перейти к публикации
174 комментария к публикации

В Петербурге планируют повысить штрафы за неоплату парковки

19 октября 2025, 14:34
Гость
Гость
15 ноября 2025, 21:23
Вообще-то это называется грабежом… Помнится в 17-м прошлого века матросы решили вопрос с грабителями ….
Гость
23 октября 2025, 05:44
Закономерно, штрафы тоже поднимут.нарушители должны платить за нарушение закона.
Гость
21 октября 2025, 21:45
Законопослушных граждан это не волнует. Под угрозой только кошелек нарушителей.
Гость
20 октября 2025, 15:17
Сколько мерзких ботов в комментариях, ратующих за платные парковки....
Гость
20 октября 2025, 14:08
Пока наши граждане будут молчать и терпеть, властьимущие будут делать все, что захотят.
Гость
20 октября 2025, 12:29
Жаль только, что порядок наводят исключительно в центре!.. На окраинах его тоже ужасно не хватает. Водятлы окружили со всех сторон. Только, к сожалению, вне центра их никто не приучает к порядку и соблюдении ПДД.
Гость
20 октября 2025, 12:27
Просто в качестве примера. Парочка городов на другой стороне шарика, в весьма цивилизованных странах. Размером в пятую часть Петербурга от силы. Бесплатного места для парковки в пределах самого города не найти. В принципе. Единственное исключение - это парковка учреждения, магазина или ресторана. Но на ней, во-первых, ограничено время, во-вторых - если сотрудник увидел, что вы там запарковались, но пошли куда-то ещё - минут через 10 вашу машину радостно утащит эвакуатор. И платить за его услуги придётся дорого. В центральных районах - на улицах ограничение по времени. Больше чем два часа вы не оплатите никак, встать на соседнее место по истечении срока - тоже нельзя. И если через 2 часа ваш багажник не скроется за углом квартала - максимум минут через 15 у вас под дворником будет лежать квитанция. Просрочите ещё на 2 часа - см. выше про эвакуатор. Ах, да. Самое весёлое. Бесплатной парковки в жилых районах - тоже часто нет. Или покупайте гараж вместе с квартирой, или арендуйте место, если снимаете. Есть немножко гостевых мест - но см. выше про ограничение времени и эвакуатор. Подчёркиваю - города в несколько раз меньше Петербурга по населению, и гораздо более молодые - исторических зданий почти нет, улицы даже в центре широкие. Зато там удобно ездить на машине. Но за это приходится платить
Гость
20 октября 2025, 12:23
полностью поддерживаю повышение штрафов за любое нарушение правил парковки
Гость
20 октября 2025, 12:21
Что будет, если убрать парконы и камеры? Сколько человек будут оплачивать платную парковку? Что будет, если пригнать в места парковочного хаоса 1000 ДПСников и заставить их штрафовать за неправильную парковку в любом месте? В первом случае будет анархия, а во втором порядок. Так что деньги тут вообще никакой роли не играют, и работают только тогда, когда есть порядок.
Гость
20 октября 2025, 12:20
Странно, что вообще находятся люди (и немало), которые против платных парковок. Необходимость платных парковок (и не только в центре - очевидна.
Гость
21 октября 2025, 11:10
Кислород вот тоже. Потребляем -с? Углекислый выдыхаете в атмосферу, между прочим.
Гость
20 октября 2025, 12:20
Наш человек нигилист до мозга костей, он будет плевать на закон и порядок, пока его нормально так не оштрафуют. И все это лишь убеждает его наплевать на закон и заклеить буковку/скрутить номера/купить иностранные. Платная парковка -идея правильная. Вообще раньше неправильно припаркованные авто сильно мешали проезду. Так что все нормально.
Гость
20 октября 2025, 12:16
А, по-моему, нет никакого дефицита. Была халява, и все с удовольствием ею пользовались. Точно так же как и не оплачивали проезд в автобусе при прошлых штрафах в 500 рублей. И находились те, кто оправдывал это безбилетничество. Штраф подняли - и народ стал исправно платить, потому что удобная лазейка закрылась. Так и тут - лазейку закрыли (поняв, что она неудобна) - народ переполошился: ай-ай, как же так, обдирают честной народ!
Гость
20 октября 2025, 12:13
Я не понимаю одного. С одной стороны " уууу, у нас слишком много автомобилей, пуст будет центр платным", а с другой " ууу, у нас чойто плохо покупают автомобили", " ууу, чойто бизнес центры в центре начинают пустовать"
Гость
20 октября 2025, 12:13
Как бы сделать так, чтобы вот этот текст уместился бы в несколько кубиков вакцины. И после получения прав, ее бы принудительно вводили каждому будущему водителю.
Гость
20 октября 2025, 12:11
А на самом деле, бесплатная парковка очень дорого обходится городу. Конечно, все это не отменяет некоторых косячков мобильного приложения, но вектор выбран правильный.
Гость
20 октября 2025, 12:10
Еще раз, Петербург - один из немногих городов мира с частично полубесплатной парковкой в центре. Посмотрите на наши дворы
Гость
20 октября 2025, 11:57
Зарплату не хотят поднять
Гость
20 октября 2025, 11:41
Ну нашлись!!!! ,как будто народ печатает деньги
Гость
20 октября 2025, 11:40
Хуже криминала
Гость
20 октября 2025, 10:44
Это отличная новость! Теперь мы, бюджетники, сможет нормально парковаться! А колхозники из "Кудрова-Мурина" пускай в ОТ толкаются.
Гость
20 октября 2025, 10:43
Когда уже они нажрутся
IgorИгорь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 10:36
Если бы во власти были люди, кто хоть немного заботится о городе и его жителях, могли бы создать систему, при которой билеты театр или музей даёт право на два-три часа бесплатной(сильно льготной) парковки. Для родителей учеников школ, художественных и спортивных секций, домов/дворцов творчества - также сделать льготные абонементы, например на 10 часов в неделю бесплатно на одного ребенка. При нынешнем уровне цифровизации сделать это не сложно, а положительный социальный эффект был бы очевидным. Как предложение, если есть кто-то, кому на весь этот беспредел не наплевать.
IgorИгорь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 10:16
Интересно, а если у нас в городе так организована жизнь, что творец творчества юных, музыкальные и художественные школы для детей, спортивные секции расположены в центре города и туда приходится возить детей, так как на общественном транспорте с 17 до 20 часов доехать не реально ( если вообще возможно), то, что, не образовывать детей? Пусть растут в "культурной столице" без познания и впитывания культуры? Посещение музеев, театров тоже теперь, фактически, налогом облагается? Мы куда катимся, город то живой только если в нем люди живут и радуются, иначе город умирает. И не надо писать про езду в центр на общественном транспорте, просто не надо, если не понимаете о чем пишете.
Гость
20 октября 2025, 10:08
Кормушка уменьшилась до уровня корытца-тазика?
Гость
20 октября 2025, 09:41
Никто ничего уже не стесняется и платная парковка стала в порядке вещей. Можно двигаться дальше!))...въезд в город реально стал платным а проживание в нем менее комфортным...стыд и позор
Гость
20 октября 2025, 08:59
За комфорт надо и нужно платить.
Гость
20 октября 2025, 08:56
за капремонт домов в центре я плачу, а припарковаться в центре бесплатно и полюбоваться архитектурой не могу! таким образом, власть меня просто обворовывает, заставляя содержать то, что мне недоступно
Гость
20 октября 2025, 08:28
Посмотрите сколько машин, целые океаны, лавины машин, на Гончарной, на Восстания. Все едут и друг друга матерят. В каждой машине как правило один человек сидит - нерациональное использование пространства. Надо больше пользоваться общественным транспортом.
Гость
20 октября 2025, 08:26
Не понятно, сами повысили тарифы так, что теперь требуется ещё и штрафы повысить - однозначно - неоправданные действия. И почему расчёт вёлся исходя из максимальной стоимости парковки. Давайте исходить из минимал, или, для приличия, из средней.
Гость
20 октября 2025, 08:06
Не зависит стоимость парковки от загруженности машиномест. В воскресенье 19.10.2025 город был пустой, парковочных незанятых мест было достаточно. Парковка около Смольного собора стоила 360 руб/час. Стоимость парковки около Таврического сада составляла 280 руб/час. Где логика?
Гость
20 октября 2025, 09:53
Это они так ,,мозги пудрят,, что от загруженности мест зависит. Они тупо поделили центр на зоны, и в каждой зоне установили фиксированную цену за час. На глаз установили загруженность каждой зоны в среднем. Т.ч. даже если ни одной пашины на стоянке не будет, будешь платить 360 руб. , или 280 смотря в какой зоне остановишься.
Гость
20 октября 2025, 08:01
Чтобы повышать цены на парковку в центре, сначала сделайте альтернативу , чтобы люди могли ездить в центр на чем-то другом. Ах да, у нас же "транспортная реформа" проведена и целых 5 линий метро есть на почти 6 млн человек. Позорище такому губернатору!!!!
Гость
20 октября 2025, 07:56
Народ есть замена нефти. Так что будут качать.
Гость
20 октября 2025, 07:50
Строгость законов компенсируется необязательством их исполнения
Гость
20 октября 2025, 07:47
Люди - это новая нефть для чиновников и "руководителей" России
Гость
20 октября 2025, 07:32
Если цель заработать городу, то они этого добились. Если цель освободить центр города от машин- то сделайте платный въезд в центр для жителей не центральных районов города.
Гость
20 октября 2025, 05:39
Штраф , штраф , пени , новый налог , повышение налога , новый сбор , повышение цен и расценок ЖКХ , увеличение стоимости проезда в транспорте и всякая похожая шняга ! А когда мы жить-то нормально станем без всех этих поборов . Скоро страну Россия переименуют в страну Штрафляндия , а город Санкт-Петербург в Сборник-Поборник !
Гость
20 октября 2025, 13:32
ни ко гда
Гость
20 октября 2025, 03:07
Не, ну ладно проиндексировали на проценты по годовой инфляции из новостей, то да мыбы поняли конечно)) Кстати по Зсд от тарифов десятилетней давности был не в восторге, даже не интересно сколько сейчас. Да, удобно было, но нет столько денег за всё успевать платить... Плохая новость..
Гость
20 октября 2025, 02:23
Беглов - иностранный наймит , суть иноагент , нам так кажется . Невозможно , чтобы вменяемый человек финансово уничтожал своих земляков . Провести расследование необходимо , наказать , вплоть до увольнения , надо этого несправляющегося с обязанностями чиновника .
Гость
20 октября 2025, 01:48
Против!!!
Гость
20 октября 2025, 01:43
Интересно что их остановит?
Гость
20 октября 2025, 01:22
Фонтанка не публикует комментарий. Не нравится, что чиновников проклинаю и пишу про беспредел в родном городе.
Гость
20 октября 2025, 01:00
Логично, нет? Просто сразу не подняли вместе с разделением на улиц по загруженности и стоимости
Гость
20 октября 2025, 00:40
Дай бандитам власть. Так они будут беспределом заниматься похлеще, чем в 90-е
Гость
20 октября 2025, 00:23
Вот поэтому я машину не покупаю,не хочу быть лохом.
Гость
21 октября 2025, 23:24
Можно не нарушать, тогда и штрафов не будет
Гость
20 октября 2025, 00:04
Народ это их корова и они её доют.
Гость
20 октября 2025, 00:03
Исаакиевская пл. Машин полно и все вне зоны парковки. Отвечающие за порядок не обращают на это внимание. Или боятся?
Гость
19 октября 2025, 23:55
Что-то я не понял. Отправил правдивые факты о парковочных местах в центре С.пб. Публикации нет.
Гость
19 октября 2025, 23:38
Не надо ставить авто на парковке взоне разметки и знака. У гос.Астория днями стоят с нарушениями. Тем кто отвечает за порядок им по " барабону". Таких мест много. Сам интересовался в районной инспекции.
Гость
19 октября 2025, 23:36
А чего не миллион-то?
Гость
21 октября 2025, 23:25
Для законопослушных разницы нет
Гость
19 октября 2025, 23:33
Скоро будем как у Дж.Раддари в Чиполлино платить налог на воздух
Гость
20 октября 2025, 01:41
Другие неуместные отсылки будут или в методичке у вас была рекомендована к прочтению только одна книга?
Гость
21 октября 2025, 23:41
Платите за нарушение закона, а не за воздух. То есть, это осознанный выбор
Гость