
Конфликт между двумя знакомыми на 1-й Советской перерос в кровавую разборку прямо на глазах у прохожих — один из участников драки использовал в качестве орудия разбитую бутылку («розочку»). Как итог: пострадавший в больнице, предполагаемый нападавший в руках у полиции, а место побоища в крови.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в понедельник, 15 сентября, у дома № 12 по 1-й Советской улице, когда двое знакомых начали громко выяснять отношения из-за долговых обязательств. По версии правоохранителей, один из участников потасовки, нетрезвый 47-летний мужчина, схватил бутылку, разбил ее об асфальт и ударил оппонента осколком в шею.
Пострадавший рухнул на землю, прохожие вызвали полицию и скорую. Медики успели вовремя — мужчину госпитализировали, угрозы его жизни сейчас нет.
Предполагаемый нападавший далеко уйти не смог: его задержали прямо на месте и доставили в отдел полиции. В ходе допроса мужчина рассказал, что нанес оппоненту около 5–6 ударов «розочкой». В отношении него проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















