перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Приморске отреставрируют кирху Святой Марии Магдалины

29 июля 2025, 17:02
Гость
Гость
4 августа 2025, 06:55
Было бы замечательно, если бы восстановили орган. Давали бы органные концерты. Туристы бы потянулись. Экономика Приморска была бы от этого только в плюсе.
Гость
31 июля 2025, 02:28
Ура! Слава Богу восстановят,замечательное место,очень хочу посетить уже восстановленую кирхе. 🙏❤️‍🔥🕊
Гость
30 июля 2025, 11:39
А здание под музей из кирхи и прочие развлечения ещё в 21м должны были открыть на Пушкинской аллее. До сих пор стоит недостроенное. Бабло разворовали и бросили. Боюсь даже предположить сколько десятилетий будут реставрировать кирху.
Гость
30 июля 2025, 10:22
Говорят, в воскресенье в Приморске был салют в честь ВМФ. Врут, поди.
Гость
29 июля 2025, 21:54
"старинную финскую Кирху" - ничего старинного финского быть не может, так как в старину ничего финского не существовало
Гость
29 июля 2025, 20:48
А почему кирху с большой буквы?
Гость
29 июля 2025, 20:14
а чего там реставрировать? ааа..забыл ,пилорама работает -осваивать надо под любым видом
Гость
29 июля 2025, 19:33
1904 год, какая же она старинная, еще Ленина застала.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 19:17
Хех, как раз сейчас под Приморском))) Хорошо тут, однако!
Гость
29 июля 2025, 19:16
Некрещенная, но мне так нравятся старинные кирхи... Хорошо, что сохранили и отремонтируют.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 18:48
Свежо предание.. А вообще там кирха была бы лучше, а не этот недомузей с хамоватой теткой
Гость
29 июля 2025, 21:53
Ой вы не правы. Аккуратнее в высказываниях в интернете. Музей это творчество вопреки желаниям властей иметь там именно этнографический и исторический музей. А в кирхе просто концертный зал будет и все. Акустику восстановят. А музей для памяти нужен.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 09:57
Гость
29 июля 2025, 21:53
Ой вы не правы. Аккуратнее в высказываниях в интернете. Музей это творчество вопреки желаниям властей иметь там именно этнографический и исторический музей. А в кирхе просто концертный зал будет и все. Акустику восстановят. А музей для памяти нужен.
При чем там музей? Храму-храмово, а музею-музеево! А там перекрытие, все убранство испорчено.
Гость
29 июля 2025, 18:37
Красивая кирха. Не испортили бы реставраторы...
Гость
29 июля 2025, 18:05
так уже в 2020 году уходила на реставрацию... и проект был согласован. Команда 47 уже все бабло освоила и по второму разу зашли?
Гость
29 июля 2025, 17:41
Жалко, что её не сфотографировать нормально. С любого ракурса деревья мешают.
Гость
29 июля 2025, 18:06
Деревья прекрасны, они могут только украшать место, а не мешать.
Гость
29 июля 2025, 17:31
В советские годы с подобными заведениями поступали очень мудро и грамотно.
Гость
29 июля 2025, 17:50
Часть церквей даже в советские годы функционировала.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 17:27
Туалет поставьте только рядом человеческий очень прошу ну пожалуйста
Гость
29 июля 2025, 17:35
Если поставить рядом — будет портить композицию. Лучше организовать в имеющемся здании.
Гость
29 июля 2025, 20:25
главное-собачий, а то и там все загадят
Гость
29 июля 2025, 17:26
Снести и дело с концом!
Гость
29 июля 2025, 17:30
С архитектурной точки зрения ценность всё-таки есть. Просто внутри надо что-то полезное сделать — склад, музей, магазин.
Гость
29 июля 2025, 17:25
приедте и посмотрите в каком состоянии кирха
Гость
29 июля 2025, 17:16
() кирхе
Гость
29 июля 2025, 17:11
Про финские концлагеря для русских вспомните.
Гость
29 июля 2025, 17:15
все кого-то когда-то сажали в лагеря
Гость
29 июля 2025, 17:22
Это не значит, что нужно реставрировать здание.
Гость
29 июля 2025, 18:18
а про советские для советских?
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 17:10
красота
Гость