перейти к публикации
262 комментария к публикации

Власти Петербурга рассказали, в каком случае снизят стоимость платной парковки

13 октября 2025, 17:09
Гость
Гость
18 октября 2025, 23:11
Ну конечно! Приезжаешь с ребенком в больницу на В.О. на обследование и отдай пару тысяч минимум… класс! Отличная идея!
Гость
18 октября 2025, 09:13
А метро открывать не пробовали? В моем случае вышло вообще шикарное управленческое решение- закрыли ближайшее метро на неопределённый срок и повысили цены на платную парковку. Добираться до центра я теперь буду на 40 минут дольше. Т. е. украли 1.5 часа времени.
Гость
17 октября 2025, 20:12
Господа, срочно все на Марс! Говорят там нет платных парковок!! 😊
Гость
17 октября 2025, 19:31
Для человека из Еревана, возможно, 100 рублей и не деньги. А математику учить не пробовали в младших классах? Ну на час же машины оставляют. А если я по делам припарковалась часа на три, потом заехала на полчаса в магазин, ещё час. И так далее. Что значит разгрузить? Люди летать начнут? Меня на автобус и метро уже не пересадить. Кто годами ездить на машине, не пересядут на ОТ. Но и платить больше 100 я не буду. Тем более, как я понимаю, это лохотрон с загруженностью парковки. Кто отслеживает это? Как автовладельцу предугадать в какую сумму выльется это чудо - парковка, если ещё до неё доехать получится, чтобы котесо в очередную яму не попало.
Гость
17 октября 2025, 12:49
Людям с маленькими детьми в больницы, в музеи (у нас город музеев и исторической архитектуры) и другие учреждения как ездить в центр? А если детей несколько.
Гость
16 октября 2025, 21:48
Арбитражный суд СПб и ЛО, была по работе 3 часа, заплатила больше тысячи, бесплатные парковки должны быть в таких местах! Люди на работу ездят и не нужно нас заталкивать в свой вонючий ОТ, сами на нём ездите. Позор и грабеж!
Гость
16 октября 2025, 20:48
А я думал это вопрос к знатокам клуба задумчивых
Гость
16 октября 2025, 20:41
Недавно узнал, что хотят ввести штрафы на штрафы, если кто-то накопил и не оплачивал штрафы, то после оплаты их, его ещё оштрафуют за создание неуплаты
Гость
16 октября 2025, 17:19
Совсем сума сошли!!!!
Гость
16 октября 2025, 15:58
Молодцы! Так держать Давно пора расчистить центр от корыт, дорогая городская земля должна приносит деньги в бюджет города! Хотя бы одно верное решение
Гость
15 октября 2025, 18:31
Сегодня был в центре, раньше всегда оплачивал , а теперь просто снял номер и не заплатил ни копейки, добьются того , что люди не будут платить.
Гость
15 октября 2025, 13:02
Бесят не тарифы, а лицемерие. "В Адмиралтейском и Центральном районе появятся новые 1000 парковочных мест". Читай: в закоулках района была тыща бесплатных мест, а теперь их не будет. На тихих улицах запретили парковку на одной, а то и на обеих сторонах - и теперь вопят, что парковочных мест не хватает. А там, где парковку действительно следовало бы запретить, например, на Большой Пушкарской, потому что она транзитная, а полторы полосы отдано автобусам, там парковку не запретят.
Гость
15 октября 2025, 12:24
Следующий шаг должен быть - дифференцированные тарифы на капремонт. У жителей центра больше в 20 раз, у жителей окраин в 20 раз меньше. Так как ремонт домов в центре обходится дороже.
Гость
15 октября 2025, 09:21
Печально все это. Нововведение прикрывает умными словами обыкновенное подорожание. Если ему 100 рублей в час не деньги, то это не значит, что и другим также.
Гость
15 октября 2025, 07:26
Чего разнылись? В соседней Эстонии уже лет 15 парковки платные. Работать надо, деньги зарабатывать, а не ныть в интернете.
Гость
15 октября 2025, 00:24
Есть весьма простой способ разгрузить исторический центр - построить административный квартал где-нибудь на Софийской по дороге в Колпино, куда переселить все органы власти: муниципальные, региональные, федеральные - трафик сразу снизится, а парковочные места очистятся
Гость
14 октября 2025, 20:52
"«На данный момент мы посмотрим, как будут реагировать горожане ..." — пояснила Александра Бахмутская" - несмотря на многие годы, потраченные на приучение граждан к любым запретам и добавление многих других запретов - таки прослеживается некоторое опасение получить от граждан по ...
Гость
17 октября 2025, 20:07
НИЗЯ! Они тутже аызовут нацгвардейцев, а те с дубинками начнут учить правилам демократии!
Гость
14 октября 2025, 16:23
А вот интересно, центр транспортного планирования не хотел бы спланировать расширение некоторых дорог, где кол-во машин увеличивается, а дороги как были при хрущеве, так и остались. Я сейчас не про центр, а про город в целом. Большинство пробок из-за "бутылочных горлышек", когда со всех рядов в 1 идет сужение. Касаемо увеличения платы в центре - смысла не вижу, такси и прочие доставщики приезжают и встают на "аварийке" как раньше и пойди их убери. Простой народ все чаще снимает номера. Если надо на работу или по работе, нет смысла за 1-2 часа платить 600 рублей чтоб просто постояла машина...
Гость
14 октября 2025, 16:14
пожалуйста уберите автомобили с прекрасных улиц Питера!
Гость
14 октября 2025, 15:57
ЧТО за дичЬ. В городе постоянно происходят перебои с интернетом . И ты добросовестный гражданин желающий (в моей истории доплатить, разница 3 мин.! есть чеки и обращение ) мои разъяснения были отклонены, штраф.
Гость
14 октября 2025, 15:37
Есть такой метод- Метод конструирования социальных проблем. В СПб все как по учебнику. Поэтому и цели, и задачи, и интересанты, и сроки, и последствия - все уже известно, потому что было ранее...
Гость
14 октября 2025, 15:34
Не только перестанем парковаться, а и переизберем всё управление города. Беглов ещё не уехал на пенсию к себе домой?
Гость
14 октября 2025, 15:25
Тут вот что непонятно. Все понимают, что забота о человеке и свободном центре - чистой воды ёж. Жители окраин такие же равноценные жители города, как и те, кто проживает в центре. По этому невозможно выбрать, какая половина более ценная. После введения оплаты местные жители поменялись местами с приезжими. С улицы во двор, и наоборот. Все осталось как было. Меньше ездить не стали. Пробки в центре из-за трамваем, троллейбусов, и водителей лазурных, которые взяли за моду выезжать в центр перекрестка на желтый. Очевидно, что пароковочный комитет - это налоговый орган регионального значения. Вряд ли они сами цены поднимают. Скорее всего, установка идет из Смольного - собрать денег. Непонятно вот что: если вы хотите на этом зарабатывать. А) Скажите прямо Б) введите разумно доступные абонементы на месяц. При вашей стоимость фатически в 4 евро в час - оплата является заградительной. Сравните доход населения со странами ближайшего НАТО. Вы и денег не соберете и народ разолите. PS: С таким же успехом, если хотите избавить центр от наплыва посетителей, можно поднять стоимость аренды коммерческих площадей, чтобы офисы и магазины выводили в приКад"е. Не будет точек интереса - не будет трафика.
Гость
14 октября 2025, 11:56
"Тариф 100 рублей в час перестал быть сдерживающим фактором", конечно, ведь их мало кто платит. Платит фактически парочка честных людей, на средних авто, остальные получили парковочные разрешения местных, инвалидские разрешения, снимают номера, открывают багажники, вешают тряпки и визитки, а также снег зимой лепят.
Гость
14 октября 2025, 11:53
А что.. Захарьевская?!
Гость
14 октября 2025, 11:51
Цена должна меняться не по кривому постановлению на бумажке, а в зависимости от загрузки 1 раз в час. Нет загрузки, снижается, есть загрузка, увеличивается.
Гость
14 октября 2025, 11:49
Все это бесполезно, пока по резидентскому разрешению можно парковаться в любом месте города без ограничений.
Гость
14 октября 2025, 11:39
Сектора парковочные надо до метра сократить, каждый доп. сектор +1.5.
Гость
14 октября 2025, 11:32
Неразумные люди, ведь власть заботится о вашем комфорте и удобстве, ночами не спит продумывая новые идеи по улучшению вашего благосостояния, здоровья, учёбы и труда. За уши вас тащит в новую эру цифровизации, а вы сопротивляется, неблагодарные. Чтобы любой пенсионер, мог одинаково просто припарковать свой Майбах на Невском, или насладиться поездкой на общественном транспорте; записаться без очередей в поликлинику или оформить контракт. А все повышения цен всегда действуют на жителей только положительно, надо меньше жрать и больше двигаться, и не забывать смотреть первый канал. Ведь нашей стране нужны счастливые, здоровые и политически подкованные люди, способные сделать этот мир многополярным и процветающим.
Гость
14 октября 2025, 11:23
Прошу ввести платную парковку в Купчино! Мои машины стоят в паркинге.
Гость
14 октября 2025, 10:50
Будет организовано дополнительно 1000 парковочных мест... ну смех а! Верно- 1000 парковочных мест будут обозначены как платные соответствующими знаками и разметкой
Гость
14 октября 2025, 10:31
За парковку сто рублей? Вы сначала пикнете, В интернете пошипите, а потом привыкнете. Цены выросли в пять раз? Вы сначала пикнете, Превратитесь в пешехода, а потом привыкнете.
Гость
14 октября 2025, 12:43
Деревня с частушками...
Гость
14 октября 2025, 09:59
Из жизни. Знакомая получила штраф за то, что не успела продлить парковку до окончания парковочной сессии, а оплатила второй час спустя две минуты после окончания первого часа. Пыталась оспорить это в суде, но у нас такие веселые законы, что штраф признали законным, так как сессию надо продлить в течении часа или же переставить машину на другое место и уже потом оплатить новый час (это судья сказала). И эти граждане говорят, что они борются с блуждающим трафиком, то есть с теми, кто ездит в поисках парковочного места )))
Гость
14 октября 2025, 09:59
Позор Смольному.
Гость
17 октября 2025, 19:53
Пора в Смольный вводить батальон красноармейцев с винтовками, как в 17-том,чтобы чиновники сидящие там поняли наконец для чего и кого они там находятся!
Гость
14 октября 2025, 09:10
казна опустела, милорд......
Гость
14 октября 2025, 08:58
Ха-ха-ха! "Не позволяет нормативная база".. которую мы же сами и придумали )) Всё она позволяет, просто нет цели сделать людям комфортно. В Москве, по крайней мере, если ты допустил ошибку при оплате у тебя есть возможность её исправить и это не противоречит ни одному закону. Ни в одном законе не сказано, что нельзя исправить нарушение. Тем более, если это нарушение состоит всего лишь в некорректной оплате, а не в том, что машина стояла в неположенном месте. А в Петербурге эта функция выключена и отменить штраф можно только через жалобу и то без гарантии успеха. Потому что у Комитета одна цель - заработать и оправдать собственное существование. У меня есть письмо Комитета по транспорту, где они сами всё это признают. И все эти интервью Енокаева Фонтанке - просто лживая чушь, потому что на практике вся эта система заточена только под сбор бабла.
Гость
14 октября 2025, 12:15
Именно так, они этого и не стесняются, там кто-то из руководителей так и сказал. Но вот по административному законодательству, как раз все верно, у тебя нет умыла нарушать, ты хочешь заплатить и не нарушать, почему нет функции продления, функции изменения времени сесии или пост оплаты. Тут конечно риторические вопросы.
Гость
14 октября 2025, 08:42
А когда наконец платный въезд в город из спальных гетто сделают? В 2026?
Гость
14 октября 2025, 16:20
А когда сделают платный вьезд в мой спальный район из центра?
Гость
14 октября 2025, 08:26
Когда порядок наведете - тогда и распоряжайтесь. Скудно представленные места для инвалидов заполнены всеми кто откуда не сорвался. А уж у крупных супермаркетов - и речи нет. Ни разу не видел эвакуатора очищающего парковку для инвалида от пришельца по-наглому.
Гость
15 октября 2025, 01:46
Вы где видели одномоментно столько инвалидов на автомобилях, сколько выделено парковочных мест у ТРК и гипермаркетов? Инклюзивная экономика - наше всё? Кроме того, власти СПб стали штрафовать за незаконную парковку на "инвалидном" месте без специального разрешения в порядке ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ.
Гость
14 октября 2025, 08:22
А вдруг хулиганы номера всем специальным лаком покроют?
Гость
14 октября 2025, 08:10
Ох, знатная будет охота
Гость
14 октября 2025, 02:51
Дайте обычным жителям хотя бы по 8 часов бесплатной парковки в месяц, чтобы они могли съездить в поликлинику или в парк/музей Или хотя бы семьям с детьми.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 09:42
Гость, а вот это, кстати, отличная идея 🤔 странно, что транспортные комитетчики до этого не додумались...
Гость
14 октября 2025, 00:35
1. Пускай комитет по транспорту СПБ, пополняет свои траты из федерального бюджета. А не из кармана жителей. 2. Достали уже, по прошлому году видно, как Комитет работает! Трат больше, и за регулированостей столько же. 3. Не важно что, делаете... В первую очередь вы делаете это для людей. Так вот, берите себя в руки, и едте тестировать свои извращения на Домбас. _ пальцы загнули, а плюсов больше - для людей не стало!!!
Гость
14 октября 2025, 21:20
"3. Не важно что, делаете... В первую очередь вы делаете это для людей." - рыдал от смеха! Или Вы имели ввиду конкретных "людей", а не всех жителей города?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2025, 23:57
Просто снятых номеров будет сильно больше. Ну и знаков "инвалид" тоже.(
Гость
17 октября 2025, 05:44
Так парковок для инвалидов и так нет в нужном количестве. А на тех, что есть - паркуется кто попало и без всяких штрафов. Хорошо если у больниц или поликлиник пара мест есть. А не как на В.О. - поликлиника, а ЧЕРЕЗ дорогу два места для инвалидов. Это какой .... так додумался?
Гость
13 октября 2025, 22:58
главное, никакой проблемы, кроме ограбления населения, это не решает
Гость
13 октября 2025, 22:51
Удивительно, но проехавшись сегодня в 19 часов по прилегающим улицам вокруг Чернышевской — поддерживаю решение полностью, встать негде. Жду платную парковку на Выборгской стороне, Черной речке, на Московском и прилегающих улицах, а также в Красногвардейском районе. Надеюсь дожмут рано или поздно. А на недовольные вопли части автомобилистов смотреть вдвойне приятно, это просто классный бонус ко всему происходящему)))
Гость
14 октября 2025, 07:58
Негодяй. Злорадствует он. 🤐
Гость
14 октября 2025, 12:42
На чем проехался - то, на арендованном самокате? Большего позволить себе просто не можешь😆
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 13:06
Гость
14 октября 2025, 12:42
На чем проехался - то, на арендованном самокате? Большего позволить себе просто не можешь😆
Гость, вчера видел его с парнем, ехали вдвоем на одном самокате 🫤
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2025, 22:49
Может следовало бы проектировать и строить в центре подземные или многоэтажные парковки?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 13:05
v777, и продавать на них места за 10 миллионов
Гость
14 октября 2025, 16:28
Чиновники обычно ссылаются на то, что весь центр Питера - одна сплошная охранная зона, включённая ЮНЕСКО в перечень объектов мирового наследия. Поэтому, дескать, любые строительные работы в центре, меняющие его облик/добавляющие новые объекты необходимо долго и мучительно согласовывать даже не с Москвой, а с международными организациями и вести их под наблюдением кучи надзирающих инстанций, придерживаясь массы запретов. По этой причине, дескать, бесконечно буксуют программы реновации исторического центра, с улучшением жилищных условия людей и массовым расселением коммуналок, и по этой же причине центр в принципе не интересен частным инвесторам. С другой стороны, сейчас, когда Россия вконец разосралась со всем цивилизованным миром, на реакцию ЮНЕСКО можно бы и забить. Но когда это у нас власть задумывалась о нуждах простых людей?
Гость
15 октября 2025, 12:28
Гость
14 октября 2025, 16:28
Чиновники обычно ссылаются на то, что весь центр Питера - одна сплошная охранная зона, включённая ЮНЕСКО в перечень объектов мирового наследия. Поэтому, дескать, любые строительные работы в центре, меняющие его облик/добавляющие новые объекты необходимо долго и мучительно согласовывать даже не с Москвой, а с международными организациями и вести их под наблюдением кучи надзирающих инстанций, придерживаясь массы запретов. По этой причине, дескать, бесконечно буксуют программы реновации исторического центра, с улучшением жилищных условия людей и массовым расселением коммуналок, и по этой же причине центр в принципе не интересен частным инвесторам. С другой стороны, сейчас, когда Россия вконец разосралась со всем цивилизованным миром, на реакцию ЮНЕСКО можно бы и забить. Но когда это у нас власть задумывалась о нуждах простых людей?
и парковать ваш жигуль на Дворцовой, да?
Гость
13 октября 2025, 21:59
Как житель не центра города, рассматриваю новый сбор как налог на посещение этого самого центра, в том числе музеев, театров и т.д. Налог на граждан, особенно с детьми, которые в центре не живут. Приехать семьей (муж, жена + двое детей) теперь в центр - удовольствие недешевое, что на ОТ, что на авто. Было бы понятно, если бы парковка была платной в рабочее время, а в выходные бесплатной. Но так как реализовано в Питере - это просто налог.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 09:40
Гость, так она и так в выходные бесплатная же 🫣
Гость
14 октября 2025, 11:23
14 октября 2025, 09:40
Гость, так она и так в выходные бесплатная же 🫣
Да неужели? Вы Питер с Москвой не путайте.
Гость
14 октября 2025, 12:09
Гость
14 октября 2025, 11:23
Да неужели? Вы Питер с Москвой не путайте.
Боту не дали методичку. Провал.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 октября 2025, 21:28
К федеральным и местным чиновникам только одна просьба - сделайте прозрачными бюджеты: сколько, откуда (с чего) собрали, на что и как потратили! Понимаю, мой вопрос могут приравнять к попытки государственной измены- куда полез? Но это не так, если вы мне скажите, то я в НАТО ничего не сообщу. Это чисто для меня. Могу подписку о неразглашении дать.
Гость
13 октября 2025, 21:25
Во что город превратился, жуть. Сидят какие-о восьмые ребенки, рубены и прочая муть, место которой мести улицу, а не руководить чем-то.
Гость
13 октября 2025, 21:05
Что наши чиновники хорошо научились делать, так это делать деньги из "воздуха", точнее из асфальта. Дай им волю, они бы с радостью снабдили бы всех счетчиками вдыхаемого воздуха. Слава богу, что пока им это не реализовать. А может ввести налог на чиновников, чтобы от них хоть какая-то реальная польза была.
Гость