Лукашенко поделился, что для саммита РФ и США предлагались Рим, Женева и ОАЭ
22 августа 2025, 16:29
Гость
23 августа 2025, 03:06
Как же мне надоела эта эллиптическая риторика несмываемая. Что значит "это нам как-то"? Как это вам? Кто такие "мы православные"? У всех православных есть проблемы с посещением Рима, или вы относите себя к какому-то особому классу православных, которым в Рим "как-то"? Почему вы считаете, что другие должны за вас додумывать, договаривать, дописывать? Уверены, что все разделяют ваши мысли? Умеете читать чужие мысли? До какого уровня презрения к мнению общественности нужно дойти, чтобы делать публичные заявления, уснащая их подобными глупыми ужимками!
понятно, что в проукраинские шараги типа Рима и Женевы никто не поехал бы.
Гость
22 августа 2025, 19:31
Чего ему надобно? Дайте ему селедки.
Гость
22 августа 2025, 19:26
Я думаю лучше во Вьетнам в Ханой.
Гость
22 августа 2025, 19:00
Только, что-то там православных бюрократов
Гость
22 августа 2025, 18:52
Ничего, страшного. Спонсор католиков это США. 72% денег Петра так называемых, ищущих на содержание Святого престола Ватикана, идёт из США. Кто за девушку платит, тот её и "танцует".Поэтому правильно, нечего в Риме делать.э, где у стен есть уши.
Гость
22 августа 2025, 18:44
Был я в Белоруссии этим летом. Там костелов больше, чем в Риме. О чем он?
Гость
22 августа 2025, 20:46
Он о другом....что кому то куда то нельзя.
Гость
22 августа 2025, 18:43
И то верно, лучше к туркам как обычно, там и ноги можно у мечети помыть
Гость
22 августа 2025, 18:24
а что значит нам? егоникто не приглашал
Гость
22 августа 2025, 18:23
треть Белоруссии - католическая, треть - правослааная, треть - атеистическая
Гость
22 августа 2025, 17:58
"....Дональд, Дональд — Папа Римский..."
Гость
22 августа 2025, 17:56
А он то каким боком к этому имеет отношение!!!
Гость
22 августа 2025, 17:40
Мы христиане, также как и католики, так и православныне
Лукашенко очень оскорбительно выразился фактически о католиках и Папе Римском.
Чиновнику это не позволительно, если конечно он себя не считает монархом картошечных полей
Гость, там была другая проблема, ничем не лучше. Как-то не хочется жить в колхозе и строить коммунизм. В 21-м веке. Не могу понять, что вас таких в прошлое тянет? Нет туда дороги, в прошлое ещё никому не удавалось вернуться.
Гость
22 августа 2025, 23:18
Гость
22 августа 2025, 19:00
Для этого нужно переизбрать Генерального секретаря КПСС.
На Зюганова? Он один раз уже выигрывал у Эльцина.
Гость
22 августа 2025, 17:02
В чём проблема для православных ездить в Рим?
Веками ездили и ничего.
И тут вдруг православный коммунист сделал открытие, что нельзя было.
Гость
22 августа 2025, 19:22
На экскурсию можно, но переговоры - это не экскурсия.
Гость
22 августа 2025, 17:00
Был уверен, что дно пробито… а нет, снизу снова стучат.
евро-католики в 41-ом как и в 1809-1812 собрались и снова пришли к нам, устроили геноцид ...
А сейчас что.. Не тоже самое? Только теперь руками православных действуют.
Гость
22 августа 2025, 16:36
В Турцию к мусульманам можно, а в Рим к христианам нельзя.
Гость
22 августа 2025, 17:06
ну, знаете ли ... папы римскые такой геноцид против русских на западной части украины делали и такой геноцид делали в Белоруссии ... что диву даёшься, как ни царская власть, ни НКВД, ни Россия до сих пор не навели там порядок и не вернули сторицей за всё это ... и всё повторилось: бешанные римские ксёндзы с идеей унии снова устроили заваруху ...
Кстати, по Турции ... до сих пор не понимаю, зачем занимать православный собор и завешивать занавесками фрески?
создали бы своё что-нибудь ... ведь у них другой бог, которого они считают "истинным", да ещё и навязывают его насилием другим людям, нациям, и государствам ... странное дело
О как, старому коммунисту вдруг православие в очередной раз изогнуться помешало.
Гость
22 августа 2025, 17:14
Он такой же коммунист, как православный
Гость
23 августа 2025, 03:09
Гость
22 августа 2025, 17:14
Он такой же коммунист, как православный
Он иудей вообще-то.
Гость
22 августа 2025, 16:31
Разве цыгане - православные?
Гость
22 августа 2025, 17:11
говорят да. ещё из истории их этноса. говорят, что из индии их изгнали ... но это не мешает им воровать и обносить храмы и соборы ...
также они музыкальный народ - поэтому воруют ещё и магнитолы.
Достижения
Первая десятка