перейти к публикации
142 комментария к публикации

Таможенники изъяли книгу в Пулково и требуют признать её экстремистской

14 октября 2025, 16:08
Гость
Гость
14 ноября 2025, 04:09
А у нас национализм запретили, что ли? Давно? Вроде только нацизм недопустим и только, не?
Гость
15 октября 2025, 12:41
С Марией-то что?)
Гость
15 октября 2025, 10:04
Дикари что можно ещё сказать! Вариант северной Корее 2! Так было всегда там
Гость
15 октября 2025, 09:27
Таможенник читать умеет?!
Гость
15 октября 2025, 09:20
"Книга Фридриха и Георга Юнгеров..."))) Это не два брата, а один. С двойным именем Фридрих Георг. "Фонтанка"! Не позорьтесь так! И поправьте хотя бы спустя день после грубого ляпа текст.
Гость
15 октября 2025, 02:15
А кто РАЗРЕШАЕТ выпуск таких книг?! Кто разрешает работу целого издательства "Тотенбург" (очень красивое и правильное название, очень оптимистичное и патриотическое, неправда ли?), которое десятки лет спокойно издаёт и продаёт книги Юнгера и его брата, Эволы, и прочих мистиков и неонацистов? Нет, кому-то это очень-очень нужно. А тут девушку на таможне "досмторетли" Смех.
Гость
14 октября 2025, 23:40
Не удивлён такому имени у обоадательницы такой книги. Не Фарида же будет национализмом увлекаться в нашей стране. 🥱
Гость
14 октября 2025, 23:05
Как же они за членов Евросоюза пекутся!
Гость
15 октября 2025, 11:26
Перепул, за членов Евразийского союза!
Гость
14 октября 2025, 21:47
Книга написана в 1926г . Какая связь с Евразийским экономическим союзом, который образовался после распада СССР?
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2025, 21:35
Таможенники не могут ничего требовать! Они должны тупо выполнять свои обязанности. Могут, конечно, выступать с ходатайствами разными, но не с требованиями. Также, они не могут никого задерживать или что-то арестовывать, если это не попадает под действие соответствующего закона. Налицо превышение полномочий. Хотя, о чём это я?.. Современная Россия — сказочнее любого Мордора.
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 21:28
А как де Конституция, запрет цензуры, отменяется подзаконными актами?
Гость
14 октября 2025, 22:44
Не поминай всуе эту священную книгу!
Гость
14 октября 2025, 21:23
Таможня может изъять, а после этого просить оправдать сам акт изъятия? Мол и мы тут врагов отечества ловим?
Гость
14 октября 2025, 21:06
Цирк
Гость
14 октября 2025, 21:00
Эквилибриум. Начало.
Гость
14 октября 2025, 19:58
Почтальон Печкин только что звонил, с таможни питерской, он там работает: я почему недовольный был и книгу у девушки изъял? Потому что книга в её трусы была завёрнута, а теперь я все это и забрал!
Гость
14 октября 2025, 18:19
А газету Искра не нашли?
Гость
14 октября 2025, 18:03
"В печку её."© Кхм. Мракобесие давно укоренилось в головах слабовиков. Забыли, что бюджетники и кто их на самом деле кормит.
Гость
14 октября 2025, 19:26
С начала, было слово.
Гость
14 октября 2025, 18:01
Так она же книжку вывозила из России в Европу, а не наоборот! С целью спасти от нее Евразийский союз и разложить тлетворный Запад! Не понимаю, какие к девушке претензии...
Гость
15 октября 2025, 12:56
Вахтёрам все равно.
Гость
14 октября 2025, 18:00
А я через Пулково книгу провозил электронную. Она вся экстремизмом забита была до последнего байта. И ещё по 8 литров крепкого алкоголя через таможню проносил. Вывод. Возите литературу в виде электронных книг, заполненных полностью. А если есть сомнения в конкретной книге, смените её название в каталоге.
Гость
14 октября 2025, 19:04
И зашифруйте,пусть мучаются
Гость
14 октября 2025, 21:05
Электронки в дорогу намного удобней. Бумажные разве что домой, в библиотеку.
Гость
14 октября 2025, 17:56
Статья 29.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. (Конституция Российской Федерации)
Гость
15 октября 2025, 07:02
Конституция разве ещё не запрещена?
Гость
14 октября 2025, 17:55
Да, в правовом государстве такое возможно. Уполномоченные органы могут вытащить из вашего багажа книгу и потребовать её запрещения. Тут интересен сам процесс. С какого перепугу таможенники стали проверять багаж, прошедший технический контроль?
Гость
14 октября 2025, 17:57
Вас ист дас техньический контролль? Ништ ферштейн.
Гость
14 октября 2025, 18:22
Просветили аппаратом, увидели книгу. Книга может иметь культурную ценность, поэтому вполне логично, что ее досмотрели. Это как раз в компетенции таможни. Непонятки начинаются дальше.
Гость
14 октября 2025, 17:53
да..вот с таких книг все и начинаеться...
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 17:42
Скорее всего дело в личности девушки, не в книге
Гость
14 октября 2025, 17:40
А заключение экспертизы Фонтанке предоставили или на слово таможне поверим?
Гость
14 октября 2025, 17:37
Книги надо в обложке носить и читать. Тогда бы не поймали.
Гость
14 октября 2025, 17:35
Надо было на обложку налепить картинку с ромашками и каким-нибудь названием типа "эсхатология квазипозитивизма".
Гость
14 октября 2025, 17:33
Не читал, но если там немецкий солдат с черепом вместо головы, лично у меня идут антинацистские ассоциации. Там точно пропагандируется национализм или правду написали? А то у нас половину патриотов за это самое сажать надо.
Гость
14 октября 2025, 17:11
Больше всего боятся книг песен и честных людей
Гость
14 октября 2025, 17:07
А я предлагаю запретить девушек!
Гость
14 октября 2025, 22:34
Наши девушки в 17 лет по Миланам не летают!
Гость
14 октября 2025, 17:04
Ну а толку то? То, что выпущено было уже никто изымать не собирается. Запрещать книги бесполезно да и дураком выглядишь. Вопрос в том, что делать с людьми, которые такие книги читают. Воспитывать надо, скрепы прививать.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 17:08
Гость, правильно, "Домостроем" им по башке
Гость
14 октября 2025, 17:02
Интересно, что запрещают исключительно книги о национализме. Манифесты же интернационалистов, дважды разрушивших великую страну (в 1917 и 1991 годах) никого не смущают. И это ещё раз доказывает, что последний национально ориентированный правитель России — это император Николай Второй.
Гость
14 октября 2025, 17:06
Который наполовину немец, наполовину датчанин?
Гость
14 октября 2025, 19:03
Он с царицей на Распутина был ориентирован и даже сам признал что не готов управлять государством
Гость
14 октября 2025, 22:05
Гость
14 октября 2025, 17:06
Который наполовину немец, наполовину датчанин?
А вам Бланки, Бронштейны и Джугашвили милее немцев и датчан?
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 16:53
Самое Главное в этой статье вот этот пассаж " и информацию, которая может причинить вред интересам государств — членов Евразийского экономического союза." Не Интересам Государства Россия а именно других государств ....
Гость
14 октября 2025, 17:29
Формально все правильно изложено. Потому что российская таможня работает по регламенту Таможенного союза, который и есть Евразийское экономическое пространство. Общее таможенное законодательство и якобы отсутствие таможенных границ. На самом деле таможенные границы есть и очень даже между Россией, Казахстаном и Беларусью, многокилометровые очереди на границах тому подтверждение. Но, как однажды выразился один персонаж - сейчас такое время, что не до законов. Даже до тех, которые сам же подписывал пару лет назад.
Гость
15 октября 2025, 06:53
Бдительность и ещё раз бдительность!!!
Гость
15 октября 2025, 11:20
А это зачем приплетать? Уже бы и БРИКС добавил, до кучи.
Гость
14 октября 2025, 16:48
сама виновата!!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2025, 22:35
Ей рожать приказано, в она книжки читает!
283532102

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 16:42
Фридрих Георг Юнгер — немецкий писатель, эссеист, младший брат Эрнста Юнгера. Родился в семье доктора философии Эрнста Георга Юнгера.
Гость
14 октября 2025, 17:05
Друг Эриха и Марии Ремарков
Гость
14 октября 2025, 22:29
Гость
14 октября 2025, 17:05
Друг Эриха и Марии Ремарков
Почему союз И?
Гость
14 октября 2025, 23:45
Гость
14 октября 2025, 22:29
Почему союз И?
Многие думают, что это два разных писателя.
Гость
14 октября 2025, 16:37
Девушку выпустили?
Гость
14 октября 2025, 16:34
Еще не прочитали, но уже изъяли.
Гость
14 октября 2025, 16:44
Не читал, но осуждаю! (с)
Гость
15 октября 2025, 00:08
Заголовка хватило.
Гость
15 октября 2025, 11:21
Интересно стало!
Гость
14 октября 2025, 16:30
"братьев Юнгеров" ? Нет у него брата ...
Гость
14 октября 2025, 16:36
Не брат ты мне, Георг. Брат у него (у них) Эрнст.
Гость
15 октября 2025, 10:04
Гость
14 октября 2025, 16:36
Не брат ты мне, Георг. Брат у него (у них) Эрнст.
Костя Эрнст ?!? Неожиданно.
Гость
14 октября 2025, 16:26
кто на ком стоял?
Гость
14 октября 2025, 16:26
На картинку на обложке клюнули. Надо потому что в смешной обложке читать.
Гость
14 октября 2025, 21:03
Надо электронную книгу иметь, так надежней.
Гость
14 октября 2025, 16:25
Фридрих Георг Юнгер это один человек, не позорьтесь уж.
Гость
15 октября 2025, 08:05
Гость, 😂😂😂
Гость
14 октября 2025, 16:23
Когда налог на дождь уже будет?
Гость
14 октября 2025, 16:25
А зачем? Какой смысл. Ещё на ветер можно понять, приносит зачастую серьёзные убытки.
Гость
14 октября 2025, 16:34
Так уже. В Челябинске, что ли. Типа, собственники жилья должны дополнительно оплачивать дождевую воду с крыш своих домов, сливаемую в общегородскую канализацию.
Гость
14 октября 2025, 16:44
Гость
14 октября 2025, 16:34
Так уже. В Челябинске, что ли. Типа, собственники жилья должны дополнительно оплачивать дождевую воду с крыш своих домов, сливаемую в общегородскую канализацию.
Гость, Классно !!
Гость
14 октября 2025, 16:23
Насчет "Фридриха и Георга Юнгеров" хотел еще добавить, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не четыре мужика, а два. А Джона Кеннеди убили три чувака - китаец, американец и немец: Ли, Харви и Освальд.
Гость
15 октября 2025, 22:29
А слава КПСС вообще не человек!
Гость
14 октября 2025, 16:22
Сначала ИЗЪЯТЬ, а потом ищут оправдания своего ПРОИЗВОЛА. Однако....................
Гость
14 октября 2025, 16:20
Какие любители литературы работают на петербургской таможне! Книги нет в списке, но таможенник знает, что она должна быть запрещена!
Гость
14 октября 2025, 16:24
На воду дуют. Излишнее рвение.
Гость
14 октября 2025, 16:26
Гость
14 октября 2025, 16:24
На воду дуют. Излишнее рвение.
да ладно! палки зарабатывают
Гость
14 октября 2025, 16:48
Гость
14 октября 2025, 16:26
да ладно! палки зарабатывают
Поставить девушке пару палок?
Гость
14 октября 2025, 16:19
и девушку запретить
Гость
14 октября 2025, 16:17
теперь чемоданы просвечивают на наличие книг, и при наличии отправляют на досмотр? как это соотносится с требованиями транспортной безопасности?
Гость
14 октября 2025, 16:23
Таможня и транспортная безопасность находятся в разных плоскостях. Повышенное внимание таможни к любым печатным изданиям появилось примерно три года назад в связи с известными событиями. Будьте внимательны и осторожны. Кто предупрежден, тот вооружен.
Гость
14 октября 2025, 16:42
всегда проверяли меня лет 7 назад тормознули за ввоз материалов курса по тематике электроники
Гость
14 октября 2025, 17:04
Что значит "теперь"? Всегда просвечивали на наличие в багаже незадекларированных культурных ценностей. И транспортной безопасностью занимается не таможня
Гость
14 октября 2025, 16:16
В введение к этой книги обычно пишут Данная книга является прекрасной вводной работой для тех, кто только знакомится с наследием Консервативной революции и немецкого национализма XX века, но не знает, с чего начать... Книга явно устарела для современности...
Гость
14 октября 2025, 16:15
Девушку-то за границу отпустили? Или в России оставили, тюрьмы дожидаться?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 октября 2025, 16:18
а ее то за что?)
Гость
14 октября 2025, 16:30
14 октября 2025, 16:18
а ее то за что?)
А разве надо за что-то?
Гость
14 октября 2025, 16:15
Аристарх, договорись с таможней!
Гость
14 октября 2025, 16:14
ДОжили до дремучего совка, таможня опять в чемоданах роется, книжку они нашли...
Гость
14 октября 2025, 16:23
В таможне страх потеряли совсем. Давеча изъяли и не разрешили провезти порошок неизвестного происхождения.
Гость
14 октября 2025, 16:29
Гость
14 октября 2025, 16:23
В таможне страх потеряли совсем. Давеча изъяли и не разрешили провезти порошок неизвестного происхождения.
Изъяли и уничтожили на месте ?
Гость
14 октября 2025, 16:35
Гость
14 октября 2025, 16:29
Изъяли и уничтожили на месте ?
Изъяли и на месте употребили.
Гость