перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Каменке построят жилье высотой до 200 метров

7 октября 2025, 20:45
Гость
Гость
22 октября 2025, 21:47
Петербург это город мало и среднеэтажных домов. Большинство жителей против. Хотелось бы, чтобы такие вещи сначала проходили всеобщее народное голосование.
Гость
15 октября 2025, 17:30
Жадность фраера погубит
Гость
9 октября 2025, 17:43
Казнить ,нельзя помиловать! Самое смешное, что никто из тех , кто дает разрешение , в таких домиках не живет и не будет никогда! В нормальных странах -небоскребы для офисов, а жить там небезопасно для психического здоровья! Люди- не горные орлы.
Гость
9 октября 2025, 16:20
Если смотреть лёжа
Гость
8 октября 2025, 21:48
А что плохого, если будет высокая и невысокая в каком-то сочетании застройка? Там в плане города куча места под скверы. Если обязать строителей благоустроить ЗА ИХ СЧЕТ - так по-итогу супер-место будет. И пусть дороги построят. Тогда я - обеими руками за проект. Тем более, что метро тянут туда.
Гость
8 октября 2025, 20:53
Отличная новость! Уже надоел этот жуткий, плоский горизонт, с однообразной затройкой, равной высоты. Нужны высотные доминанты! Петербург, изначально, это прогрессивный город. И во что он превратился, со своими "защитниками" и снобами, которые типа Петербуржцы? В зачтойное болото! Хорошо хоть Лахта-Центр построили.
282978209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2025, 20:58
Согласен на 100%! Всегда завидовал Москве с их высотной застройкой
Гость
8 октября 2025, 16:07
Наконец вместо конур нормальные дома будут строить... Вообще меньше 150 метров надо запрещать строить... А то потом одни бомжи по подворотням кругом...
Гость
8 октября 2025, 15:45
Отлично! Куплю на последнем этаже с террасой
Гость
8 октября 2025, 15:42
те, кто возмущаются - посмотрите Генплан Ленинграда 1966 года. Там вся эта территория до нынешней КАД - именно высотная жилая застройка.
Гость
8 октября 2025, 13:42
Они хотят, чтобы Коменда встала в круглосуточную пробку?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 11:55
А потом все эти милые люди поедут в центр по своим делам: на автомобилях, мотоциклах, автобусах, велосипедах, самокатах, моноколесах. И конечно же надо вырубить все парки и заасфальтировать дополнительные шесть, ох да чего там - все 12 полос, чтобы они уперлись в узкие извилистые улочки центра, мосты и высокоэтажные жильцы постояли там в пробках, любуясь настоящими красотами Северной столицы, а не привычными им 200-метровыми башнями.
Гость
8 октября 2025, 11:34
А почему бы и нет? Да с транспортом будет совсем беда, но с другой стороны, большая часть противников всегда Дубай или Сингапур сравнивают, сто 50 лет назад ничего не было, а сейчас небоскрёбы кругом.
Гость
8 октября 2025, 00:27
Решили ещё одну северную долину построить? Одной мало было?
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 23:59
Построить 200-метровую башню, конечно, могут. Газпромовская выше. Но дальше что? А дальше возникает куча проблем, которые лягут на плечи жильцов и управляющей компании. Отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электроснабжение, твёрдые бытовые отходы и т.п. А срочная эвакуация в случае чрезвычайной ситуации?
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 октября 2025, 07:13
Нормальные люди квартиру выше шестого этажа и сейчас не покупают. Случись проблемы с лифтами, не то что на пятнадцатый, но даже на десятый этаж топать пешком, либо стоять в очереди на единственный лифт, желания нет.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 23:46
Жуткий дом "Саша Невский" 126 метров со шпилем. Страшно представить что то выше в СПб. Трамп что ли зашёл на рынок?
Гость
7 октября 2025, 22:33
Неужели построят свиноферму в 200 метров?
Гость
7 октября 2025, 22:23
Как они разрешение дали? Там же газпромовский аэропорт недалеко. Самолёты не будут цеплять за новые человейники-двухсотметровки?
Гость
7 октября 2025, 22:12
Гонконг почти.
Гость
7 октября 2025, 22:03
плевать, пусть строят
Гость
7 октября 2025, 22:00
А вот основные коммерческие площади г. Зеленогорска принадлежат азербайджанской диаспоре. Казалось бы, причем тут Беглов, начальник в прошлом, Курортного района.
Гость
7 октября 2025, 21:53
Это которые с Дворцовой будет видно? Видать, гигантомания заразна.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:46
Какая псина даёт добро?
Гость
7 октября 2025, 22:42
Их там целая стая.
Гость
8 октября 2025, 10:45
Та, которой за такие разрешения застройщики выделяют недвижимость в этих собачниках.
Гость
7 октября 2025, 21:43
Ееее,огонь!!!!!
Гость
7 октября 2025, 21:37
Это что за небоскребы будут 😮
Гость
7 октября 2025, 21:34
Сколько можно строить человейники???
Гость
7 октября 2025, 21:29
Требую запретить в СПБ строить жилые дома выше 20 этажей! Земли в России полно, можно прожить без таких небоскребов.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 23:47
На этих землях давно никого нет.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 00:09
Там и так уже рядом газпромовская кукурузина стоит высотой 462 метра. Так что портить уже нечего.
Гость
8 октября 2025, 15:43
требую выселить тебя за 101-й километр!
Гость
7 октября 2025, 21:26
А выезжать как из всего этого? для этого добра тогда надо отдельный КАД строить будет))) основной и так забит...
Гость
7 октября 2025, 21:26
Даже Матвиенко была против стройки в Карельский Перешеек.
Гость
7 октября 2025, 21:18
Небоскребы небоскребы, а я маленький такой
Гость
7 октября 2025, 22:34
В США, вопреки стереотипам, более 85% населения живет в малоэтажном жилье.
Гость
7 октября 2025, 21:17
Зовите Элькину
Гость
7 октября 2025, 21:14
Ребят, это будет видно с Дворцовой и Робеспьера. Это плевок. Фамилии согласователей в студию.
Гость
7 октября 2025, 21:20
Так весной когда заявку подавали проводили уже оценку, и нет, с дворцовой не видно
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 23:44
Гость
7 октября 2025, 21:20
Так весной когда заявку подавали проводили уже оценку, и нет, с дворцовой не видно
А если на носочки встать?
Гость
15 октября 2025, 17:27
Председатель Линченко.
Гость
7 октября 2025, 21:14
Пожарные жителей верхних этажей таких домов ласково зовут "смертники".
Гость
7 октября 2025, 21:21
А сантехники жителей нижних этажей
Гость
7 октября 2025, 21:28
Гость
7 октября 2025, 21:21
А сантехники жителей нижних этажей
То есть в таких домах и на верхних этажах плохо, и на нижних. Но застройщикам все равно.
Гость
7 октября 2025, 21:11
Надоели с человейниками! На 25-этажки уже смотреть страшно, а 200 метров еще хуже.
Гость
7 октября 2025, 21:20
Народ едет в города
Гость
7 октября 2025, 21:21
Гость, 👍Это так.
Гость
7 октября 2025, 21:25
Гость
7 октября 2025, 21:20
Народ едет в города
А города обязательно 25-этажные? 15-этажные вы строить разучились? Земли мало в России?
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 21:10
А Сэтл не лопнет от жадности? А если бы жирные коты Сэтла потребовали бы 300 метров, администрация тоже бы на полусогнутых разрешила бы? А можно рассказать, почему Сэтлу ВСЁ можно, что другим нельзя?
Гость
7 октября 2025, 21:06
MegaCity-1
Гость
7 октября 2025, 21:06
Почему бы и нет? У нас зданий такой высоты нет, возможнл а одном месте и можно попробовать. В целом может получиться красиво, тем более что в заявке здания представлялись как отдельные башни, а не как сплошные дома-стены, как у нас строилось большинство высоток в спальниках. Толко надо достаточно социалки повесить на застройщика, надеюсь это сделают. К тому же строится далеко от центра, там ни на какие виды влиять не должно. Единственной проблемой остаётся транспортная доступность - нужно будет вывозить еще один жилой массив в Каменке, а там и так с этим не очень; так что для такого проекта думаю очень важно продление 5 линии метро не только далее Коменданьского проспекта, но и далее Шуваловского проспекта
Гость
7 октября 2025, 21:18
+15 рублей от Сэтла.
Гость
7 октября 2025, 21:21
Гость
7 октября 2025, 21:18
+15 рублей от Сэтла.
Где получать?
Гость
7 октября 2025, 21:26
Гость
7 октября 2025, 21:21
Где получать?
Тебе лучше знать.
Гость
7 октября 2025, 21:06
Реновация заглохла ??
Гость
7 октября 2025, 21:02
Каменка-сити
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 21:02
Так не покупайте 😏
Гость
7 октября 2025, 21:00
А можно не строить ничего?
Гость
7 октября 2025, 21:20
А где жить понаехам?
Гость
7 октября 2025, 21:52
Гость
7 октября 2025, 21:20
А где жить понаехам?
Полно жилья.
Гость
7 октября 2025, 20:58
А давайте загоним всю Россию в один жк и назовем его щумашедший, хотя можно уже и без названия.
Гость
7 октября 2025, 21:18
Сдается мне, что к этому и идёт...собрать всех компактно в нескольких местах, а потом устроить ....чтобы всех разом.
Гость
7 октября 2025, 21:19
Россия большая
Гость
7 октября 2025, 21:52
Гость
7 октября 2025, 21:19
Россия большая
А дома строить негде.
Гость
7 октября 2025, 20:48
Что еще можно ожидать от бегловщины?
Гость
7 октября 2025, 20:54
Гость, а что не устраивает?
Гость
7 октября 2025, 20:57
Гость
7 октября 2025, 20:54
Гость, а что не устраивает?
Всё.
Гость
7 октября 2025, 21:17
Гость
7 октября 2025, 20:54
Гость, а что не устраивает?
Отсо сешь?
Гость