Число погибших в результате атаки беспилотников на Сочи увеличилось до двух. Вторая женщина, получившая тяжелые ранения в момент падения обломков на Авиационной улице, также скончалась, сообщил 24 июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Часть фрагментов сбитых БПЛА попала на территорию нефтебазы. В результате происшествия пострадали 11 человек, четверо из них были госпитализированы, в том числе сотрудник ДПС, которого планируется доставить в краевую больницу с помощью санитарной авиации. Остальным пострадавшим оказана медицинская помощь амбулаторно.
В администрации Сочи рассказали, что мэр города Андрей Прошунин лично контролирует ситуацию. Курортная инфраструктура работает в обычном режиме. Обстановку на ФТ «Сириус» курирует глава администрации Дмитрий Плишкин.
В настоящее время воздушной угрозы нет. Аэропорт осуществляет прием и отправку рейсов, однако отмечаются задержки некоторых из них.
В ночь на 24 июля в Сочи была объявлена угроза атаки беспилотников, заработали сирены воздушной опасности. Обломки дронов попали на территорию нефтебазы и гаражного кооператива, где начался пожар. Минобороны отчиталось, что российские силы противовоздушной обороны за ночь перехватили 39 беспилотных летательных аппаратов: 21 беспилотник был сбит над акваторией Черного моря, 11 — над акваторией Азовского моря и еще 7 — над территорией Краснодарского края.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















