перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Таллин возмутился публикацией посольства РФ о бесплатном обучении для эстонцев

19 сентября 2025, 17:52
Гость
Гость
26 сентября 2025, 16:30
Ну там как бы есть еще обладатели серых паспортов, которые не являются гражданами Эстонии…..
Гость
26 сентября 2025, 11:48
Что это за бред бесплатно учить запад Российские за деньги ?? Как это понимать???
Гость
23 сентября 2025, 19:33
Боже какие вы злые при Союзе все учились и потом все вместе работали!
Гость
20 сентября 2025, 14:32
А зачем Нашей стране эстонцы в Наших вузах; они же тооормозят!
Гость
2 октября 2025, 09:00
Так эстонцы и не поедут.Поедут русские с эстонскими и российскими паспортами.Толковые, умные ребята, которые усилят научную мощь РФ. Этнические эстонцы,маловероятно решатся на такое мероприятие.
Гость
20 сентября 2025, 09:33
Вот это троллинг!🙂
Гость
20 сентября 2025, 08:47
Чему в Эстонии можно научить молодых людей? Какое образование здесь можно получить (воровское) и лесное, да и лес вы уже скоро весь вырубите.
Гость
20 сентября 2025, 13:01
Ерунда. Лес вырубается в плановом порядке, потом он восстанавливается. И есть законы лесоохранительные. Меньше смотрите роликов про якобы катастрофу с сибирскими лесами.
Гость
20 сентября 2025, 16:58
Гость
20 сентября 2025, 13:01
Ерунда. Лес вырубается в плановом порядке, потом он восстанавливается. И есть законы лесоохранительные. Меньше смотрите роликов про якобы катастрофу с сибирскими лесами.
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 сентября 2025, 00:32
а с чего это бесплатное то?
Гость
19 сентября 2025, 22:13
Эстонская молодежь в большинстве своем не владеет русским. В последние годы приходилось часто бывать в Эстонии, так вот молодежь реально русского не понимает.
Гость
20 сентября 2025, 00:30
Просто прикидываются, что не понимают. Есть видео в интернете от блогеров. Доля тех кто отказывается общаться на русском около 10%.
Гость
20 сентября 2025, 16:57
А на каком языке они с украинцами разговаривают? Говорят, их уже 500 тыс приехало.
Гость
19 сентября 2025, 22:01
Эстонская молодёжь даже и не думала поступать в российские ВУЗы. Зачем им дипломы, которые совершенно не котируются и не принимаются во всём цивилизованном мире? Где логика?
Гость
19 сентября 2025, 22:52
Тем не менее в Корабелке и Политехе и ВШЭ при СПБГУ училось много эстонцев и латышей, а также немцы, австрийцы. И да, в РФ дают хорошее техническое и математическое образование. И да, с дипломом КОрабелки отлично работается что в Эстонии, Латвии на верфях, что в Бельгии, Голландии, Южной Корее (это географии работы знакомых мне выпускников Корабелки двадцатилетней давности с латвийскими и эстонскими паспортами) Но отличие в том, что учились они тут за свои бабки.
Гость
20 сентября 2025, 13:03
Гость
19 сентября 2025, 22:52
Тем не менее в Корабелке и Политехе и ВШЭ при СПБГУ училось много эстонцев и латышей, а также немцы, австрийцы. И да, в РФ дают хорошее техническое и математическое образование. И да, с дипломом КОрабелки отлично работается что в Эстонии, Латвии на верфях, что в Бельгии, Голландии, Южной Корее (это географии работы знакомых мне выпускников Корабелки двадцатилетней давности с латвийскими и эстонскими паспортами) Но отличие в том, что учились они тут за свои бабки.
Беда в том, что здесь они были бы инженерами, а на Западе приходится трудиться подсобными рабочими.
Гость
20 сентября 2025, 14:19
Гость
20 сентября 2025, 13:03
Беда в том, что здесь они были бы инженерами, а на Западе приходится трудиться подсобными рабочими.
Ага, запускали бы космичнмкие корабли на Луну, строили бы современные автомобили и самолеты.
Гость
19 сентября 2025, 21:56
шпроты заговорили. И как всегда бессмыслицу
Гость
19 сентября 2025, 22:03
Голубчик, эти *шпроты* живут на много порядков и на многих уровнях значительно лучше, нежели скрепоносы.
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 04:31
Адекватная самооценка — первый шаг на пути возвращения к здравому уму.
Гость
21 сентября 2025, 15:27
Гость
19 сентября 2025, 22:03
Голубчик, эти *шпроты* живут на много порядков и на многих уровнях значительно лучше, нежели скрепоносы.
за бабки германии...холява заканчивается, желудёвый
Гость
19 сентября 2025, 19:06
В смысле бесплатное образование для эстонцев? Россиянам всем достались бесплатные места в вузах?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 сентября 2025, 11:46
это другое! Дорогие россияне всё оплатят! Лишь бы дедушке жилось хорошо.
Гость
20 сентября 2025, 16:52
Учись хорошо, на бюджет поступишь
Гость
19 сентября 2025, 18:44
Да не фиг переживать,у нас в ВУЗы только участники и к ним примкнувшие поступают
Гость
19 сентября 2025, 19:04
Гость, 👍
Гость
19 сентября 2025, 19:04
Гость, Они об этом наверно не знают.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 03:31
Вы не когда не слышали про абитуриентов поступивших по национальным квотам? Не знаю как в этом году несколько лет назад такие квоты были в том числе и для украинцев.
Гость
19 сентября 2025, 18:25
Осень в Эстонии.... Или у них лето 2024 .. Активизировались
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 18:16
Предлагаю штрафовать всех жителей Нарвы, повернувших голову в сторону границы с Россией. Кто только в ту сторону посмотрел - сразу в базу данных антигосударственно настроенных элементов. Нельзя в ту сторону смотреть! Герой не крутит головой!
Гость
19 сентября 2025, 18:20
это жителей цветущего сада ждет впереди
Гость
19 сентября 2025, 18:23
И как жителей Нарвы будет штрафовать зашкваренный Иван?
Гость
19 сентября 2025, 19:08
Гость
19 сентября 2025, 18:20
это жителей цветущего сада ждет впереди
Они могут в любой момент переехать в Россию. Но почему то этого не делают, несмотря на все ужасы, которые творятся на Западе. Что с ними не так?
Гость
19 сентября 2025, 17:58
а что у них есть повод переживать что эстонцы захотят в вузы России поступать? цветущий сад же впереди планеты всей, во всем
Гость
19 сентября 2025, 18:05
Ибо не фиг в их стране рекламировать русское кхе кхе.
Гость
19 сентября 2025, 18:08
Гость
19 сентября 2025, 18:05
Ибо не фиг в их стране рекламировать русское кхе кхе.
рекламировать в интернете давно запрещено? понимаю если бы они билборды под эту рекламу использовали.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2025, 18:09
Гость
19 сентября 2025, 18:05
Ибо не фиг в их стране рекламировать русское кхе кхе.
Тогда почему вой стоял при запрете всяких Бритиш-конселов в РФ или "это другое"? Нефиг в РФ рекламировать мелкобританское файв-о-клок.
Гость