перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Путин призвал не замалчивать проблемы в миграционной сфере

18 сентября 2025, 17:14
Гость
Гость
19 сентября 2025, 05:31
то есть когда "тоткогонельзяназыватьвсми" 10 лет назад об этом публично говорил, его называли экстремистом, а сейчас это оказывается многолетнее замалчивание проблемы, угумс))
Гость
19 сентября 2025, 12:23
Гость, экстремистом его, того, кого нельзя называть вслух, но фильмы которого просмотрело не менее 20 миллионов россиян, назвали не за это высказывание, а за длинный колкий язык и желание совать нос туда, куда не следует.
Гость
19 сентября 2025, 01:51
Да-да, нужно срочно какую-то проблему не замалчивать и из каждого утюга нагнетать ее. А то вдруг начнут еще какие проблемы и их источник замечать.
Гость
18 сентября 2025, 21:59
Патенты отменяют потому что китайцы планируют сюда массово ехать работать (неудобно перед китайцами выдворять за патент)? Им визу отменили.
Гость
18 сентября 2025, 21:17
Хоть замалчивай, хоть не замалчивай, пока действует безвиз, порядка не будет.
Гость
18 сентября 2025, 20:11
Погадать на ромашке..
Гость
18 сентября 2025, 20:07
предложение принято
Гость
18 сентября 2025, 19:32
Дефицит рабочей силы, точнее, дефицит желающих много работать за копейки. И вот мы видим, что власть перешла к административно-принудительным мерам, чтобы люди работали там, где нужно Избранным Бизнесменам и получали столько, сколько эти самые бизнесмены захотят им платить (а захотят они немного). Пока это касается только мигрантов. Но мне непонятно, чего все так радуются. Вы не понимаете, что за мигрантами вы следующие на очереди, чтобы работать там, где скажут и получать столько, сколько скажут?
Гость
19 сентября 2025, 12:59
Гость, а чего плохого то в этом?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 18:37
И это правильно! Нельзя замалчивать проблемы с миграцией. Очень своевременно и актуально.
Гость
18 сентября 2025, 21:02
Говорить и делать это две разные вещи
Гость
18 сентября 2025, 21:16
Гость
18 сентября 2025, 21:02
Говорить и делать это две разные вещи
Но ведь можно и говорить дело ;)
Гость
18 сентября 2025, 21:28
Почему они заговорили, потому что гнев народа через край !!! До точки кипения дошло.
Гость
18 сентября 2025, 18:28
Ну сейчас отменит патенты и вообще им зеленый свет будет. Вилимо с экономикой все настолько хорошо, что нужны рабы, а не собственные граждане.
Гость
18 сентября 2025, 18:17
Следующее решение будет ожидаемым. Все сисадмины, мерчандайзеры, фонтаноиды и прочие... берете в руки лопаты и вперёд на стройки кирпичи таскать, в яндекс-маркет на самокатах по ночам мотаться, дворы мести.... ну или ждите когда фины приедут.....
Гость
18 сентября 2025, 18:26
ничего не изменится, просто на улицах не будут беременных закутах с выводками.
Гость
18 сентября 2025, 19:44
Похоже на то. Только сам потом не пищи "а мне зачем лопату, я не мерчендайзер, я и копать-то не умею!"
Гость
18 сентября 2025, 20:04
Гость
18 сентября 2025, 18:26
ничего не изменится, просто на улицах не будут беременных закутах с выводками.
На улицах и сейчас вместе с женщинами из Азии отечественная синева из ленобласти плюс несобирающиеся рожать россиянки. Ну и ты между ними, оптимист
Гость
18 сентября 2025, 18:13
И 20 лет не прошло!!!!!
Гость
18 сентября 2025, 18:20
а ещё над эстонцами прикалываемся.......
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 17:51
"На десятый день сидения в камере тюрьмы Зоркий Глаз заметил, что одной стены нет!"
Гость
18 сентября 2025, 17:50
Я не поняла, мы их вывозим или упрощаем легализацию?
Гость
18 сентября 2025, 18:26
они и сами не понимают, как пойдет, так и пойдет.
Гость
18 сентября 2025, 18:38
Вывозят тебя.
Гость
18 сентября 2025, 19:02
Гость
18 сентября 2025, 18:38
Вывозят тебя.
Гость, а тебя возят.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 17:43
Из статьи непонятно, почему не смогут пользоваться транспортными средствами.. На границе что ли авто изымать будут?
Гость
18 сентября 2025, 18:34
типо, нельзя им на автомобилях ездить, бомбить то бишь, попутно насилуя пассажирок.
Гость
18 сентября 2025, 22:05
ДПС остановит, проверит документы. Если кончился срок пребывания в России, предпримут какие-то меры.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 17:38
Так вариантов не много, визовый режим или единое экономическое пространство со странами Центральной Азии?)
Гость
18 сентября 2025, 17:51
в центральной азии все мало мальски ценные месторождения давно раскуплены западом. Если сейчас сделать единое экономическое пространство, то все доходы по прежнему будут уходить на запад, а расходы на социал и прочее лягут на Россию.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 18:01
Гость
18 сентября 2025, 17:51
в центральной азии все мало мальски ценные месторождения давно раскуплены западом. Если сейчас сделать единое экономическое пространство, то все доходы по прежнему будут уходить на запад, а расходы на социал и прочее лягут на Россию.
Там скорее под Китаем все, другое дело что китайцам совершенно не нужны специалисты с сельских регионов этих республик, своих выше крыши, и самим республикам эти сельчане не нужны в городах, а в горных аулах очень бедно жить, вот и едут к нам, такси возить, еду носить...
Гость
18 сентября 2025, 19:23
18 сентября 2025, 18:01
Там скорее под Китаем все, другое дело что китайцам совершенно не нужны специалисты с сельских регионов этих республик, своих выше крыши, и самим республикам эти сельчане не нужны в городах, а в горных аулах очень бедно жить, вот и едут к нам, такси возить, еду носить...
нет, там в основном запад, так как местные элиты предпочитают Сан-Тропе и Канны, чем Шанхай и Пекин.
Гость
18 сентября 2025, 17:31
Собрание обещаний уже есть, собрание поучений тоже. Дошла очередь до собрания призывов. Творческое наследие пополняется.
Гость
19 сентября 2025, 09:46
А вот собрания полезных дел мы так и не увидим.
Гость
19 сентября 2025, 15:10
Гость
19 сентября 2025, 09:46
А вот собрания полезных дел мы так и не увидим.
СПД в СПБ. (собрания полезных дел в Санкт-Петербурге)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 17:30
так ввёл бы указом систему, как в ОАЭ, и проблем бы не было...
Гость
18 сентября 2025, 17:49
Тогда на него обидятся братские президенты,за то что некуда будет сплавлять избыток населения.
Гость
18 сентября 2025, 18:08
Гость
18 сентября 2025, 17:49
Тогда на него обидятся братские президенты,за то что некуда будет сплавлять избыток населения.
Не просто "избыток", а криминал свой, да?!
Гость
18 сентября 2025, 18:37
Гость
18 сентября 2025, 18:08
Не просто "избыток", а криминал свой, да?!
А может твой криминал-то? Доля мигрантов в российском криминале на уровне 5 %. Остальное, можешь гордиться, творят твои соплеменники.
Гость
18 сентября 2025, 17:28
Вообще не нужны они здесь.
Гость
18 сентября 2025, 18:35
Скорее ты не нужен.
Гость
18 сентября 2025, 17:25
ну слава богу...процесс пошел...
Гость
18 сентября 2025, 17:35
На словах.
Гость
18 сентября 2025, 17:49
куда пошел???? ..."предложил подумать".
Гость
18 сентября 2025, 18:19
наивный! их - нелегалов еще отловить надо, расползлись по просторам России. Они что сами признаются и сдадутся? Они же многие и по-русски "кыш" сказать не могут.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 17:20
ой... а кто это сделал?
Гость
18 сентября 2025, 18:07
А кто нам так долго втирал, что работать, де, некому?! А?! Не эти ли Хуснуллин, Файзуллин и прочии Набиуллины?! Вот и пусть разбираются в чьих интересах и на кого они работали и работают!
Гость
18 сентября 2025, 17:19
у мигрантов уже здесь давно параллельные структуры власти созданы, боевые отряды сформированы на базе клубов ММА, теневые юридические службы и пр., а власти все в кота леопольда играют.
Гость
18 сентября 2025, 17:49
Гость, целая серая индустрия поддельных документов.причем всех
Гость
18 сентября 2025, 17:52
Гость
18 сентября 2025, 17:49
Гость, целая серая индустрия поддельных документов.причем всех
Спасибо, что напомнили. Упустил.
Гость
18 сентября 2025, 18:33
Вы всей палатой завидуете и мечтаете в своём учреждении создать подобную систему?
Гость