В Россию из украинского плена вернулись двое военных, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Об этом вечером 23 июля сообщило Министерство обороны РФ.
Российское военное ведомство подчеркнуло, что это произошло в рамках достигнутых 2 июня в Стамбуле договоренностей о бессрочных санитарных обменах.
В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая медицинская помощь, после чего они будут доставлены для лечения в Россию.
Были ли переданы украинской стороне какие-либо военнослужащие — не уточняется.
Со стороны Киева пока комментариев о возвращении российских солдат не поступало.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте