90-х. Девочку Алису отправляют на перевоспитание в какой-то скаутский лагерь. Ну и она держит его в напряжении, как и сам фильм. То на флагштоке оказалась повешенной вдруг одна, второго внезапно откопали и т.д.) А еще действительно жуткие это "Кэндимэн" и "Попутчик" с Рутгером Хауэром. Прикольные ужасы- это "Дрожь земли"
Гость
1 ноября 2025, 09:43
кто это снимает и смотрит в дурку на лечение !
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2025, 09:09
А где "Звонок"?
Гость
1 ноября 2025, 03:55
Вот и выросло поколение, не смотревшее "Жажду страсти".
Гость
1 ноября 2025, 00:17
"Ключ от всех дверей"
Гость
1 ноября 2025, 00:07
Кто помнит , как назывался фильм , в котором в поселении не было стекол и зеркал , время останавливалось , люди не старели , но уйти из поселения было невозможно , только через мостик , он возвращал всех обратно . А потом выяснилось , что все жители мертвые , и кто случайно из местных переходил это мостик попадая в поселение , считался пропавшим безвести
Гость
31 октября 2025, 23:56
Лестница Якова - вот это ужастик всем ужастикам ужастик.
Гость
1 ноября 2025, 00:00
Шоссе в никуда
Гость
1 ноября 2025, 01:25
Солнцестояние
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2025, 23:49
Шестое чувство, Омен, Джиперс Криперс, Первое знамение.
Гость
31 октября 2025, 23:36
Из этого списка интересными являются "Экзорцист", "Вий" и "28 дней спустя". Не хватает Звонка в американской версии, потому что в японской ничего не происходит. Из того, что пугает надолго, можно назвать "Плетёный человек" и его коммерческую адаптацию "Солнцестояние" Астера.
Гость
31 октября 2025, 23:47
а, ну и "Другие" ещё хорошие, а ещё лучше "Шестое чувство" Шьямалана. В "Корабле-призраке" одна культовая сцена, лучше посмотреть только её.
Гость
31 октября 2025, 23:36
А как же «Кошмар на улице Вязов»? - «Первый, второй - Фредди прийдет за тобой» Бррр, страшно до сих пор!
Гость
31 октября 2025, 23:55
Да , да ! Фредди Крюгер , как мы так оплошали , забыли про тебя! 😊
Гость
31 октября 2025, 23:30
Пожалуй, соглашусь. Краткий пересказ гоголевского Вия доставляет..
Гость
31 октября 2025, 23:24
Кто помнит фильм? - Там один маньяк похищал периодически двоих разных девушек и пытал где то в подвале. Довольно реалистические пытки на экране, ломаньем и отрезанием пальцев, рук, ног и других частей тела, пока одна из подруг не попросит маньяка, убить свою подругу из сострадания к ней. Жуткий фильм, досмотрел где то с третьего раза. Вышел лет 15- 20 назад, - название забыл.
Гость
31 октября 2025, 23:01
Всю эту вашу голливудскую белиберду, которую вы тут перечислили, бьёт фильм, который детально изучают в университетах Японии. Это "Прикосновение" (Киностудия «Транс Ф», 1992 год). Считается, что это лучший учебник по созданию японских ужасов.
Гость
1 ноября 2025, 01:44
Уверены? Известность данной картины на Западе — это скорее миф, придуманный в 2010-е.
Гость
31 октября 2025, 22:53
Женщина в Черном , Зеркала , Астрал , Затащи меня в Ад - вот настоящие фильмы ужасов после просмотра которых вы ещё долго не будете выключать ночью свет в коридоре вашей квартиры .
Гость
31 октября 2025, 23:05
"Затащи меня в ад", там от этой старухи при жизни уже страшно смотреть, а мертвой и подавно) Удивляюсь главной героини, после стычки с ней у себя дома спокойно ужинает. Да нормальная девушка, вся седая, побежала бы в ближайший монастырь и молилась круглосуточно)
Гость
31 октября 2025, 22:44
Из страшных там только Носферату за счет старины "Изгоняющий дьявола" за счет внезапного открывания глаз персонажем и разговором грубым голосом :) и Виз за счет религиозностиДля детей Ведьмы из-за шикарного сюжета и суперского грима архиведьмы. Все остальное не ужасно. "Интервью с вампиром"-вообще драма. Ребенок Розмари жуткая тягомотина-там пытались использовать эффекты музыки и мистики, но неудачно Почему то нет фильма "Омен" из старой трилогии. Там смесь религиозности суперской музыки и внезапных ходов,которые стали классикой всех фильмов-сочетание тревожной музыки религии и неожиданности вызывало инфаркты на премьере у черезчур впечатлительных консервативно-религиозных зрителей
Гость
31 октября 2025, 23:02
омен это не ужасы, мистика и триллер
Гость
31 октября 2025, 23:52
" Омен" как давно это было ! И книга у меня была.
Гость
31 октября 2025, 22:39
а мумия жива где этот фильм . а инквизитор .колодец и маятник где этот фильм
Гость
31 октября 2025, 22:19
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Гость
31 октября 2025, 22:18
Сияние?
Гость
31 октября 2025, 22:13
"Вий"? Надеюсь, это сарказм. А то вы бы ещё "Вечера на хуторе близ Диканьки приплели.
Гость
31 октября 2025, 22:54
В 70-х, подростком сходил в кинотеатр, потом всю ночь спать не мог. Думал вот вот из окна вурдалаки и мертвяки вылезут)
Гость
1 ноября 2025, 01:42
Нет, "Вий" — это как раз чистый фильм ужасов. Другое дело, что там нет современных дурацких "скримеров". Но это, скорее, плюс и знак качества )
Гость
1 ноября 2025, 17:49
Гость
1 ноября 2025, 01:42
Нет, "Вий" — это как раз чистый фильм ужасов. Другое дело, что там нет современных дурацких "скримеров". Но это, скорее, плюс и знак качества )
ещё есть югославская "Лептирица" 1973 года, там комедийное настроение, которое куда-то пропало у Гоголя, сохранено у Глишича :)
Гость
31 октября 2025, 22:06
Зомби по имени Шон фильм ужасов, серьёзно? :D
Гость
31 октября 2025, 22:03
Почему нет Хостелов?
Гость
31 октября 2025, 22:08
Потому что этот пыточный примитив не дотягивает до фильма ужасов.
Гость
31 октября 2025, 23:01
тогда уж Техасская пила
Гость
31 октября 2025, 21:57
С Хеллоуином , дорогие товарищи !
Гость
31 октября 2025, 21:55
Часть фильмов из списка не относится к ужасам. Например, "Ван Хельсинг" — это скорее фэнтези. А уж поделка о "плохих белых" даже на звание фильма не тянет ) Если же интересуют реально качественные и страшные представители жанра, то могу рекомендовать "Кладбище домашних животных" 1989 года и "Звонок" 2002 года
Гость
31 октября 2025, 22:03
А что-нибудь типа Сайлент Хилл есть ?
Гость
31 октября 2025, 23:50
" Звонок " да уж , помню , помню .., Еще " Видок" фильм не плохой
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 21:43
Чуть ли не половина из этих фильмов вообще не ужастики. Какой-то отстойный список, я бы лучше составил.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 21:42
Где Сербский фильм, Мученицы и Человеческая многоножка? А также Лики смерти и Ад каннибалов?
Гость
31 октября 2025, 21:39
Ага , настолько страшные , что я даже обкакался пока читал названия фильмов 🤣
Гость
31 октября 2025, 22:17
Я считаю, что у нас не только не умеют снимать фильмы ужасов, но вообще нет кино, за редкими исключениями. О чём вообще можно говорить, если Михалков считается хорошим режиссёром?
Гость
31 октября 2025, 22:31
Гость
31 октября 2025, 22:17
Я считаю, что у нас не только не умеют снимать фильмы ужасов, но вообще нет кино, за редкими исключениями. О чём вообще можно говорить, если Михалков считается хорошим режиссёром?
У Михалкова есть отличные фильмы.
Гость
31 октября 2025, 23:02
Гость
31 октября 2025, 22:31
У Михалкова есть отличные фильмы.
В какой Альтернативной Вселенной?
Гость
31 октября 2025, 21:39
все это десткие сказки по сравнению с реальным страхом от всего что вокруг везде!
Гость
31 октября 2025, 22:37
Во,во,как-то все эти вампиры не дотягивают до реальных.Реальные высосут так высосут,а энти только вид делают.И демоны с зомбаками такие же
Гость