перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В петербургской школе № 514 обвалился потолок

28 сентября 2025, 15:20
Гость
Гость
28 сентября, 15:28
ну если уж в мегаполисах такое происходит ,то чего про глубинку говорить.
Гость
28 сентября, 16:00
А про них поэтому и нет новостей.
Гость
28 сентября, 17:45
Про глубинку можно не говорить, там по новому закону местное самоуправление ликвидируется
Гость
28 сентября, 18:42
В Новосибирской области на прошлых выходных половина здания школы рухнула.
Гость
28 сентября, 15:22
Там все своровано до нас
Гость
28 сентября, 15:47
А ведь могли все школы в стране починить, все трубы, всех больных детей вылечить молодым семьям дать жильё и не повышать пенсионный возраст- деньги на это были!
Гость
28 сентября, 16:02
Важнее всё продуть и обнулить к передаче приёмнику. Это как бордюринг, только в масштабах страны: важно не просто списать бюджетные средства, а выполнить работы так, чтобы через год было необходимо списать столько же или даже больше. Системный подход, стабильность ;)
Гость
28 сентября, 16:14
Гость
28 сентября, 16:02
Важнее всё продуть и обнулить к передаче приёмнику. Это как бордюринг, только в масштабах страны: важно не просто списать бюджетные средства, а выполнить работы так, чтобы через год было необходимо списать столько же или даже больше. Системный подход, стабильность ;)
Этому как раз при это и говорил, -"инвестировать некуда стало, нужна масштабная стройка!", да только вата слушала другие его вещания.
Гость
28 сентября, 17:41
Для этого надо было разводиться с политическими "партнёрами" вводить визовый режим, запрет на завоз семей гастарбайтеров, прекращать списание долгов и т д., и т.п.
Гость
28 сентября, 15:51
Денег нет, но вы там держитесь...
Гость
28 сентября, 15:55
главное что в городе-побратиме школы отремонтировали и восстановили. а мы потерпмт, чай не впервой, "это наш долг"
Гость
28 сентября, 18:28
Главное храмов многА построено и они стоят твёрдо! а что школы..
Гость
28 сентября, 15:23
Кучно скрепы затрещали
28 сентября, 15:35
Что у вас затрещало ? Долго тужились ?
Гость
28 сентября, 15:42
28 сентября, 15:35
Что у вас затрещало ? Долго тужились ?
Скрепы-то у вас, а не у нас. Так что проверяете целостность гардероба.
28 сентября, 15:40
Школа работает с 38-го года. По отзывам родителей там давно всё рушится.
Гость
28 сентября, 22:07
Ref, И таких школ несчетное количество
Гость
29 сентября, 04:39
ты прикинь, в Питере всё рухнет, что раньше 38-го построено?
30 сентября, 02:03
Гость
29 сентября, 04:39
ты прикинь, в Питере всё рухнет, что раньше 38-го построено?
Если зданием не заниматься, то рухнет и более новое...
Гость
28 сентября, 16:16
Завтра на уроке "О важном', расскажут как за неделю три школы обвалились? Или это не важно?
Гость
28 сентября, 16:41
Значительное финансирование в Таджикистане получают русскоязычные школы в рамках соглашения с Россией, на строительство которых было выделено 150 млн долларов, при этом Россия планирует строить еще пять таких школ к 2030 году.
Гость
28 сентября, 15:53
Отнеситесь с паниманием.
Гость
28 сентября, 18:52
Гость, Пишите грамотно .
28 сентября, 17:57
И это мы ещё не начали демографию поднимать!!!!!
Гость
28 сентября, 16:36
Зато в думе ничего не рушится
Гость
28 сентября, 15:32
напомните. сколько Путин выделил денег на школыи учителям в Южной Осетии, которая к России не имеет отношение от слова совсем?
Гость
28 сентября, 15:42
Ну, а кто сейчас будет дружить с вами без денег? Скажите спасибо, что хоть кто-то продаётся.
Гость
28 сентября, 15:51
Гость
28 сентября, 15:42
Ну, а кто сейчас будет дружить с вами без денег? Скажите спасибо, что хоть кто-то продаётся.
таких друзей сопровождают в музей
Гость
28 сентября, 22:05
Гость
28 сентября, 15:42
Ну, а кто сейчас будет дружить с вами без денег? Скажите спасибо, что хоть кто-то продаётся.
Гость, 😃
Гость
28 сентября, 15:40
Традиционные ценности посыпались однако.
Гость
28 сентября, 15:56
Капитальный ремонт второй год переносят. О безопасности детей думает кто-то? Ау-у-у!
Гость
28 сентября, 16:28
Чего кричишь? Не в лесу.
Гость
28 сентября, 17:59
А, может быть, не стоит тратить деньги и время на капремонт данного памятника архитектуры в историческом районе, а легче новую школу построить?
Гость
28 сентября, 19:07
У них детвора вся по ландонам и тель- авивам учится, пУтриотизм явление спецфичиское...
Гость
28 сентября, 15:44
все деньги идут на строительство школ в заграничных кишлаках😂🤣😂🤣
Гость
28 сентября, 15:41
где теперь уроки про влажное проводить?
Гость
28 сентября, 15:55
Ну а что вы хотели. Город не развивается. Одно дело на ПМЭФ с талибами контракт подписывать, другое дело потолки ремонтировать.
Гость
28 сентября, 22:08
Гость, Мы хотели чтобы деньги шли на нужное, то чем живет народ в нашей стране а не в др.
Гость
28 сентября, 15:24
Закон парных случаев, уже два потолка обрушились в новостях.
Гость
28 сентября, 15:29
вроде 3 даже.
Гость
28 сентября, 16:19
Это обязательно нужно защитить от солдат_нато!
Гость
28 сентября, 22:09
Гость, Да дп
Гость
28 сентября, 15:38
Школа жизни
Гость
28 сентября, 16:27
Петербургский форум стал настоящим марафоном договоров: регионы страны подписали инвестиционных соглашений примерно на 7,5  трлн рублей — от туризма до высоких технологий и экологии. Эксперты уверены: эти проекты изменят экономический ландшафт России на десятилетия вперед.
Гость
28 сентября, 15:32
Не выдержал роста массы величия, вот и обвалился!
Гость
28 сентября, 15:40
Беглов: хочу быть в тренде
Гость
28 сентября, 15:39
Следующее поколение школ посыпалось
Гость
28 сентября, 17:08
В советское и даже суровое постсоветское время не дураки придумали, что через 25-30 лет надо делать капитальные ремонты школ. Постоянная динамическая нагрузка. Протечки. Ветшают трубы. Электропроводка не выдерживает нагрузку. Вообще другая разводка электросетей должна быть. Стройки рядом дают нагрузку на грунты и вибрацию. А у нас школы по 50 лет без капремонта.
Гость
28 сентября, 22:12
Гость, В советское время не придумали, а знали , но так же как и сейчас ничего не делали, вот сегодня все и рушиться.
Гость
2 октября, 13:36
Гость
28 сентября, 22:12
Гость, В советское время не придумали, а знали , но так же как и сейчас ничего не делали, вот сегодня все и рушиться.
Похоже вы не жили в советское время. Тогда школы ремонтировали каждое лето. И примерно раз в 20 лет закрывали школу на год на капитальный ремонт
Гость
28 сентября, 17:35
Зато сад в кадках за 300 миллионов перед Законодательным собранием каждый год ставят.
Гость
28 сентября, 18:01
Скока скока? Там себестоимость миллиона 2, не больше, если без накруток. А если не выбрасывать деревья и кадки, и того меньше. Семена гелиотропа 120 р. за пакетик, надо не больше 10 пакетиков, чтоб вырастить то, что было в этом году. Гортензию вообще бесплатно можно размножить. Три куста купил, на следующий тридцать высадил. Вы не обшиблись с цифрой 300? Если нет, то есть повод для наградного пистолета тем, кто озеленял.
Гость
28 сентября, 22:13
Гость, Правильно замечено , показуха у нас на первом месте.
Гость
28 сентября, 19:41
Видимо работы выполняли ценные специалисты пот чутким руководством бегловцев.
Гость
28 сентября, 22:14
Гость, Естественно
Гость
28 сентября, 15:56
Что то земное притяжение плохо действует на здания в нашем городе....
Гость
28 сентября, 18:41
У второго этажа удвоилась высота потолка. Несомненное достижение правительства Михаила Мишустина, На 2026 год планируются инновационные разработки в области удвоения высоты школьных потолков.
Гость
28 сентября, 17:15
Миллиарды ежегодно тратить на закупку учебников, которые ежегодно переписываются, конечно, более выгодно, чем школы чинить. И обучать необучаемых по второму году и в 10 классах. И разрешать идиотам по три раза экзамены пересдавать за государственный счёт. Сдал ОГЭ-ЕГЭ на двойку? - две попытки пересдач платные или пшел вон со справкой. Получил за год две двойки? Переэкзаменовки платные, или второй год платно, или пшел на комиссию чтобы дали направление в коррекционную школу. Больше двух двоек? Однозначно второй год платно. Не нравится - на семейное.
Гость
28 сентября, 22:12
Гость, 👍
29 сентября, 11:45
Граф Нулин назвал Россию отдельной цивилизацией. И нет у власти в этой отдельной цивилизации видимо ни желания , ни воли останавливать всю эту вакханалию, наводить порядок. Да по большому счету и денег нет ни на дома, ни на дороги, ни на пенсионеров, да на лечение своих детей и то денег нет. Так, что пузырь какой-то получается воображаемый , а не цивилизация.
Гость
28 сентября, 16:24
Зачем нам снипы-хрипы всякие?
Гость
28 сентября, 17:01
Ого, так это моя школа. 1965 - 1973. Класс Б.
Гость
28 сентября, 19:03
Все будет норм - беглов с мюллером отстегнут с какого нибудь многомиллиардного пректа( кукурузина обошлась в 2.5 миллиарда долларов, только официально) ) пару сотен баксов и подлотают крышу, главное, чтоб детишки не прстрадади...
Гость
28 сентября, 18:12
Триумфальная бегловщина.
Гость
28 сентября, 15:22
Зачем делать никому не нужные подвесные потолки?
Гость
28 сентября, 15:42
они закрывают днище
Гость
28 сентября, 18:47
Отопление подключили. Вот отсыревшее ранее начало падать.
Гость
28 сентября, 22:14
Гость, Где подключили , в Петроградском как была холодина так и сегодня.
Гость
28 сентября, 18:06
на Петроградской тоже немножко с потолка осыпалось, но там жильцы ловкие и нездоровье потолка прикрывали натяжным китайским Обстучать лишнее и натянуть потолок и тут, и будет шито-крыто.
28 сентября, 20:26
штукатурка....
28 сентября, 17:59
Директор виноват в зону иноагента
Гость
28 сентября, 15:43
зато по ГОСТу, и не дёшево! 👆
Гость
28 сентября, 23:03
При прошлом губернаторе такого не было
Гость
28 сентября, 16:03
Три квадрата? Там навесные панели упали или что?
Гость
28 сентября, 16:13
Это не потолок, а декоративная штукатурка, хозяин не озаботился содержанием своего здания, а все вешают на государство. Государство вам ничего не должно!
Гость
28 сентября, 17:17
Хозяин школы - государство! Сюрприз, правда?
28 сентября, 16:23
А родителям влом сброситься на ремонт? Ради детей же.. что за люди.
Гость
28 сентября, 16:33
4747 Прикольненко
Гость
28 сентября, 19:13
Это ж сколько надо сбросить на капитальный ремонт здания? Косметический уже не спасет там ничего
28 сентября, 19:25
Гость
28 сентября, 19:13
Это ж сколько надо сбросить на капитальный ремонт здания? Косметический уже не спасет там ничего
Тогда пусть переводят детей в другие школы, если не хотят сбрасываться.
Гость