перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Министерство просвещения утвердило новые нормативы нагрузки для младших классов

23 июля 2025, 07:11
Гость
Гость
23 июля 2025, 12:56
Против пропаганды среди детей деятельности Путина и Гундяева.
Гость
23 июля 2025, 11:19
А с минздравом эти нормы согласованы?
Гость
23 июля 2025, 10:57
в началке еще все нормально с нагрузкой. мы это поняли, когда ушли из началки. вот кому надо уменьшать нагрузку, так это старшей школе!!! уроки до 17 часов, дети только учебой и занимаются почти круглые сутки. ходить в спортивную секцию невозможно, банально нет времени. я уже молчу про просто отдохнуть ребенку((((( а потом удивляются, что оружие в школу носят и с балконов выходят((((
Гость
23 июля 2025, 11:39
если бы учёбой, математику сократили, зато общество, основы безопасности, одкнр, рисование, музыка и на закуску третья физра. Это не образование, а занятие времени.
Гость
23 июля 2025, 12:53
От безделья в школу оружие носят и с балконов выходят...
Гость
23 июля 2025, 09:20
Сколько было? Стало больше или меньше?
Гость
23 июля 2025, 08:51
Они просто звери - допускают контрольную на полтора часа. Бедные дети!
Гость
23 июля 2025, 09:16
Дети в таком возрасте полчаса максимум могут удерживать внимание. А потом просто включат режим зомби.
Гость
23 июля 2025, 11:40
Гость
23 июля 2025, 09:16
Дети в таком возрасте полчаса максимум могут удерживать внимание. А потом просто включат режим зомби.
ты, вероятно, до сих не можешь концентрироваться более чем на полчаса.
Гость
23 июля 2025, 08:50
26 часов при пятидневке это один день в неделю точно 6 уроков. И это я просто поделила очевидное на очевидное. А если принять утро равный 45 минутам, а не часу, то и два дня в неделю шесть уроков - норма. Что ж... Будем учиться, деваться-то некуда.
Гость
23 июля 2025, 09:06
В моё время 4 урока в день в начальной школе было ЧП и старались избегать чрезмерной нагрузки. 2-3 урока+ДЗ было достаточно.
Гость
23 июля 2025, 11:37
Гость
23 июля 2025, 09:06
В моё время 4 урока в день в начальной школе было ЧП и старались избегать чрезмерной нагрузки. 2-3 урока+ДЗ было достаточно.
бред-то не пиши, у меня дневники из началки 80-х остались. ни каких 2-3 уроков не было. и была 6 дневка.
Гость
23 июля 2025, 08:24
Забавно как - "министерство просвещения", что характерно не образования))) Хотя чему удивляться, какой министр, такое и просвещение) Утвердили они, а с Кадыровым согласовали?, а то потом извиняться придется)
Гость