перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Правительство РФ поддержит топливный рынок

1 октября 2025, 12:55
Гость
1 октября 2025, 13:12
Следом за "компактным" урожаем ожидается "компактное" производство топлива.
Гость
1 октября 2025, 14:31
Россию больше нельзя назвать «страной-бензоколонкой», это выражение сейчас неприменимо (с)
Гость
1 октября 2025, 15:09
Э,и отрицательный рост.
Гость
1 октября 2025, 15:44
Гость
1 октября 2025, 14:31
Россию больше нельзя назвать «страной-бензоколонкой», это выражение сейчас неприменимо (с)
Ну, почему - это бензоколонка времён СССР, с талонами на бензин и вывешенной табличкой "бензина нет".
1 октября 2025, 12:56
В самой богатой энергоресурсами стране топливный кризис?
Гость
1 октября 2025, 13:02
В Саудовской Аравии, вроде, нет топливного кризиса.
Гость
1 октября 2025, 13:03
Гость
1 октября 2025, 13:02
В Саудовской Аравии, вроде, нет топливного кризиса.
Иди ота из себя не строй.
Гость
1 октября 2025, 13:07
Гость
1 октября 2025, 13:03
Иди ота из себя не строй.
А что за энергоресурсы тогда имелись в виду? Тех, что на сто лет припасено?
1 октября 2025, 16:00
И как-то все забыли, что главным тезисом на всех выборах несменяемого президента звучало, что "кто-же кроме него сможет обеспечить такую стабильность в стране". Как-то что-то не наблюдаю я стабильности во всех сферах..Вот президент да, вечный.
Гость
1 октября 2025, 16:34
Себе стабильность обеспечил, получается.
1 октября 2025, 13:14
Очередной успех эффективных менеджеров и лично лидера нации.
Гость
1 октября 2025, 13:57
Берите выше - основные завоевания демократии образца августа 91! ☝️🤣
Гость
1 октября 2025, 13:58
Да, успех. За это их и держат над нами.
1 октября 2025, 14:10
А ещё успех Бориса Васильевича и Анатолий Ивановича лично. И иже с ними: едро и самозванца поддерживавших
1 октября 2025, 13:20
А ведь есть быстрое и надёжное решение проблемы - мир.
Гость
1 октября 2025, 13:40
смена правительства в 404 быстрое решение проблемы
Гость
1 октября 2025, 13:48
Какой мир? Вы лица наших начальников видели? Союз цапка с прокурором. Только земля, посыпанная солью.
Гость
1 октября 2025, 13:50
Гость
1 октября 2025, 13:40
смена правительства в 404 быстрое решение проблемы
Подожди, ещё три дня не прошло
1 октября 2025, 14:25
Чо то напрягают обещания добавлять метанолсодержащие присадки. "Метанол сильный растворитель, он повреждает всякие резиновые уплотнители, пластиковые полимерные компоненты, шланги, прокладки, все компоненты топливной системы. Старые российские автомобили просто не рассчитаны на контакт с метанолом. Это приведет к утечкам топлива и повышенной пожароопасности. Кроме того, метанол активно впитывает воду из атмосферы. И при попадании воды в топливный бак будет образовываться отдельная водно-спиртовая фракция. Она будет расслаиваться и опускаться на дно бака, приводя к коррозии и т.д." Мнение химиков.
Гость
1 октября 2025, 13:11
Ну вот и 90-ые вернулись. Поздравляем стратегов!
Гость
1 октября 2025, 13:46
В 1990-е бензин был. Может в 1890-е?
Гость
1 октября 2025, 14:17
С айпишки какого спортзала пишешь то?!
Гость
1 октября 2025, 14:18
Гость
1 октября 2025, 13:46
В 1990-е бензин был. Может в 1890-е?
В 1790 точно не было! 🥱
Гость
1 октября 2025, 13:03
О! Новый вызов подвезли. За последние 4 года с кем только не боролись: то наглосакся, то квадроберы, то ЛГБТ, то лабубу, то с ценами на яйца, а сейчас еще это. И что не жилось то в 2022 году?
Гость
1 октября 2025, 13:15
Так и сейчас живется. Или ты с хлеба на воду перебиваешься?
Гость
1 октября 2025, 13:19
Зато у тебя тут пермога на перемоге едет и перемогой погоняет! Ты хоть смысл жизни на время ощутил)
Гость
1 октября 2025, 13:26
Гость
1 октября 2025, 13:19
Зато у тебя тут пермога на перемоге едет и перемогой погоняет! Ты хоть смысл жизни на время ощутил)
И какой ты ощутил свой смысл жизни? Быть рабом у Ротенбергов?
Гость
1 октября 2025, 13:06
Пора строить бензопровод Сила Китая.
Гость
1 октября 2025, 13:44
Сила Сингапура.
1 октября 2025, 13:22
Киев за три дня?)
Гость
1 октября 2025, 15:32
Почему бы и нет? Но по почему-то - нет.
Гость
1 октября 2025, 13:14
Лучшее что они могли бы предпринять, так это полным составом уйти в отставку
Гость
1 октября 2025, 14:38
За Газу?! Соглашусь!
Гость
1 октября 2025, 15:46
Слабовато.
Гость
1 октября 2025, 16:18
Что толку-то? Будут переназначены другие такие же. Вы что думаете в этой стране есть кто-то умнее, чем те, кто сейчас в правительстве? Нет таких. Ну, разве что мы с вами.
Гость
1 октября 2025, 13:14
Долой вредителей, по недоразумению до сих пор руководящих Россией.
Гость
1 октября 2025, 13:41
выходи на ЛБС или слабо?
Гость
1 октября 2025, 13:52
Долой тебя. Ты в этой стране никто.
Гость
1 октября 2025, 14:42
Да, пущай амеры свою сетку сворачиваю и забирают, саксы свою, тельавивцы свою!
Гость
1 октября 2025, 13:21
"импортируемый бензин из Китая, Южной Кореи и Сингапура." - нет слов.. Это именно такой план ? Это и есть движуха?? "когда в России все спокойно, «нам скучно и хочется движухи».)) Вот в чём дело-то оказывается.
Гость
1 октября 2025, 13:58
Это дипломатическая победа, ящитаю. Говорили ведь, что Южная Корея - недружественная, а она нам бензом пособит.
Гость
1 октября 2025, 15:11
Ваще то вам там в спортзалах то смотрю совсем заняться нечем, все здесь комментить сутками - надо Трампу подсказать, чтоб слал вас... да хоть Газу от Биби защищать!
Гость
1 октября 2025, 15:12
Гость
1 октября 2025, 13:58
Это дипломатическая победа, ящитаю. Говорили ведь, что Южная Корея - недружественная, а она нам бензом пособит.
Да она уже вся под Ыном!
1 октября 2025, 13:12
Утро в правительстве Южной Кореи: на заседании о санкциях на вывоз бензина в Россию заканчивается корейский язык, участники переходят на русский.
Гость
1 октября 2025, 13:00
Небывалое,власти признают проблему,одну.неужели скоро увидим весь список достижений нашего геостратега?
Гость
1 октября 2025, 14:37
Как вашего то кличут? Биби?! 🤣
Гость
1 октября 2025, 15:49
Гость
1 октября 2025, 14:37
Как вашего то кличут? Биби?! 🤣
Неет. Нашего кличут Павел Васильевич и как-то ещё. У него много кликух.
Гость
1 октября 2025, 17:04
Гость, раз признали, видимо совсем плохо будет
Гость
1 октября 2025, 13:16
Неплановые ремонты... 38% оборудования по первичной переработке нефти на неплановых ремонтах.
Гость
1 октября 2025, 13:54
Да не, вроде 28%.
Гость
1 октября 2025, 14:44
Это в методичках так пишут?!
Гость
1 октября 2025, 15:17
Гость
1 октября 2025, 14:44
Это в методичках так пишут?!
Это пишет Рамблер со ссылкой на РБК, А на РБК статья в платном доступе.
1 октября 2025, 14:55
Не до бензина, у нас тут скрепы….
Гость
1 октября 2025, 13:13
Всю эту группировку - в отставку, и поскорее.
Гость
1 октября 2025, 15:19
Какую сетку будете убирать - штатовскую, саксонскую или тельавивскую?!
Гость
1 октября 2025, 16:37
С одной стороны "да", но с другой - наследников они наплодили и вскормили прорву, да и новая элита готова и ещё готовится прийти на смену.
Гость
1 октября 2025, 13:19
Главное чтобы кефир для одной особи не кончился….
Гость
1 октября 2025, 16:34
Чрезмерное употребление кефира может привести к хроническому поносу.
Гость
1 октября 2025, 13:37
И кто этот кризис создал? Пять лет назад нормально же было всё, почему производство то упало?
Гость
1 октября 2025, 13:39
Да вот, чет упало.
Гость
1 октября 2025, 15:21
Точно?! Это так в методичке написали?! А где это так?! У нас каждое лето-осень такие локальные затыки!
Гость
1 октября 2025, 15:48
Гость
1 октября 2025, 15:21
Точно?! Это так в методичке написали?! А где это так?! У нас каждое лето-осень такие локальные затыки!
Чтооооо? Разве нпз массово внеплановый ремонт требовался раньше?
Гость
1 октября 2025, 13:28
Выходит так что Обама был не прав когда назвал Россию страной бензоколонкой. Трамп был более точным когда сказал про бумажного тигра.
Гость
1 октября 2025, 14:02
Тогда времена другие были. При Обаме жили, как у Христа за пазухой.
Гость
1 октября 2025, 15:26
А про Зелю че он там сказанул за кулисами не напомнишь?!
Гость
1 октября 2025, 16:38
Одно другого не исключает.
Гость
1 октября 2025, 13:05
"в письме говорится, что несмотря на принимаемые меры по защите объектов ТЭКа" "перебои с бензином в некоторых регионах начались в конце июля из-за внеплановых ремонтов на НПЗ и высокого сезонного спроса" Как же они пытаются не признавать, буквально в тексте написанна причина и в конце абсолютно другое.
Гость
1 октября 2025, 13:12
И то верно. Должно были написать "плановых ремонтов". Всё ж идёт по плану.
Гость
1 октября 2025, 13:36
"Внеплановых ремонтов НПЗ" - это да. А также внеплановой реакции хранящегося там бензина с кислородом воздуха, сопровождающейся большим тепловыделением.
Гость
1 октября 2025, 13:59
Гость
1 октября 2025, 13:12
И то верно. Должно были написать "плановых ремонтов". Всё ж идёт по плану.
Да просто внеплановые ремонты были запланированы )
Гость
1 октября 2025, 13:31
Какой хороший был план, и никакое НАТО не надо.
Гость
1 октября 2025, 12:56
А что случилось? И почему это всё происходит?
Гость
1 октября 2025, 13:03
План такой.
Гость
1 октября 2025, 13:12
Потому что буферной зоны нет.. Будет буферная зона, проблема отпадёт
Гость
1 октября 2025, 13:28
Гость
1 октября 2025, 13:12
Потому что буферной зоны нет.. Будет буферная зона, проблема отпадёт
Дроны, которые бьют по НПЗ, летают на 1500 и более километров. Что ты предлагаешь в качестве буферной зоны?
1 октября 2025, 14:06
Уверен во всём виноват исключительно ретроградный Меркурий
Гость
1 октября 2025, 14:12
Петроградный.
Гость
1 октября 2025, 12:55
А что за ситуация такая, в чем причины?
Гость
1 октября 2025, 13:29
Так написано же, правда на новоязе, внеплановые ремонты на НПЗ и ещё высокий спрос.
Гость
1 октября 2025, 15:14
Гость
1 октября 2025, 13:29
Так написано же, правда на новоязе, внеплановые ремонты на НПЗ и ещё высокий спрос.
Норм все, всегда так - летом, как пик туристического сезона и уборка урожая заводы встают на ремонты!
Гость
1 октября 2025, 13:38
Присадки на заводе плюс присадки на заправке -машина то сдюжит такой корм ?? Кто за ремонт платит ???
Гость
1 октября 2025, 14:39
Владелец автомобиля конечно же. А вы как думали?
Гость
1 октября 2025, 13:37
Ни какого риска, это гарантировано, если б эти персонажи получили в управление пустыню Сахара там бы начались проблемы с песком, чего умеют то умеют.
Гость
1 октября 2025, 13:46
Отличный повод поднять цены на топливо, уничтожая НПЗ
Гость
1 октября 2025, 13:18
" использование монометиланилина ", значит цена на топливо снизиться?
Гость
1 октября 2025, 13:41
Это вряд ли. Монометиланилин - ядовитое вещество, относящееся ко второму классу опасности. Более 1% его в бензин не добавляли. Если, конечно, не рассматривать "контрафактный" бензин.
Гость
1 октября 2025, 14:01
Стоимость медицинской страховки возрастет.
Гость
1 октября 2025, 14:41
Просто люди чаще с болезнями легких в больнички попадать начнут. Но вы поймите и простите 😘
Гость
1 октября 2025, 13:52
Люди, вы западные новости читаете, или всё на телевизор молитесь? Без западных технологий и запчастей Россия не может поддерживать или разрабатывать новые нефтерождения - это основная причина сокращения добычи нефти.
Гость
1 октября 2025, 14:03
и добычи, и переработки
Гость
1 октября 2025, 14:14
Да, и что? Думаете, нас это остановит? Думаете, нас хоть что-то остановит?
Гость
1 октября 2025, 14:42
Давно уже могли в китае контрафактное заказать.
Гость
1 октября 2025, 13:01
Мы уже бензин ввозим?
Гость
1 октября 2025, 13:11
Вы уже даже деньги на бюджетников и на пенсии ввозите..
Гость
1 октября 2025, 15:24
Да вы ваще все ввозете!
1 октября 2025, 13:11
"Однако эти ограничения уже не распространяются на непосредственных производителей данных видов топлива." Хахаха, проговорились откуда ноги растут.
1 октября 2025, 13:44
Ну повторяется "великий яичный дефицит" - в России на заправке 95й стоит 65 рублей или 0,8 USD, а в Казахстане уже оптовая цена 0,5 USD (а в Узбекии оптовая поди больше чем в России розничная)
Гость
1 октября 2025, 16:09
Что не говори но при Обаме жили лучше. Цены были стабильно низкие, инфляции такой не было, визы легко получали, деньги брали в банках под низкий %
Гость
1 октября 2025, 14:35
Россия собирается закупать бензин в Китае. Поворот на Восток: продаем с дисконтом нефть, из которой китайцы варят бензин и продают обратно, но уже без дисконта. Гениально.
Гость
1 октября 2025, 14:48
Финансовые гены.
Гость
1 октября 2025, 18:47
Вы забыли про демпфер. Т.е. из бюджета еще будут компенсировать разницу между дорогим импортным бензином и ценой на АЗС в РФ. Чисто бизнес по-русски.
1 октября 2025, 13:54
Ну, то есть, виноват только высокий спрос и ремонты. И почти ежедневные удары дронов по НПЗ тут, естественно, ни причём. Самим-то не смешно?
Гость
1 октября 2025, 15:39
А что там могут сделать жалкие дроны то?! Смешно! Там такая степень прочности конструкций, что только если самолёт упадёт!
Гость
1 октября 2025, 15:40
В школе какой класс удалось закончить?! С такой то логикой! ☝️🤣
Гость
1 октября 2025, 17:09
Им уже давно не смешно, а плакать хочется. Слёзы горючие прячут.
Гость
1 октября 2025, 13:48
Так вот он какой оказывается, план
Гость
1 октября 2025, 16:34
Очень глупый чел у власти
Гость
1 октября 2025, 14:41
На какие шиши правительство "поддержит топливный рынок"?
Гость
1 октября 2025, 14:48
Щас наскребет с налогов и поборов и поддержит
Гость
1 октября 2025, 13:58
Санкции не работают, говорят?
1 октября 2025, 14:54
А что случилось?
Гость
1 октября 2025, 13:37
4747 короче играет реквием Моцарта
Гость
1 октября 2025, 16:25
С шевроном.
Гость
1 октября 2025, 13:21
Прикольно, когда нефть продают, а бензин покупают! Построить ещё много НПЗ, если такая потребность, а излишки импортировать не пробовали? Компенсировать "бизнесу" строительство НПЗ это не ОК, но хоть как-то логично, но не ввоз же бензина! Бред.
Гость
1 октября 2025, 13:53
Не могут они строить без западных запчастей и оборудования
Гость
1 октября 2025, 13:56
Наши государственные умы хорошо усвоили классику: "государство богатеет, когда сырой продукт имеет". А от переработанного продукта государство беднеет. Вернее, слабеет. Но у нас это одно и то же.
Гость
1 октября 2025, 15:22
Бери, строй - я те компенсирую!
Гость
1 октября 2025, 14:30
Все прямо по Пелевину: "Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но все же ему было непонятно - стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.'
Гость
1 октября 2025, 12:58
Корея нам поможет
Гость
1 октября 2025, 13:36
Чистые штаны закончились, теперь готовятся
Гость
1 октября 2025, 14:38
Ребята, мы до 120 годков доживем, а там все и наладится
Гость
1 октября 2025, 13:45
Дожили
1 октября 2025, 20:19
Хорошо, что в Белоруссии бензин выращивают. 300000 тонн, конечно, не так много, но всё-таки около 10 литров на автомобиль получится.
Гость
1 октября 2025, 14:14
Прекрасная новость, прекрасная... А когда же мы начнем экспортировать лес и снова ввозить к нам сделанную из его опилок мебель???
Гость