перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Во время репетиции «Алых парусов» набережные освобождают от пешеходов

27 июня 2025, 20:46
Гость
Гость
27 июня 2025, 23:06
На сам праздник все перекроют- он только для выпускников. А на ген.репетицию почему не пускают зрителей? Пустые набережные, там ничего не происходит, кому там мешают зрители? Что это за скотство со стороны властей? Распиарить репетицию во всех СМИ, и никого на нее не пустить? Для названия этого нет цензурных слов.
Гость
28 июня 2025, 01:33
Да. Было очень неприятно... Когда всех попросили выйти вон....
Гость
28 июня 2025, 14:48
Мало того, что не пускали людей к набережным, посмотреть, так еще и все туалеты закрыли. Слов нет.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 00:26
А что там насчет свободы передвижения, вроде как гарантированной 27 статьей Конституции?
Гость
28 июня 2025, 01:04
Ужасное отношение к жителям города и гостям! Вы тогда молчите про все репетиции если людей не пускаете! Что за неуважение к людям? Кому-то вообще не суждено посмотреть вживую никогда этот праздник, так хоть репетицию бы посмотрели. Нельзя так к людям относиться!!!! Закройте все трхметровыми заборами и молчите про репетиции. Позор! Люди специально ехали тысячи километров с детьми, как вам не стыдно????
Гость
27 июня 2025, 20:54
Чем помешали зрители на набережной? Это точно праздник для жителей города и туристов?
Гость
27 июня 2025, 21:55
я привык что везде мешаю.....все равно не дадут шанса......
Гость
27 июня 2025, 22:55
Это праздник выпускников, а не для жителей города и туристов.
Гость
27 июня 2025, 23:07
Гость
27 июня 2025, 21:55
я привык что везде мешаю.....все равно не дадут шанса......
Лэсли, он же сэкс-коуч залогинься! На свадьбу в рэспублику ещё не пригласили?
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 23:51
и почем нынче репетиция?
Гость
27 июня 2025, 21:19
Зачем так много говорить об этих Алых Парусах если людей даже на их репетицию не пустили посмотреть? Покуражиться над обычными горожанами?
Гость
27 июня 2025, 21:16
Ага, ещё платными набережные сделайте!..)
Гость
27 июня 2025, 21:50
Спасибо большое организаторам за Генеральную репетицию. Сначала опубликовали приглашение жителей. Люди пришли с детьми посмотреть шоу. А посмотрели забор и полицию.
Гость
27 июня 2025, 21:41
Это что за такая репетиция, что всех выгнали с набережной?Можно было сразу всех предупредить, что репетиция будет закрытая!!! Я и дети не расстроены, но плохой осадок остался…
Гость
27 июня 2025, 23:08
Гость, Так все местные знают, ежегодно одно и то же, смотреть не дадут, надо искать места, есть такие, откуда видно
Гость
28 июня 2025, 01:05
Гость
27 июня 2025, 23:08
Гость, Так все местные знают, ежегодно одно и то же, смотреть не дадут, надо искать места, есть такие, откуда видно
Если Вы говорите о дырках,то в каждой щели,какждой дырке по полицейскому.
Гость
28 июня 2025, 05:37
Гость
27 июня 2025, 23:08
Гость, Так все местные знают, ежегодно одно и то же, смотреть не дадут, надо искать места, есть такие, откуда видно
И откуда видно? Учитывая, что корабль поменял курсирование и оно стало очень маленькое. В прошлом году можно было репетиционный бриг с подсветкой увидеть с Арсенальной наб. Которую не перекрывали. Но в этот раз курс он поменял всего лишь от Сенатской площади до Троицкого, не переплывая его. И обратно до Сенатской площади, не переплывая Благовещенский мост. В день репетиции согнали с университетской набережной. Где массовка артистов точно нигде не была задействована. Ладно могли пол университетской перекрыть от дворца Петра до дворцового моста и стрелки, где и тусовались артисты Алых парусов. Но от Манежа кадетского корпуса до академии художеств, до Благовещенского моста могли оставить набережные для горожан и гостей города. Обидно, что со спуска с сфинксами согнали людей вплоть до 8 и 9 линии, где нифига не будет видно корабля с подсветкой. Дворцовую наб перекрывали от зрителей тоже по причине, что там также собиралась массовка на камеру для тв шоу.
Гость
27 июня 2025, 22:12
зеваки...праздные наблюдатели....как будто это кровавое ДТП с трупами....позорище какое-то....люди, чтобы посмотреть хотябы эту репетицию, из других городов специально едут.... шоу без зрителей должно быть....хахаха....как идеально....
Гость
27 июня 2025, 23:06
Гость, Действительно, едут из разных городов и.... не видят ничего, жаль
Гость
28 июня 2025, 01:17
Позор! Разрекламировали! Специально брали отпуск, а его летом ещё умудриться надо завоевать, а тут, в нескольких километрах через забор... Неужели такие миллионы тратят и только выпускникам? на людей жалко потратить? Даже местные говорили, что так далеко ещё ни на один праздник не загоняли...Люди с набережной будут в бриг кидаться? Или на выпускников бросаться? Хоть на репетицию могли пустить,... на сам выпускной уже.
Гость
27 июня 2025, 22:28
С каких пор люди, желающие посмотреть репетицию, стали пренебрежительно называться «праздными наблюдателями» и «зеваками»?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 00:23
Бегловщина в полный рост. В 2023 нормально можно было репетицию посмотреть. А теперь нет. Беглов запретил.
Гость
28 июня 2025, 04:54
Русовщина в полный рост.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 08:54
Гость
28 июня 2025, 04:54
Русовщина в полный рост.
Ухилянту слова не давали)
Гость
27 июня 2025, 21:21
чего только не придумают, чтоб испортить праздник
Гость
28 июня 2025, 04:48
Позорище властям. Тьфу
Гость
28 июня 2025, 10:49
Вежливо попросили? ВЕЖЛИВО? Да нас выгоняли оттуда будто мы бомжи посмевшие забрести на территорию элитно эго ЖК. Сначала в набережной сказали уйти, потом с дворцовой. У полиции будто нет громкоговорителей. Они срывая голос орали на людей: Граждане! Покиньте зону технического мероприятия!
Гость
28 июня 2025, 13:05
Сын с классом из Краснодара, выпускной класс. Специально поехали посмотреть репетицию.... И одно разочарование. Позор!!!! Дети до слез расстроились.... Зачем было приглашать?
Гость
27 июня 2025, 22:34
Понятно же , что это все действо для одного выпускника из КГБ....никаких денег и спецэффектов нежалко , если 2 недели снимают КИНО то что завтра в ТВ будет , то народ помеха ещё какая.....несоответствие ферферка в тв/ реальному уже лет пять как....рисуют
Гость
27 июня 2025, 21:16
Дождю быть!
Гость
28 июня 2025, 00:29
Люди едут издалека, стоят с маленькими детьми по 2 часа на не самых теплых набережных, а в результате ничего. Зачем объявили, что бриг "Россия" будет виден около Троицкого моста, там, где Иоанновский мост? Он туда даже не доехал за 2 часа. Позор. Сказали бы сразу - парусник туда не поедет, и мы бы не стояли. Одна дезинформация. Сейчас написано, что парусник доедет до Эрмитажа, в другом месте - что до Троицкого моста. Что страшного случилось бы, если бы простые жители увидели парусник на репетиции? Тем более, все знают, что на празднике не каждый может рассмотреть парусник, так, мельком увидели - и все.
Гость
28 июня 2025, 03:03
Мы тоже с детьми поехали, как и было везде расписано, что будут пускать в итоге везде и все было перекрыто, на Адмиралтейскую набережную было не попасть, везде все оцепили, незнаю как люди до этого с репетиций делали фото если говорят, что второй год не пускают, а в интернете пишут совсем другое, хорошо, что мы из пригорода хоть 2 часа ехать и мы дома, я представляю как было обидно, кто специально из других город за тысячи километров приезжали это ужасно, для кого праздник этот все для людей??? Раньше можно было свободно на репетицию попасть с целью чего теперь запрещают это? Кому то нужен этот бриг? Угонят его или потопят? Бред просто
Гость
28 июня 2025, 10:02
Дети должны с раннего детства знать , в какой стране живут..,
Гость
28 июня 2025, 11:04
Гость
28 июня 2025, 03:03
Мы тоже с детьми поехали, как и было везде расписано, что будут пускать в итоге везде и все было перекрыто, на Адмиралтейскую набережную было не попасть, везде все оцепили, незнаю как люди до этого с репетиций делали фото если говорят, что второй год не пускают, а в интернете пишут совсем другое, хорошо, что мы из пригорода хоть 2 часа ехать и мы дома, я представляю как было обидно, кто специально из других город за тысячи километров приезжали это ужасно, для кого праздник этот все для людей??? Раньше можно было свободно на репетицию попасть с целью чего теперь запрещают это? Кому то нужен этот бриг? Угонят его или потопят? Бред просто
Очень Вам сочувствуем, мы живём в городе, в спальном районе и уже давно не ездим ни на какие массовые мероприятия в центр из-за постоянных перекрытий.
Гость
27 июня 2025, 21:22
чего только не придумают, чтоб испортить праздник..
Гость
28 июня 2025, 09:32
Мы тоже раньше приезжали смотрели репетицию, а вчера решили ребенку показать красоту и что? Все перекрыто!!! Позорище властям!
Гость
28 июня 2025, 11:57
Позор горожу ! Как мышей загнали по углам. Кому мешали эти люди которые приехали посмотреть ?
Гость
28 июня 2025, 22:38
Да,я так восхищалась величеем,горда пока ходила по улицам Санкт Петербурга,и так мечтала посмотреть на эти алые паруса, на это чудо,а тут это чудо скрыли от народа,людей выгнали как баранов,я такого унижения не когда не чувствовала,и сразу стало так мерзко на душе и Санкт Петербург теперь не кажется величественным ,развели людей ,как разводят мосты,ПОЗОР,а ещё культурная столица,но культура это уважение к гостям и к людям ,а здесь я встретилась с хамством полиции и хамским отношением к людям все хорошие впечатления стёрлись одним махом ПОЗОР
Гость
28 июня 2025, 11:15
Очень обидно, приехала с Барнаула, мечтала посмотреть на знаменитый бриг с алыми парусами...а в итоге увидела только, что людей, как животных выгоняли, горожане и гости облепили все ограждения, чтобы хоть что-то увидеть. Осадок остался очень неприятный...
Гость
27 июня 2025, 23:44
Мы за 1700 км приехали,чтоб посмотреть на Алые паруса, а увидили только небольшой фрагмент из далека, и то всё - равно обидно... Но хотя бы так
Гость
28 июня 2025, 21:27
Посмотреть ген. репетицию.
Гость
28 июня 2025, 18:08
Парусник,как драгоценный кристалл,который весь год хранят в золотой шкатулке и выставляют напоказ публике,но не всей,а только избранной.
Гость
29 июня 2025, 07:16
Все было засекречено. Для пешеходов перекрыли все места просмотра корабля! Видеть можно было только салют. "Алые паруса" без парусов. Мы специально поездили по разным метро, походили и пообщались с людьми в форме. Подробно излагаю наши выводы: 1.охраняли не только полиция, но и военные. 2. Никто из сотрудников полиции, стоящих на объекте, читай: перекрывших доступ пешеходов к просмотру прохода брига на Неве НЕ знал, что конкретно и где конкретно перекрыто. Нам искренне хотели помочь люди в форме, кто-то советовал на м. Адмиралтейская выйти. 3. м. Горьковская Там прошлись, на Петровскую набережную пешеходов не пускали. Видно было у крейсера Авроры на мосту только салют. Опять же, бриг не видно. 4. м. Спортивная. Доступ к Биржевого мосту перекрыт. Даже к набережной с противоположной стороны доступ перекрыт. То есть или серьёзные проблемы у нашего государства начались, или для гостей из Венесуэлы пытались видимость благополучия создать. Потому что инфо ВСЯ ЗАСЕКРЕЧЕНА была даже для самих сотрудников в форме. Кто и где что перекрывает. Опасались террактов???
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 19:58
Наш деревенский фельшер тоже был лютым патриотом! Он тоже лепил триколор к месту и не к месту. Вот, например, у него была самопальная, но очень качественная репродукция величайшей картины Петрова-ВОДКИНА «Купание алого коня», так он тоже для пущего патриотизьма ещё два цвета добавил. Ну, я вам скажу, так миленько получилось, что прямо гордость и скрепы всей шкурой ощущались! И даже похмелье само проходило☝️
Гость
27 июня 2025, 20:51
Этими парусами уже всех замучали, никому они не нужны, всем нужно ехать спокойно, а не на шведский корабль смотреть)))) Да, кстати...символично)))
Гость
27 июня 2025, 21:12
Был шведский... Теперь другой корабль - наш.
Гость
27 июня 2025, 23:07
лет 10 уже это бриг "Россия". Отстали вы от жизни в своих заграницах
Гость
27 июня 2025, 23:33
Гость
27 июня 2025, 21:12
Был шведский... Теперь другой корабль - наш.
Как Москвич. "Бриг «Россия» — приобретён Санкт-Петербургом специально для этого праздника. Ранее это был голландский парусник «Mercedes», перестроенный из рыболовецкого сейнера 1958 года постройки. ."
Гость
28 июня 2025, 11:34
Достали...
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 21:13
завтра у южанин будет праздник с молодухами, сегодня одна в Новочеркасске стартовала
Гость
27 июня 2025, 21:56
весь год одни только праздники......
Гость
27 июня 2025, 22:49
Вообще-то алые паруса - символ пиратов. Общеизвестный факт. И яхта с типа российским флагом...
Гость
27 июня 2025, 23:37
Правильно ! И всегда перед парадами и праздниками так делать надо на репетициях. Сливают видео уже до праздника официального и потом никто не ходит в реале.
Гость