перейти к публикации
46 комментариев к публикации

ЕС хочет ограничить услуги, связанные с туризмом в России

22 сентября 2025, 15:39
Гость
Гость
22 сентября, 15:42
Пока детей депутатов не начнут на родину отсылать, - все пшик!
Гость
22 сентября, 16:45
За фейки присядешь
Гость
22 сентября, 15:43
Золотые человеки! Всё о России думают. Им бы отдохнуть)
Гость
22 сентября, 16:14
о ком они думают..., всё человеколюбие куда то пропало...
22 сентября, 15:46
"Запрещается оказание услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью на территории России" . Т.е., в Крыму разрешается?
Гость
22 сентября, 15:51
Если НДС на свои услуги платишь Украине, то можешь оказывать в Крыму.
Гость
22 сентября, 15:52
ты подписал себе приговор
Гость
22 сентября, 15:58
Гость
22 сентября, 15:51
Если НДС на свои услуги платишь Украине, то можешь оказывать в Крыму.
Как можно что-то платить тому, кого уже нет ?
Гость
22 сентября, 15:44
То есть - они ограничат поездки граждан РФ в ЕС? И кому они сделают хуже? То каждый турист из РФ приезжал, привозил тысячу-две евро и возвращался домой. Теперь вместо него приедут африканцы и арабы, получат тысячу-две евро пособий - и останутся жить ;)
Гость
22 сентября, 15:48
Нет, они перекрывают кислород кипрским оффшорам, через которые кое-кто владеет российскими гостиничными бизнесами.
Гость
22 сентября, 15:52
да-да, особенно те, кто приезжал на ржавых старых автобусов в приграничные сараи и тратил там 30 евро у Махмуда
Гость
22 сентября, 15:58
Гость
22 сентября, 15:52
да-да, особенно те, кто приезжал на ржавых старых автобусов в приграничные сараи и тратил там 30 евро у Махмуда
а чем ты лучше Махмуда ?
Гость
22 сентября, 16:24
«Запрещается оказание услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью на территории России» Какая мутная формулировка... К чему этот запрет вообще относится?
22 сентября, 16:01
Куда эти пакеты складывать ?
Гость
22 сентября, 16:04
В холодильник, вместо нормального сыра.
Гость
22 сентября, 16:06
Гость
22 сентября, 16:04
В холодильник, вместо нормального сыра.
Кто мешает нормальный купить? Взял ноги в руки и пошел купил.
Гость
22 сентября, 16:17
Гость
22 сентября, 16:04
В холодильник, вместо нормального сыра.
вон в сурнуре показывали нормальный сыр делают
Гость
22 сентября, 15:43
Не хотят политиканы из ЕС, что бы граждане из ЕС приезжали в РФ и своими глазами убеждались во вранье идущем из европейских новостных ресурсов.
Гость
22 сентября, 16:03
Родной. Я в 2018 по России проезжал. От Ленинграда до Архангельска, а оттуда в Норвегию. Своими глазами убедился какие ресурсы действительно даже не врут, а просто сочиняют на пустом месте..,
Гость
22 сентября, 16:14
Гость
22 сентября, 16:03
Родной. Я в 2018 по России проезжал. От Ленинграда до Архангельска, а оттуда в Норвегию. Своими глазами убедился какие ресурсы действительно даже не врут, а просто сочиняют на пустом месте..,
по этому маршруту ты мог ехать только по этапу.
Гость
22 сентября, 16:25
Гость
22 сентября, 16:03
Родной. Я в 2018 по России проезжал. От Ленинграда до Архангельска, а оттуда в Норвегию. Своими глазами убедился какие ресурсы действительно даже не врут, а просто сочиняют на пустом месте..,
Откуда я узнаю, что я плохо живу - только от эмигрантов и жителей сопредельных.
Гость
22 сентября, 15:47
Politico: ЕС спешит согласовать следующий семилетний бюджет до французских президентских выборов в апреле 2027 года из-за опасений возможной победы Марин Ле Пен или её заместителя Джордана Барделлы. То-есть там понимают, что со стороны Франции согласовывать бюджет будут люди, у которых рейтинг 15% и которым остался год-полтора во главе Франции, НО они СПЕШАТ его согласовать?)
Гость
22 сентября, 15:52
В любой бюджет можно внести правки.
Гость
22 сентября, 18:07
Кого его? Кто куда спешит?
Гость
22 сентября, 16:28
Мадам фу дер Ляйен и Каку Калас очень раздражают западные блогеры которые приезжают в РФ и рассказывают как они классно у нас отдохнули и не нашли ничего ужасного, о чем им рассказывало евроньюс.
Гость
22 сентября, 16:39
а чего у этих западных блогеров рязанский акцент?))
Гость
22 сентября, 15:56
Чьи услуги они хотят запретить ?
Гость
22 сентября, 16:50
Европушка жжОт.))) Шик, одобряю!
22 сентября, 15:54
Урсула вразнос пошла
Гость
22 сентября, 15:55
Т.е. нам нельзя будет, перемещаться по собственной стране. Ну и мрак.
Гость