перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вестибюль «Парка Победы», ВНИИБ и дома на Обуховской Обороны не признаны памятниками

27 августа 2025, 16:21
Гость
Гость
30 сентября 2025, 10:14
Как же надоедли эти защитнички уродливых советских построек! Здание вестибюля Парка победы пытаться признать объектом культурного значения?? Какая культурная ценность у этого здания, про отсутствие эстетики уж молчу. Из-за этих любителей страшной архитектуры совка процесс реконструкции метро Парк победы затянется надолго!!
Гость
29 августа 2025, 21:43
беглов-оглы уничтожает город как обычно
Гость
29 августа 2025, 13:42
Стыдно должно быть. А защитники - герои нашего времени
Гость
28 августа 2025, 07:50
О, раз ботов-методичников запустили - значит точно без коррупционной составляющей решение не обошлось!
Гость
28 августа 2025, 00:15
У кого-то есть иллюзии по поводу руководящих принципов деятельности этой организации и мотивации решений "экспертных комиссий"? Одно ноу-хау начало 2000-х с массовым объявлением тысяч дворницких и сторожек без окон без дверей нач. 20 в. во дворах в центре города, "вновь выявленными объектами чьего-то культурного наследия", с последующим заносом в организацию весомых аргументов от лиц, заинтересованных в снятии с объекта этого странного временного статуса, который тянется десятилетиями (хотя, по закону положено в течении года решить памятник таки или нет). Такое вот небольшое, но надёжное и долгоиграющее, кормление. Как у всех, что храню - за то и имею.
Гость
27 августа 2025, 23:17
Поменять председателя КГИОП и попробовать ещё раз.
Гость
27 августа 2025, 22:06
место под "Пяторочку" и склады "магнита" освобождают!
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 21:52
В очередной раз убеждаюсь, что кгиоп - вредители.
Гость
27 августа 2025, 20:21
Ну парк то, где похоронены умершие давно Парк победы, а не скорби и памяти.
Гость
27 августа 2025, 19:59
Это не комитет по охран памятников, а разрушители культурного наследия.
Гость
27 августа 2025, 19:46
Вестибюл парка победы не очень выразительный, в общем ничем не приметный, но здание ВНИИБ отличное, не типовое, при должном уходе и реставрации сохранится еще долго. Хорошо хоть этих кгиопов не допустили до Рима, они там тоже бы все посносили, заботясь исключительно о своем кармане.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 19:56
Реставрировать это жутковатое здание? Ну уж нет.
Гость
29 августа 2025, 13:37
27 августа 2025, 19:56
Реставрировать это жутковатое здание? Ну уж нет.
Жутковато лишь ваше отношение к городу, его наследию и красоте, а здание ВНИИБа прекрасно!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 13:47
Гость
29 августа 2025, 13:37
Жутковато лишь ваше отношение к городу, его наследию и красоте, а здание ВНИИБа прекрасно!
Я очень люблю свой город. Поэтому, мне очень не нравится это здание и напрочь не нужна "градозащита", в сформировавшемся, к большому сожалению, за последние годы виде.
Гость
27 августа 2025, 19:43
Представляют. Они ровно такие, как должны быть. Функциональны, соразмерны застройке и местности, единство формы и содержания. В Ленинграде 60-х не прошла бы никакая халтура и брак для здания на Московском проспекте, да еще около Парка Победы, несмотря ни на какую борьбу с архитектурными излишествами в те времена. Впрочем, нынешних упырей все равно ничем не остановить, поэтому обсуждение на Фонтанке имеет чисто социологический интерес. Уйдет целый пласт истории города. С другой стороны, участники затеи прилично заработают, плохо что ли, во всем есть свои плюсы )
Гость
27 августа 2025, 19:24
Фрунзенскую, посмотрите, 2-й год не знают, как снести. ПАЗ - противоатомная защита
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 20:14
Купол "Фрунзенской" к сносу не планируется. Хотели бы - давно бы гидромолотом до арматуры разбили, дальше - автоген.
Гость
27 августа 2025, 18:51
Хуже. Враги народа.
Гость
27 августа 2025, 18:40
Как можно такие объекты не признавать, когда не вдалеке стоят хрушёвские коробки. Нам оставляют ими любоваться в округе?! Заразы!
Гость
27 августа 2025, 18:17
Из той же серии
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 17:58
ВНИИБ шикарное здание, и деревьями обросло. Сейчас таких не строят, а оно ещё двести лет простоит. Коробка человейника вместо него — преступная мена стеклянных бус на землю.
Гость
27 августа 2025, 17:53
Кто бы сомневался, когда уже слышен шелест миллионов.
Гость
27 августа 2025, 17:32
Как КГИОП может что-то решать и решить иначе, чем ему скажут из Смольного?
Гость
27 августа 2025, 17:28
в кгиор сидят одни жулики, они за бабло родную маму продадут. Парк победы строили в честь ВОВ, а этим на все наплевать. Печально. Все везде куплено.
Гость
27 августа 2025, 17:19
Мне по барабасу. Давно пора снюсти.
Гость
27 августа 2025, 17:29
Гость, к тебя не барабан, а просто гнилая тыква
Гость
27 августа 2025, 18:50
Из-за таких мафия у власти.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 17:15
Ну скажем честно, вестибюли станции Парк Победы, Электросила и Фрунзенская никакого архитектурного значения не представляют. Другое дело, что будет на их месте. Если на их месте будет что-то отвратительное, то лучше оставьте как было.
Гость
27 августа 2025, 18:00
На из месте будут БЦ с офисами и торговыми площадями, как на Звенигородской или на Адмиралтейской. Думаю СК разберутся при новом президенте)
Гость
27 августа 2025, 18:15
Гость
27 августа 2025, 18:00
На из месте будут БЦ с офисами и торговыми площадями, как на Звенигородской или на Адмиралтейской. Думаю СК разберутся при новом президенте)
О лично. Есть где перекусить, от дождя укрыться, встретится с кем надо
Гость
27 августа 2025, 21:14
Вестибюли этих станций метро строились с тем расчетом, чтобы в случае нападения потенциального противника станции использовать как бомбоубежище. А сооружение над входом делалось так, чтобы иметь возможность при прямом попадании быстро расчистить выход и обломки убрать подручными средствами с минимальным применением механизации.
Гость
27 августа 2025, 17:09
Это точно комитет по охране памятников? Что с ВНИИБ?
Гость
27 августа 2025, 17:14
Точно, по-оруэлловски.
Гость
27 августа 2025, 20:00
Это теперь Михайлов рулит!
Гость
27 августа 2025, 17:00
Справедливость восторжествовала! Теперь готовьтесь к искам горе защитники, кровопийцы! Каждую копейку с вас взыщем за задержку проекта.
Гость
27 августа 2025, 17:20
В Басманный суд обращайтесь
Гость
27 августа 2025, 16:55
За деньги что угодно подпишут?
Гость
27 августа 2025, 16:44
"Пл.Восстания" метро то хоть памятник? Или тоже скоро снесут? Такая же маленькая круглая
Гость
27 августа 2025, 17:18
Видать, снесут скоро!
Гость
27 августа 2025, 18:16
Причем здесь "По.Восстания"?
Гость
28 августа 2025, 01:39
Там давно уже Кирюша воет что церковь была. Так что всё может быть
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2025, 16:43
этот вестибюль никому не нравится, но кое-кто решил откусить от этого пирога.
Гость
27 августа 2025, 16:40
Очень хочется дожить до той поры, когда, наконец, за руку схватят верхушку строй-коррупционеров и начнут один за другим банкротиться застройщики.
Гость
27 августа 2025, 16:46
Вместе КГИОПом
Гость
27 августа 2025, 17:13
Гольмана уже не схватить!
Гость
27 августа 2025, 18:48
Гость
27 августа 2025, 17:13
Гольмана уже не схватить!
Владимир Михайлович не хило отстёгивал. 50 миллионов Матвиенке, чтобы 2-х этажный детский сад вырос в 24-этажный дом.
Гость
27 августа 2025, 16:37
какой памятник? на м и ж похоже
Гость
27 августа 2025, 16:55
На М и Ж больше похожи Беговые и Горные ПТУ.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 16:36
ВНИИБ жалко. А Вестибюль Парка победы - вообще странно, что кому-то могло прийти в голову объявить это здание памятником.
Гость
27 августа 2025, 16:42
Там вопрос ансамбля площади/парка.
Гость
27 августа 2025, 16:46
Домик Петра Первого - вообще какая-то изба глубинариев.
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2025, 16:51
Гость
27 августа 2025, 16:46
Домик Петра Первого - вообще какая-то изба глубинариев.
Неправда ваша! Домик построен по заморской технологии в заморском стиле заморскими же специалистами.
Гость
27 августа 2025, 16:31
И правильно. Ещё бы архишизу на лечение закрывать, чтобы не мешали. Тем более, что все их данные поступают в суды вместе с заявлениями.
Гость
27 августа 2025, 16:35
Не мешали уродовать город?
Гость
27 августа 2025, 17:19
Гость
27 августа 2025, 16:35
Не мешали уродовать город?
Угу, понаехам
Гость
27 августа 2025, 16:30
Кто явно лоббирует интересы застройщиков! Налицо коррупционная составляющая! Пора бы и проверку провести компетентным органам!
Гость
27 августа 2025, 16:38
приезжай завтра,начнем проводить.Пора уже.
Гость
27 августа 2025, 18:00
Не смешите, какая проверка?)
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 16:28
Все верно, здравый смысл должен преобладать.
Гость
27 августа 2025, 16:33
Здравым смыслом у чиновников и не пахнет. Иначе как объяснить, что даже в домах, признанных объектами культурного наследия, разрешают превращать окна первых этажей в двери банков и наливаеек, к которым приваривают уродливые лестницы - стремянки.
Гость
27 августа 2025, 16:28
"Дома на четной стороны Обуховского проспекта" - русский язык и топономика покинули чат
Гость
27 августа 2025, 16:46
Фонтанка, сэр!
Гость
27 августа 2025, 18:33
Гость
27 августа 2025, 16:46
Фонтанка, сэр!
Фонтанку давно надо засыпать и жилыми комплексами застроить.
Гость
27 августа 2025, 21:55
Где в нашем городе Обуховский проспект?
Гость