перейти к публикации
142 комментария к публикации

Таможенники изъяли книгу в Пулково и требуют признать её экстремистской

14 октября 2025, 16:08
Гость
14 октября, 16:42
Фридрих Георг Юнгер — немецкий писатель, эссеист, младший брат Эрнста Юнгера. Родился в семье доктора философии Эрнста Георга Юнгера.
Гость
14 октября, 17:05
Друг Эриха и Марии Ремарков
Гость
14 октября, 22:29
Гость
14 октября, 17:05
Друг Эриха и Марии Ремарков
Почему союз И?
Гость
14 октября, 23:45
Гость
14 октября, 22:29
Почему союз И?
Многие думают, что это два разных писателя.
14 октября, 16:11
Как будут девушку запрещать?
Гость
14 октября, 16:13
На что ее запрещать?
14 октября, 16:14
А ты бы как запретил?) Только тебе эта мысль в голову пришла)
14 октября, 16:14
Гость
14 октября, 16:13
На что ее запрещать?
Гость, заголовок такой - надо ее запретить!
14 октября, 16:14
Т.е. книга даже не запрещена, но её изъяли, это что за бред? При том, что она печаталась и продавалась совершенно официально два года назад? Всё это напоминает костры с книгами из недавнего прошлого.
14 октября, 16:19
Любишь книжки о национализме?)) не сомневался в тебе
Гость
14 октября, 16:20
14 октября, 16:19
Любишь книжки о национализме?)) не сомневался в тебе
Не слушаешь речи предводителя? так и запишем
14 октября, 16:26
Гость
14 октября, 16:20
Не слушаешь речи предводителя? так и запишем
Вашего предводителя адика из австрии я не слушаю))) Запиши))
14 октября, 16:53
Самое Главное в этой статье вот этот пассаж " и информацию, которая может причинить вред интересам государств — членов Евразийского экономического союза." Не Интересам Государства Россия а именно других государств ....
Гость
14 октября, 17:29
Формально все правильно изложено. Потому что российская таможня работает по регламенту Таможенного союза, который и есть Евразийское экономическое пространство. Общее таможенное законодательство и якобы отсутствие таможенных границ. На самом деле таможенные границы есть и очень даже между Россией, Казахстаном и Беларусью, многокилометровые очереди на границах тому подтверждение. Но, как однажды выразился один персонаж - сейчас такое время, что не до законов. Даже до тех, которые сам же подписывал пару лет назад.
Гость
15 октября, 06:53
Бдительность и ещё раз бдительность!!!
Гость
15 октября, 11:20
А это зачем приплетать? Уже бы и БРИКС добавил, до кучи.
14 октября, 21:28
А как де Конституция, запрет цензуры, отменяется подзаконными актами?
Гость
14 октября, 22:44
Не поминай всуе эту священную книгу!
14 октября, 21:35
Таможенники не могут ничего требовать! Они должны тупо выполнять свои обязанности. Могут, конечно, выступать с ходатайствами разными, но не с требованиями. Также, они не могут никого задерживать или что-то арестовывать, если это не попадает под действие соответствующего закона. Налицо превышение полномочий. Хотя, о чём это я?.. Современная Россия — сказочнее любого Мордора.
Гость
14 октября, 16:13
А что у нас уже прямые рейсы в Милан открыты?
Гость
14 октября, 16:18
Вот тоже удивился.
Гость
15 октября, 10:01
"Пока в России есть нефть, значит, в Милане есть я!" Помните песенку?
Гость
15 октября, 10:02
Скорее, не Милан, а Бишкек.
Гость
14 октября, 16:34
Еще не прочитали, но уже изъяли.
Гость
14 октября, 16:44
Не читал, но осуждаю! (с)
Гость
15 октября, 00:08
Заголовка хватило.
Гость
15 октября, 11:21
Интересно стало!
Гость
14 октября, 16:20
Какие любители литературы работают на петербургской таможне! Книги нет в списке, но таможенник знает, что она должна быть запрещена!
Гость
14 октября, 16:24
На воду дуют. Излишнее рвение.
Гость
14 октября, 16:26
Гость
14 октября, 16:24
На воду дуют. Излишнее рвение.
да ладно! палки зарабатывают
Гость
14 октября, 16:48
Гость
14 октября, 16:26
да ладно! палки зарабатывают
Поставить девушке пару палок?
Гость
14 октября, 16:26
На картинку на обложке клюнули. Надо потому что в смешной обложке читать.
Гость
14 октября, 21:03
Надо электронную книгу иметь, так надежней.
Гость
14 октября, 16:23
Насчет "Фридриха и Георга Юнгеров" хотел еще добавить, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не четыре мужика, а два. А Джона Кеннеди убили три чувака - китаец, американец и немец: Ли, Харви и Освальд.
Гость
15 октября, 22:29
А слава КПСС вообще не человек!
14 октября, 17:42
Скорее всего дело в личности девушки, не в книге
Гость
14 октября, 16:17
теперь чемоданы просвечивают на наличие книг, и при наличии отправляют на досмотр? как это соотносится с требованиями транспортной безопасности?
Гость
14 октября, 16:23
Таможня и транспортная безопасность находятся в разных плоскостях. Повышенное внимание таможни к любым печатным изданиям появилось примерно три года назад в связи с известными событиями. Будьте внимательны и осторожны. Кто предупрежден, тот вооружен.
Гость
14 октября, 16:42
всегда проверяли меня лет 7 назад тормознули за ввоз материалов курса по тематике электроники
Гость
14 октября, 17:04
Что значит "теперь"? Всегда просвечивали на наличие в багаже незадекларированных культурных ценностей. И транспортной безопасностью занимается не таможня
Гость
14 октября, 18:01
Так она же книжку вывозила из России в Европу, а не наоборот! С целью спасти от нее Евразийский союз и разложить тлетворный Запад! Не понимаю, какие к девушке претензии...
Гость
15 октября, 12:56
Вахтёрам все равно.
Гость
14 октября, 16:16
В введение к этой книги обычно пишут Данная книга является прекрасной вводной работой для тех, кто только знакомится с наследием Консервативной революции и немецкого национализма XX века, но не знает, с чего начать... Книга явно устарела для современности...
Гость
14 октября, 16:15
Девушку-то за границу отпустили? Или в России оставили, тюрьмы дожидаться?
14 октября, 16:18
а ее то за что?)
Гость
14 октября, 16:30
14 октября, 16:18
а ее то за что?)
А разве надо за что-то?
Гость
14 октября, 16:37
Девушку выпустили?
Гость
14 октября, 21:47
Книга написана в 1926г . Какая связь с Евразийским экономическим союзом, который образовался после распада СССР?
Гость
14 октября, 16:14
ДОжили до дремучего совка, таможня опять в чемоданах роется, книжку они нашли...
Гость
14 октября, 16:23
В таможне страх потеряли совсем. Давеча изъяли и не разрешили провезти порошок неизвестного происхождения.
Гость
14 октября, 16:29
Гость
14 октября, 16:23
В таможне страх потеряли совсем. Давеча изъяли и не разрешили провезти порошок неизвестного происхождения.
Изъяли и уничтожили на месте ?
Гость
14 октября, 16:35
Гость
14 октября, 16:29
Изъяли и уничтожили на месте ?
Изъяли и на месте употребили.
Гость
14 октября, 16:14
эти то куда лезут?в ряду запрещальщиков пополнение.
Гость
14 октября, 16:16
В личные вещи, куда.
Гость
14 октября, 16:22
Сначала ИЗЪЯТЬ, а потом ищут оправдания своего ПРОИЗВОЛА. Однако....................
Гость
14 октября, 17:56
Статья 29.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. (Конституция Российской Федерации)
Гость
15 октября, 07:02
Конституция разве ещё не запрещена?
Гость
14 октября, 16:23
Когда налог на дождь уже будет?
Гость
14 октября, 16:25
А зачем? Какой смысл. Ещё на ветер можно понять, приносит зачастую серьёзные убытки.
Гость
14 октября, 16:34
Так уже. В Челябинске, что ли. Типа, собственники жилья должны дополнительно оплачивать дождевую воду с крыш своих домов, сливаемую в общегородскую канализацию.
Гость
14 октября, 16:44
Гость
14 октября, 16:34
Так уже. В Челябинске, что ли. Типа, собственники жилья должны дополнительно оплачивать дождевую воду с крыш своих домов, сливаемую в общегородскую канализацию.
Гость, Классно !!
Гость
14 октября, 18:03
"В печку её."© Кхм. Мракобесие давно укоренилось в головах слабовиков. Забыли, что бюджетники и кто их на самом деле кормит.
Гость
14 октября, 19:26
С начала, было слово.
Гость
14 октября, 17:35
Надо было на обложку налепить картинку с ромашками и каким-нибудь названием типа "эсхатология квазипозитивизма".
Гость
14 октября, 17:40
А заключение экспертизы Фонтанке предоставили или на слово таможне поверим?
Гость
14 октября, 21:23
Таможня может изъять, а после этого просить оправдать сам акт изъятия? Мол и мы тут врагов отечества ловим?
Гость
14 октября, 16:15
Аристарх, договорись с таможней!
Гость
14 октября, 16:12
И то верно. Надо было изобразить российского солдата в том же виде.
Гость
14 октября, 16:24
Гость, тцк за тобой придет..
Гость
14 октября, 16:54
Гость
14 октября, 16:24
Гость, тцк за тобой придет..
Выборгский райвоенкомат, разве что, но и он не достанет. Но это хорошо, что ты о нём не забываешь.
14 октября, 20:17
Гость
14 октября, 16:54
Выборгский райвоенкомат, разве что, но и он не достанет. Но это хорошо, что ты о нём не забываешь.
отвратительный военкомат, комиссар записал мой номер, а через день уже звонили - помочь с отсрочкой?
Гость
14 октября, 17:33
Не читал, но если там немецкий солдат с черепом вместо головы, лично у меня идут антинацистские ассоциации. Там точно пропагандируется национализм или правду написали? А то у нас половину патриотов за это самое сажать надо.
Гость
14 октября, 18:19
А газету Искра не нашли?
Гость
14 октября, 17:55
Да, в правовом государстве такое возможно. Уполномоченные органы могут вытащить из вашего багажа книгу и потребовать её запрещения. Тут интересен сам процесс. С какого перепугу таможенники стали проверять багаж, прошедший технический контроль?
Гость
14 октября, 17:57
Вас ист дас техньический контролль? Ништ ферштейн.
Гость
14 октября, 18:22
Просветили аппаратом, увидели книгу. Книга может иметь культурную ценность, поэтому вполне логично, что ее досмотрели. Это как раз в компетенции таможни. Непонятки начинаются дальше.
Гость
14 октября, 17:11
Больше всего боятся книг песен и честных людей
Гость
14 октября, 18:00
А я через Пулково книгу провозил электронную. Она вся экстремизмом забита была до последнего байта. И ещё по 8 литров крепкого алкоголя через таможню проносил. Вывод. Возите литературу в виде электронных книг, заполненных полностью. А если есть сомнения в конкретной книге, смените её название в каталоге.
Гость
14 октября, 19:04
И зашифруйте,пусть мучаются
Гость
14 октября, 21:05
Электронки в дорогу намного удобней. Бумажные разве что домой, в библиотеку.
Гость
14 октября, 16:25
Фридрих Георг Юнгер это один человек, не позорьтесь уж.
Гость
15 октября, 08:05
Гость, 😂😂😂
Гость
14 октября, 16:30
"братьев Юнгеров" ? Нет у него брата ...
Гость
14 октября, 16:36
Не брат ты мне, Георг. Брат у него (у них) Эрнст.
Гость
15 октября, 10:04
Гость
14 октября, 16:36
Не брат ты мне, Георг. Брат у него (у них) Эрнст.
Костя Эрнст ?!? Неожиданно.
Гость
14 октября, 16:11
Эрнста Юнгера знаю, Фридриха и Георга не знаю. И хорошо.
Гость
14 октября, 16:19
и девушку запретить
Гость
14 октября, 19:58
Почтальон Печкин только что звонил, с таможни питерской, он там работает: я почему недовольный был и книгу у девушки изъял? Потому что книга в её трусы была завёрнута, а теперь я все это и забрал!
Гость
15 октября, 09:27
Таможенник читать умеет?!
Гость
15 октября, 10:04
Дикари что можно ещё сказать! Вариант северной Корее 2! Так было всегда там
Гость
14 октября, 17:07
А я предлагаю запретить девушек!
Гость
14 октября, 22:34
Наши девушки в 17 лет по Миланам не летают!
Гость
14 октября, 23:05
Как же они за членов Евросоюза пекутся!
Гость
15 октября, 11:26
Перепул, за членов Евразийского союза!
Гость
14 октября, 17:37
Книги надо в обложке носить и читать. Тогда бы не поймали.
Гость
14 октября, 21:00
Эквилибриум. Начало.
Гость
14 октября, 23:40
Не удивлён такому имени у обоадательницы такой книги. Не Фарида же будет национализмом увлекаться в нашей стране. 🥱
Гость
14 октября, 21:06
Цирк
Гость
15 октября, 09:20
"Книга Фридриха и Георга Юнгеров..."))) Это не два брата, а один. С двойным именем Фридрих Георг. "Фонтанка"! Не позорьтесь так! И поправьте хотя бы спустя день после грубого ляпа текст.
Гость
15 октября, 12:41
С Марией-то что?)
Гость
14 октября, 17:04
Ну а толку то? То, что выпущено было уже никто изымать не собирается. Запрещать книги бесполезно да и дураком выглядишь. Вопрос в том, что делать с людьми, которые такие книги читают. Воспитывать надо, скрепы прививать.
14 октября, 17:08
Гость, правильно, "Домостроем" им по башке
Гость