перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Правительство списало 14 регионам задолженность по бюджетным кредитам

28 октября 2025, 00:45
Гость
28 октября, 02:48
Прощают внешние долги, прощают внутренние… И зачем население кредиты у банков берет? У правительства брать нужно! ;)
Гость
28 октября, 07:01
а кто тогда оплачивать прощаемое будет?
Гость
28 октября, 11:35
Гость
28 октября, 07:01
а кто тогда оплачивать прощаемое будет?
Не кто. Потому что ресурсы добываемые русскими в этих республиках не кто не покупает.
28 октября, 02:03
Коррумпированным дотационным республикам в очередной раз списали долги. Казалось бы должны уже жить лучше чем в Москве, но что то нет..
Гость
28 октября, 02:05
Ой а ты не с Окраины? Что то подозрительное в твоих комментариях нашли
Гость
28 октября, 07:00
Гость
28 октября, 02:05
Ой а ты не с Окраины? Что то подозрительное в твоих комментариях нашли
соплеменников ищешь?
28 октября, 07:52
Гость
28 октября, 07:00
соплеменников ищешь?
это отставной майор. пугает всех слежкой 🤣
Гость
28 октября, 01:24
А раньше только Африке и Кубе.Дожили мать до праздничка
Гость
28 октября, 03:53
ну первейший из этих регионов конечно родина "академиков" 😂🤣😂🤣
Гость
28 октября, 07:11
что поделаешь, занятие наукой вещь очень затратная;)
Гость
28 октября, 11:19
Разве "Орешники" родом из Бурятии?
Гость
28 октября, 00:53
Государство не обеднеет... Забирайте!
Гость
28 октября, 00:56
везёт же людям кредиты списали а нам в Питере когда?
Гость
28 октября, 01:24
В Петербурге, деревня. Посмотри на вокзале, как называется наш город, который тебя приютил.
Гость
28 октября, 01:41
Гость
28 октября, 01:24
В Петербурге, деревня. Посмотри на вокзале, как называется наш город, который тебя приютил.
Гость, мои предки здесь жили когда вашего города здесь и не было. ты кто такой?
Гость
28 октября, 02:06
в Санкт-Петербурге, деревня, ты хоть сможешь на карте этот город найти
28 октября, 01:24
Надо в этих регионах зарплаты увеличить в два раза, тогда сборы НДФЛ увеличатся пропорционально. Люди пойдут тратить заработанную денюжку, соответственно увеличатся налоговые отчисления юрлиц. Тогда регионы смогут сами кредиты гасить.
Гость
28 октября, 07:09
да, и на увеличение зп добавить дотаций. ну ты голова, хорошо придумал!
Гость
28 октября, 00:55
Ну да, а нам ндс, отмена упрощенки, проезд дороже чем в Москве в 2 раза, и зарплаты, до официальных средних раза в 2-2,5 поднять надо бы, но денег нет. На нас. А на государство - хоть лопатой греби.
Гость
28 октября, 07:06
кто то должен оплачивать банкет. так что нам всё перечисленное. кстати, знакомые недавно были в грузии, зашли в зару, вышли с 4мя сумками, по чекам еще в аэропорту возврат сделали, в итоге примерно в 3 раза дешевле чем в мск. можно прикинуть во что веселье обходится
Гость
28 октября, 02:09
Сколько концертов SHAMAN оплатили все эти самые регионы?
Гость
28 октября, 12:27
Это мелочи, вот сколько патриотически настроенных и готовых к риску граждан они у себя изыскали - это существеннее.
Гость
28 октября, 00:48
ну и за чей счёт сей банкет.
Гость
28 октября, 01:27
Как и всё — за счёт республик, наполняющих наш госбюджет.
Гость
28 октября, 02:07
Гость
28 октября, 01:27
Как и всё — за счёт республик, наполняющих наш госбюджет.
Ваш, у вас дотации из ЕС идут, правнукам за него еще платить
Гость
28 октября, 07:08
Гость
28 октября, 01:27
Как и всё — за счёт республик, наполняющих наш госбюджет.
а работает кто? или они деньги из тумбочки берут?
28 октября, 06:10
Готов спорить: - куда делись деньги все узнали из докладов на совещаниях - причины невозможности никто не знает - поборов с податного населения будет ещё больше
Гость
28 октября, 02:58
То есть в очередной раз закрыли глаза на растаскивание денег пока-еще-своими по карманам вместо того, чтобы СК, Прокуратура и прочие выявили на чье движимое, недвижимое имущество и прочие радости жизни ушли кредитные деньги? Замечательно. Сразу видно, что поощряется
Гость
28 октября, 01:29
Возьми, я себе еще нарисую
Гость
28 октября, 01:59
Ну, а почему бы и нет? Налогоплательщики как всегда всё это молча и покорно проглотят и даже не утрутся.
Гость
28 октября, 06:34
Вообще странно само понятие что внутри самого бюджета существует понятие долга. Это как деньги переложил из кошелька в карман куртки - в кошельке образовался долг. Да блин, я себе ежедневно такие долги списываю.
Гость
28 октября, 08:10
Ну не совсем. Здесь лучше сравнить денежные отношения мужа и жены в одной семье. Даже при общем бюджете допустим жена часто просит у мужа типа в долг на ноготочки а сама не работает нифига. А муж говорит: ты мне слишком дофига должна дорогая да ещё и с процентами, так что давай ка отрабатывай месяц каждый вечер перед сном. Жена отработала, долг прощен.
Гость
28 октября, 09:54
Гость
28 октября, 08:10
Ну не совсем. Здесь лучше сравнить денежные отношения мужа и жены в одной семье. Даже при общем бюджете допустим жена часто просит у мужа типа в долг на ноготочки а сама не работает нифига. А муж говорит: ты мне слишком дофига должна дорогая да ещё и с процентами, так что давай ка отрабатывай месяц каждый вечер перед сном. Жена отработала, долг прощен.
Сравнение некорректно, те кому списывают долги скорее имеют каждый вечер тех, кто прощает им долги.
Гость
28 октября, 09:52
Если я буду должен 1000 рублей, то из меня коллекторы душу вытрясут. Если регион должен миллиард, то губернатора поймут, простят, пожмут руку и выплатят премию.
Гость
28 октября, 11:31
Это россия ... Чего не смеётесь? Не смешно?
Гость
28 октября, 08:48
Судя по всему в стране отсутствуют хорошие специалисты в сфере экономики, финансов, дипломатии, промышленности и юристов. Для чего все эти ВУЗы и дипломы?
Гость
28 октября, 11:22
Что бы хвастаться.
Гость
28 октября, 07:38
а нам
Гость
28 октября, 12:32
Сравнивайте расходы на обслуживание, а не общую сумму - интересно получится.
Гость
28 октября, 01:26
Чечня исправно погашает свои долги, в отличие от Тамбова.
28 октября, 01:56
Откуда деньги то берёте? Аллах всё?
Гость
28 октября, 02:07
28 октября, 01:56
Откуда деньги то берёте? Аллах всё?
Ты свою желудевую веру на ислам променял?
Гость
28 октября, 02:15
Какие долги? Аллах дает так. А не в долг.
28 октября, 01:00
Гости! "Разжуйте" аборигену, шо цэ такэ?)))
Гость
28 октября, 02:13
Может быть, у Вас - описка, и вместо "цэ такэ" Вы хотели написать "тэцэка"?..
Гость
28 октября, 02:23
Гость
28 октября, 02:13
Может быть, у Вас - описка, и вместо "цэ такэ" Вы хотели написать "тэцэка"?..
Гость, 2D Билла - это сила.
Гость
28 октября, 13:12
Это долги регионов. Теперь их списали. Когда в регионе не хватает средств,к примеру,на зарплату бюджетникам,они кредитуются в банках,и,как следствие,растут долги,которые нечем отдавать.И таких причин много.
Гость
28 октября, 00:50
Правильно! Но надо еще.
28 октября, 10:19
Это те кому Россия "даньплатит" )))
Гость
28 октября, 13:06
В списке не значатся.
28 октября, 14:30
Гость
28 октября, 13:06
В списке не значатся.
Ну это и есть список тех кому Россия "платит дань"))
Гость
28 октября, 07:42
это ничто по сравнению с внутренним долгом США
Гость
31 октября, 00:56
А ты с какого боку к этому долгу?:-)
Гость