перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Президент Перу ввёл режим чрезвычайного положения в Лиме из-за протестов

22 октября 2025, 19:15
Гость
22 октября 2025, 19:54
что они так взъерепенились? в Перу что понизили пенсионный возраст?
Гость
22 октября 2025, 23:43
Вполне возможно. А Вы знаете, что во многих странах пенсии вообще не платятся? А Вы знаете, что в СССР пенсионеров гнали на пенсию (кроме "уважаемых людей")? И вот представтье себе, что пнсионер работать не может и пенсию ему не выплачивают. В такой случае что лучше: повышение или понижение пенсионного возраста?
Гость
23 октября 2025, 05:08
Гость
22 октября 2025, 23:43
Вполне возможно. А Вы знаете, что во многих странах пенсии вообще не платятся? А Вы знаете, что в СССР пенсионеров гнали на пенсию (кроме "уважаемых людей")? И вот представтье себе, что пнсионер работать не может и пенсию ему не выплачивают. В такой случае что лучше: повышение или понижение пенсионного возраста?
Минусующим. В большинстве стран Латинской Америки пенсии вообще не платят. Но и, правда, не выгоняют на пенсию. В США моя пенсия будет, примерно, 25% от зарплаты, так как жить в США не собираюсь, то и по фиг. Опять-таки, не погонят (но, если работаю, но не выплачивают). Но на эти деньги не снять даже квартиру. А представьте себе, что гонят, что у тебя зарплата маленькая. Вы хорошо по-российски думаете: "Работаю по-прежнему, еще и пенсию платят". А, если нет ничего этого? Жить-то как?
23 октября 2025, 11:35
Гость
23 октября 2025, 05:08
Минусующим. В большинстве стран Латинской Америки пенсии вообще не платят. Но и, правда, не выгоняют на пенсию. В США моя пенсия будет, примерно, 25% от зарплаты, так как жить в США не собираюсь, то и по фиг. Опять-таки, не погонят (но, если работаю, но не выплачивают). Но на эти деньги не снять даже квартиру. А представьте себе, что гонят, что у тебя зарплата маленькая. Вы хорошо по-российски думаете: "Работаю по-прежнему, еще и пенсию платят". А, если нет ничего этого? Жить-то как?
По данным Росстата, в первой половине 2025 года средняя зарплата россиян достигла 96 тыс. рублей, а пенсия — 23 тыс. рублей, то есть пенсионные выплаты составили 24% от уровня заработка.
22 октября 2025, 19:34
Никогда не был.Интересная страна наверное.А местные,кто с деньгами ,вообще от пуза жрут.Лето круглый год...
Гость
22 октября 2025, 23:46
Куско - это здорово и красиво. А вот Лима и Кальяо - это жутко и опасно. А жрать от пуза - это Вы по-российски. В США есть такие рестораны, которые назваются buffet (шведский стол). Есть японские и бразильские, там дорого и туда не идут есть "от пуза". А "от пуза" жрут малообеспеченные в дешевых buffet. Многие из них живут исключительно на первом этаже, потому что на второй по ступенькам не подняться. У кого есть деньги до такого себя не доводят.
Гость
22 октября 2025, 19:22
4747 Преступность или зажравшаяся коррупция?
Гость
22 октября 2025, 19:32
Это не одно и то же?
22 октября 2025, 19:22
Ох уж эти перуанцы..довольно таки тревожные новости оттуда ..однако подозреваю что вот эти вышеназванные причины..эт не причины..главное повод,предлог..причем выдуманный..а пенсионная реформа..или там переход лам на красный свет..эт главное правильно подать на тв и интернет ресурсах..тчк
Гость
22 октября 2025, 20:43
госдеп заказал переворот
Гость
23 октября 2025, 03:04
а твой коммент кто заказал? тот, у кого деньги на перевороты в 2022 кончились?
Гость