
В Москве задержаны подозреваемые в незаконной легализации более тысячи мигрантов. Как сообщает пресс-служба Росгвардии 21 июля, четверо задержанных мужчин вели незаконную деятельность в составе ОПГ.
По данным следствия, участники группы изготавливали поддельные миграционные карты и фиктивные патенты на трудоустройство, что позволяло мигрантам оставаться в России до 90 дней. Доход от этой деятельности оценивается минимум в 2 миллиона рублей.
В Росгвардии уточняют, что все задержанные — уроженцы Азербайджана в возрасте от 34 до 62 лет. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили и ликвидировали две подпольные лаборатории, где производились поддельные документы. Были изъяты компьютеры, печати, базы данных, паспорта граждан стран Центральной Азии и другие доказательства противоправной деятельности. Возбуждено уголовное дело.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















