Бурый медведь в Нижне-Свирском заповеднике снова радует своими энергичными танцами. Забавными кадрами заповедник делится в своем телеграм-канале 27 октября.
В фотоловушку косолапый попал во время весьма активного танца. Если совсем не присматриваться, то можно подумать, что хищник и правда претендует на звание танцора диско.
Однако на самом деле, как мы уже рассказывали ранее, медведи часто трутся об деревья для того, чтобы почесать спинку, а также с целью оставить отметку. Потеревшись об ствол, косолапые оставляют на дереве свой запах для других животных. С одной стороны, это обозначение своих территориальных границ, с другой — невербальное общение с собратьями.
Как бурый танцевал в прошлый раз, смотрите здесь.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











