перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Греф заявил о технической стагнации в российской экономике

4 сентября 2025, 11:37
Гость
Гость
4 сентября 2025, 17:49
все верно он говорит...но принцессе это по....
Гость
4 сентября 2025, 17:48
методом тыка можно дотыкаться до полного обрушения экономики
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Я думаю, надо просто отправить, наконец, , в отставку нашего бессменного руководителя.
Гость
4 сентября 2025, 15:56
Ставку надо повышать , говорю Вам , как специалист экстра-класса по экономике
Гость
4 сентября 2025, 16:29
"Господа, ставки сделаны. Господа, ставки поздно менять..."
Гость
4 сентября 2025, 15:49
В СССР ключевая ставка в 1991 году , как раз была 12% и СССР тю-тю . Так чего он хочет 12 процентами?
Гость
4 сентября 2025, 14:39
А Греф-то, оказывется - не умный. Это уже - Второй Звоночек. Первый был, когда он таксистов в Горно-Уральском аэропорту гонял. Видимо, обладает "опережающей информацией" и тупо рассчитывает, что - напечатают искомые 5 - 7 триллионов фуфлей и будут "закачивать" их в экономику РФ через Родимый Сбер. Вот тогда-то и наступит - Пир во Время Чумы. Но - ненадолго. Но - свое "рвануть" успеет. Отсюда и такие заявления. Потому что - ставка ЦБ 12% - это почти моментальная гибель экономики РФ.
Гость
4 сентября 2025, 14:08
"Банки, ключевая ставка, штрафы, ЖКХ и налоги"...и ни чего больше не будет в стране, абсолютно ничего. Ну, может еще телевидение.
Гость
4 сентября 2025, 14:06
Значит процент по вкладам станет 10? Греф не боится, что со счетов люди заберут свои 60 трлн и не потратят на квартиры-машины-бизнесы, а захотят купить доллары?
Гость
4 сентября 2025, 14:13
Никафда! Наши люди не станут покупать эти зелёные бумажки.
Гость
4 сентября 2025, 14:01
Сначала закручиваем денежный кран….. не выходит каменный цветок у Данилы мастера: значит- откручивание должно помочь! Интересный способ управления, дикарский, « методом тыка» называется!
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 13:50
Греф и такие как он, спят и видят как бы утопить население в кредитах...
Гость
4 сентября 2025, 13:36
На кладбище можно снизить ставку и до О % , но поможет ли это " жильцам " .
Гость
4 сентября 2025, 16:18
"мертвых квартирный вопрос не берет..." (с)
Гость
4 сентября 2025, 13:35
Ну так и снижайте ставку че вы в карман народа лезете?
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 13:09
А если совсем отменить?
Гость
4 сентября 2025, 13:02
И, как следствие снижения ставки, доллар по 120р и наполнение бюджета. Все грамотно
Гость
4 сентября 2025, 13:06
Доллар по 200 нам уже сколько лет то обещают?!
Гость
4 сентября 2025, 13:09
Гость
4 сентября 2025, 13:06
Доллар по 200 нам уже сколько лет то обещают?!
почитай учебники экономики на досуге. если время будет. чтобы на практике не осваивать
Гость
4 сентября 2025, 12:32
Для "оживления экономики" руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности надо не мухлевать с зарплатой и премиями (касается всех форм собственности) , а то поставили в Договорах (ТД) "гарантированный МРОТ", а остальную часть заработка записали в "премиальные" (особенно касается Вузов и прочих, типа Почт России), вот и мухлюют себе в карман с этими "премиальными" , а людей заставляют работать за МРОТ по факту! Зато руководство этих вузов жиреет как не в себя - выхлоп по факту ноль, полезных и значимых разработок нет, а денег из бюджета и родителей тянут - будь здоров!
Гость
4 сентября 2025, 12:22
и смех и Греф
Гость
4 сентября 2025, 12:13
В плановой экономике нет ключевой ставки. И ещё много чего и много кого в ней нет.
Гость
4 сентября 2025, 12:20
Это - иллюзии. Там есть аналог и в плановой экономике тоже очень даже денежку нужно считать, а иначе ... 1991г. ))
Гость
4 сентября 2025, 13:05
Гость
4 сентября 2025, 12:20
Это - иллюзии. Там есть аналог и в плановой экономике тоже очень даже денежку нужно считать, а иначе ... 1991г. ))
Без колхозника Горбача и недобитых Сталином предателей в Правительстве СССР не случился бы 91 год!
Гость
4 сентября 2025, 13:41
Гость
4 сентября 2025, 13:05
Без колхозника Горбача и недобитых Сталином предателей в Правительстве СССР не случился бы 91 год!
отправить бы вас на машине времени в ваш любимый 39-й
Гость
4 сентября 2025, 12:08
Это снижение надо не экономике а грефному банку с его горе-манагерами. Они на депозитах процент летом снизили основательно - получили отток вкладов, вот и заерзали.
Гость
4 сентября 2025, 12:06
Это вряд ли ....
Гость
4 сентября 2025, 12:08
Почему? Я так понял, дедушка настолько зациклен на "движухе", что "как в 90е" его уже не пугает.
Гость
4 сентября 2025, 13:01
Гость
4 сентября 2025, 12:08
Почему? Я так понял, дедушка настолько зациклен на "движухе", что "как в 90е" его уже не пугает.
А почему вас пугает "как в 90-е"?! Вы же хлопали в ладошки в августе 91?! 🤣 Ну вот ещё раз и переживете "вторую молодость"!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 14:43
Гость
4 сентября 2025, 13:01
А почему вас пугает "как в 90-е"?! Вы же хлопали в ладошки в августе 91?! 🤣 Ну вот ещё раз и переживете "вторую молодость"!
В августе хлопали в ладошки знаешь почему? Потому что был шанс на выход из этих 90-х. То, что в них происходило - было в 80-х заложено. А то, что происходило в "тучные" нулевые - как раз в 90-х. Что заложили в нулевые, и стало понятно в 10-е - объяснять?
Гость
4 сентября 2025, 12:06
Короче, наверху решили забить на инфляцию на четвёртом году "движухи".
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 12:03
Один уже Франкенштейна оживил .
Гость
4 сентября 2025, 13:01
Теперь вас осталось! 🥱
Гость
4 сентября 2025, 12:03
Чтобы экономика заработала, надо отменить процентов 90 законов, которые они напринимали за последние лет 20
Гость
4 сентября 2025, 12:50
Поправочка! За последние 38 лет! ☝️🤣
Гость
4 сентября 2025, 12:54
Я, когда дурдума начала их клепать как горячие пирожки, в 2003-м предложил жене свалить в Прагу, тогда мы были совсем молодыми, за копейки можно было открыть ИП, работать хоть дворником и через 5 лет получить паспортину страны первого мира. Жена ни в какую, родные берёзки, по мху на них легко определять направление где Колыма...
Гость
4 сентября 2025, 13:11
Гость
4 сентября 2025, 12:54
Я, когда дурдума начала их клепать как горячие пирожки, в 2003-м предложил жене свалить в Прагу, тогда мы были совсем молодыми, за копейки можно было открыть ИП, работать хоть дворником и через 5 лет получить паспортину страны первого мира. Жена ни в какую, родные берёзки, по мху на них легко определять направление где Колыма...
Сказки! Дурак думкой богатеет! © (русская народная поговорка) Открыть то - мало, надо ещё и работать! А там, ты забыл, ты ВСЕГДА будешь "третий сорт - не брак" ©! 🥱
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 12:00
И метро в Сосновую поляну; для оживления гостей 🤔🤕🍸❗️
Гость
4 сентября 2025, 12:00
Доктор сказал в морг - значит в морг
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 11:59
Очень хочется снова понараздавать всем ипотеки, чтобы банки наелись досыта, и под это задрать цены на жилье.
Гость
4 сентября 2025, 12:35
"Рынок порешает" - "спрос рождает предложение"! Если на товар по 1 рублю 100 покупателей, почему бы не продать этот товар за 100 рублей одному из них?! ☝️🤣
Гость
4 сентября 2025, 13:12
Гость
4 сентября 2025, 12:35
"Рынок порешает" - "спрос рождает предложение"! Если на товар по 1 рублю 100 покупателей, почему бы не продать этот товар за 100 рублей одному из них?! ☝️🤣
Если товар за рубль в единственном числе, а покупателей 100- это рынок продавца. Тогда можно продать одному за 100. Если товаров по рублю 1000, а покупателей 100- это рынок покупателя. Тогда будут продавать по 50 копеек чтобы привлечь ещё покупателей и продать всю тысячу.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 14:35
Гость
4 сентября 2025, 12:35
"Рынок порешает" - "спрос рождает предложение"! Если на товар по 1 рублю 100 покупателей, почему бы не продать этот товар за 100 рублей одному из них?! ☝️🤣
Вопрос решается просто: кто-то по полтора рубля предложит, кто-то по два :)
Гость
4 сентября 2025, 11:58
До 3-4% надо снижать. Что бы экономика заработала.
Гость
4 сентября 2025, 12:07
Да. А то народ расслабился, о 90х забыл ... надо напомнить.
Гость
4 сентября 2025, 13:34
Пенсионный возраст для президентов надо снижать. А там многое само наладится.
Гость
4 сентября 2025, 14:05
Гость
4 сентября 2025, 13:34
Пенсионный возраст для президентов надо снижать. А там многое само наладится.
у них и так возраст сейчас младенческий (тов. Си), только жить начинают. До 150 лет то.
Гость
4 сентября 2025, 11:57
Китай денех даст...
Гость
4 сентября 2025, 12:01
ему-то зачем?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 13:21
Или Индия - рупий.
Гость
4 сентября 2025, 14:07
4 сентября 2025, 13:21
Или Индия - рупий.
На много рупии можно купить ягуар или рендж ровер)
Гость
4 сентября 2025, 11:57
Поздно,не поможет.сырьевой придаток Китая.
Гость
4 сентября 2025, 14:06
Так и хорошо, зато думать не надо, вентиль, главное, вовремя смазывать, а инструкции пришлют
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 11:49
Ростовщики знают.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 11:47
Наверное надо провести проверки в еще нескольких компаниях, для смены их владельцев и тогда экономика попрет! Все просто кинуться брать кредиты для развития бизнеса, ставка-то будет низкая!
Гость
4 сентября 2025, 12:52
Уж таких "великих" банкротных "владельцев компаний" типа Кехмана - не грех и на Колыму послать, чтоб с Трампом по телеграфу опытом делился! 😝
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 11:47
Вот это поворот!
Гость
4 сентября 2025, 13:04
И мотор ревет
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября 2025, 13:04
Гость
4 сентября 2025, 13:04
И мотор ревет
Ага.
Гость
4 сентября 2025, 11:42
уже поздно, экономика закончилась.
Гость
4 сентября 2025, 12:52
Её никогда не было. Вся экономика в России это проедание наследства доставшегося от бабушки. Ничего грефы и ему подобные не создали.
Гость
4 сентября 2025, 12:53
Дааа, советское то все прожрали за 38 лет то, наследнички то! 🥱
Гость
4 сентября 2025, 12:55
Гость
4 сентября 2025, 12:52
Её никогда не было. Вся экономика в России это проедание наследства доставшегося от бабушки. Ничего грефы и ему подобные не создали.
Только по карманам рассовали, что этот, что Чубайс, что Якунин!
Гость
4 сентября 2025, 11:41
Феноменальная способность искать причины во вторичном и не обращать внимание на главное. Греф, если ты мужик хоть на 12%, уйди в отставку. Не позорься.
Гость
4 сентября 2025, 11:48
Это не поможет. Поможет только путешествие на Колыму в теплушке всей веселой компании.
Гость
4 сентября 2025, 11:49
а Греф разве "принял решение"?
Гость
4 сентября 2025, 12:04
Так это Грефу движухи захотелось?
Гость
4 сентября 2025, 11:40
И поднять налоги до 70%
Гость
4 сентября 2025, 12:47
Персонально вам - можно.
Гость
4 сентября 2025, 12:58
А у ойропы и "придатков" не осталось - все удалили хирургически, и "трубы" перевязали - гинекологиня притворилась в жизнь свои знания! ☝️🤣
Гость
4 сентября 2025, 13:49
Гость
4 сентября 2025, 12:58
А у ойропы и "придатков" не осталось - все удалили хирургически, и "трубы" перевязали - гинекологиня притворилась в жизнь свои знания! ☝️🤣
А у тебя?
Гость
4 сентября 2025, 11:39
Для оживления экономики проще снизить количество грефов в ней
Гость
4 сентября 2025, 11:45
еще один умник, по мнению которого это Греф запорол страну и экономику
Гость
4 сентября 2025, 12:05
Грефу, наверное, движухи захотелось, да?
Гость
4 сентября 2025, 12:47
Их замов, замзамов и прочих вице! А то развели гоп-компании с кучей Председателей вице-председателей, топ-манагеров, Зампредправлений и прочей шелупонью со штатом в 100-200 человек под каждым! ВУЗОВ это тоже касается! А то пока пенсы за МРОТ на работу ползают все ещё как то держится, а как пенсы закончатся, то поколение зумеров и прочих только и сможет, что станцевать как на концерте Егорушки, но за такое уже много опять не платят! ☝️🥰
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 11:38
Да, трупы быстро охлаждаются. Не для оживления, а для гальванизации. Но в целом - уже не поможет.
Гость
4 сентября 2025, 12:49
Это про Ойропу?!
Гость
4 сентября 2025, 13:47
Гость
4 сентября 2025, 12:49
Это про Ойропу?!
Ойропа замёрзла, а не охладилась.
Гость
4 сентября 2025, 13:53
Гость
4 сентября 2025, 13:47
Ойропа замёрзла, а не охладилась.
Ееееее
Гость