перейти к публикации
43 комментария к публикации

Россияне снова выстроились в очередь у Мавзолея Ленина в Москве

30 июля 2025, 06:00
Гость
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 09:50
Страсть к очередям неистребима.
Гость
31 июля 2025, 12:53
Прекрасно , что люди решили посмотреть гениальное архитектурное сооружение и выразить почтение человеку который сделал всё , чтобы люди могли учиться , могли лечиться , а страна выбралась из мрака .
Гость
30 июля 2025, 08:15
Шизофрения какая то. Родился и прожил 30 лет в Москве, ни разу не было даже мысли туда переться. И у родителей тоже.
Гость
30 июля 2025, 08:42
Гость, потому что ты недалекий зумер
Гость
30 июля 2025, 08:48
Гость
30 июля 2025, 08:42
Гость, потому что ты недалекий зумер
Мне 58 лет и Ленина я ненавидел с первых классов школы.
Гость
30 июля 2025, 08:51
Гость
30 июля 2025, 08:48
Мне 58 лет и Ленина я ненавидел с первых классов школы.
Я в Букваре его на первой странице как увидела так сразу стала ненавидеть.
Гость
30 июля 2025, 09:00
Ленин обещал отобрать землю у помещиков и отдать ее крестьянам. Но потом ВНЕЗАПНО сообразил, что крестьяне бывают разные, кто то много сажает и выращивает, а кто то вообще на все забил, то есть работающие опять стали богаче лодырей. Тогда он ввел продналог и продразверстку, отобрал все у работающих, 90% продал за границу за золото, чтобы коммунисты жили сыто и богато, а оставшиеся 10% разделил между работающими и лодырями, но на каждого вышло так мало, что народ начал умирать от голода. Экономист из вождя был так себе. Популистом он был отличным.
Гость
30 июля 2025, 09:06
А потом пришел Сталин и организовал колхозы. Если при царе помещики забирали себе только арендную плату за землю, а урожай крестьяне самостоятельно продавали на рынках за реальные деньги, то председатель колхоза стал забирать весь урожай и увозил его в неизвестном направлении, а крестьянам ставил палочку в ведомости за количество отработанных дней. Потом на эти палочки выдавалась мизерная пайка, что бы они не умерли с голоду. Выезжать за пределы колхоза крестьянам запрещалось под страхом попадания на каторгу, то бишь в гулаг.
Гость
30 июля 2025, 09:59
Продал за золото, что бы коммунисты жили сыто и богато... Видимо золото ели коммунисты то, продали продовольствие за золото и потом сидели ели сытно и богато??... Да и не был никогда Ленин главой внешторга и продсельхоза...
Гость
30 июля 2025, 10:23
Гость
30 июля 2025, 09:06
А потом пришел Сталин и организовал колхозы. Если при царе помещики забирали себе только арендную плату за землю, а урожай крестьяне самостоятельно продавали на рынках за реальные деньги, то председатель колхоза стал забирать весь урожай и увозил его в неизвестном направлении, а крестьянам ставил палочку в ведомости за количество отработанных дней. Потом на эти палочки выдавалась мизерная пайка, что бы они не умерли с голоду. Выезжать за пределы колхоза крестьянам запрещалось под страхом попадания на каторгу, то бишь в гулаг.
Из каких таких запасов выдавали пайку, если председатель колхоза весь урожай увез в неизвестном направлении? И каким образом стало резко рости население городов и пром производство в городах, если крестьянин под страхом гулага держали в колхозах?
Гость
30 июля 2025, 06:49
до сих пор буржуи его боятся что придет такой же и все наворованное у народа отнимет
Гость
30 июля 2025, 08:59
И раздел "наворованное" обездоленным? Вы его, случайно, не спутали с Робин Гудом?
Гость
30 июля 2025, 07:36
Его просто вынесут или обменяют?
Гость
30 июля 2025, 08:22
На что? На вагон риса от китайцев, когда в стране жрать станет совсем нечего?
Гость
30 июля 2025, 08:26
Гость
30 июля 2025, 08:22
На что? На вагон риса от китайцев, когда в стране жрать станет совсем нечего?
На другую мумию.
Гость
30 июля 2025, 09:00
Гость
30 июля 2025, 08:22
На что? На вагон риса от китайцев, когда в стране жрать станет совсем нечего?
Вы всерьёз полагаете, что китайцы дадут за него вагон риса? Сильно сомневаюсь.
Гость
30 июля 2025, 06:26
Странное желание посмотреть на мумию (или куклу) человечка, который причастен к смерти миллионов людей...
Гость
30 июля 2025, 06:43
Уж лучше на мумию, чем на фуражку. 🥱
Гость
30 июля 2025, 06:48
Гость, историю читай, неуч
Гость
30 июля 2025, 14:59
Гость
30 июля 2025, 06:48
Гость, историю читай, неуч
Так неуч здесь — это ты как раз.
Гость
30 июля 2025, 09:52
Жительница Москвы: "мы думали, что уже при коммунизме живем". Дочка члена политбюро небось.
Гость
30 июля 2025, 11:07
Простоять полтора часа, чтобы минуту посмотреть на мумию? Я, конечно, тоже хочу в мавзолей Ленина сходить, но не готов тратить на это полтора часа ожидания.
Гость
30 июля 2025, 15:01
А зачем туда идти, что там делать? Лучше в лес пойти погулять.
Гость
30 июля 2025, 09:18
1953 год. Умер Сталин и объявили амнистию, миллионы людей вышли из ГУЛАГА. Идет по колхозному рынку только что освободившийся старенький бывший царский жандарм и видит как там торгует пирожками старенький, тоже только что освободившийся большевик, которого он арестовывал в 1905 году. Остановился и говорит - эх, нешто тебе царь батюшка пирожками то запрещал торговать?
Гость
30 июля 2025, 10:01
И что же это большевик с 1905 года сидел в ГУЛАГе? Вот те открытие)
Гость
30 июля 2025, 10:03
Гость
30 июля 2025, 10:01
И что же это большевик с 1905 года сидел в ГУЛАГе? Вот те открытие)
Почему "с 1905"? Когда Сталин посадил, тогда и сидел.
Гость
30 июля 2025, 11:09
Тело спящей красавицы порядком залежалось. ©
Гость
30 июля 2025, 18:04
Это все, что нужно знать о россиянах…….
Гость