перейти к публикации
97 комментариев к публикации
ФСБ: Британский совет и ORF участвовали в подрывной деятельности против России
5 июня 2025, 11:14
BobCat2
5 июня, 11:34
Любопытно, что уже считай 30 лет как организации эти работают в России и претензий к ним не было. И тут раз - оказалось что это шпионы и враги злейшие. Тогда где же были те самые наши специальные службы столько десятилетий? Это тяжело назвать успехом.
Гость
5 июня, 11:51
дык, тут, надысь, что то бумкало, наверное, воздушный шарик, нужен сурьёзный противник, иначе никакого авторитету
Гость
5 июня, 16:31
Врешь. Их еще в 2000-х позакрывали именно по причине их сотрудничества с британской разведкой. А последних выставили еще в 2018. Сейчас просто прикрыли еще и возможность перевода денег
Slava_Rossii2
5 июня, 11:32
Интересно, если среди россиян провести опрос, кому они больше доверяют, члену Британского совета или сотруднику ФСБ, то какой будет результат?
Гость
5 июня, 11:42
Только проводите опрос не среди либерадрилов!
Slava_Rossii2
5 июня, 11:45
Гость
5 июня, 11:42
Только проводите опрос не среди либерадрилов!
Предлагаете опрашивать только бабок из "Отрядов Путина"?
Гость
5 июня, 12:02
Никому.
Панкихой
5 июня, 11:23
О подрывной деятельности ФСБ в статье ни слова. А об этом и надо писать.

ixcom
5 июня, 11:31
попей чаю с сахаром
Гость
5 июня, 12:15
ixcom
5 июня, 11:31
попей чаю с сахаром
свежий лахтинец подтянулся ?
never mind
5 июня, 12:18
Гость
5 июня, 12:15
свежий лахтинец подтянулся ?
Еще не испорчен дошираком.
never mind
5 июня, 12:18
Ну да, "кругом/враги/сплотимсо/вокруг/Кефирного".
Гость
5 июня, 13:09
Отнеситесь с пониманием.
Гость
5 июня, 11:22
Ну-у-у. Говорить - это не диверсантов ловить. Можно долго, с удовольствием и хорошим повышением
Гость
5 июня, 13:07
Для здоровья безопаснее, опять же.

Maik5
5 июня, 11:20
Лучше бы не рассказывали, а теракты предотвращали.

Олександр Петренко
5 июня, 11:22
Лучше бы арестовали преподов, чтобы студенты противоправные действия не совершали.
klapaucius
5 июня, 11:43
Им некогда, они более важными делами заняты.
Гость
5 июня, 11:49
Олександр Петренко
5 июня, 11:22
Лучше бы арестовали преподов, чтобы студенты противоправные действия не совершали.
Предателей скоро арестуют😉
Evgeniy Opel_Reshetov
5 июня, 11:39
...британской НПО через созданную сеть контактов велась работа по добыванию информации о развитии внутриполитической и социально-экономической ситуации в стране в условиях проведения спецоперации ....
Звучит настолько же смешно, насколько и абстрактно.
У любого вменяемого человека который просто откроет карты гугол и прокатится по какой-нибудь виртуальной российской региональной дороге на глазах выступят слёзы от увиденного. Повсеместные обширные, стремительно разрастающиеся плантации борщевика, покосившиеся деревянные дома без окон с дырявыми крышами, рассыпающиеся останки промышленных зданий, зарастающие травой железные дороги у любого среднестатистического человека не могут не вызвать сочувствия.
Гость
5 июня, 12:33
Короче, на выходе из метро опрашивали население, где и почем те покупают картошку. По нынешним временам это как раз на подрывную деятельность тянет.
Гость
5 июня, 11:18
Риторика времен СССР. В кольце врагов.
Гость
5 июня, 11:20
Есть ли у России друзья в поблизости, кроме Беларуси?
Гость
5 июня, 11:22
Гость
5 июня, 11:20
Есть ли у России друзья в поблизости, кроме Беларуси?
а есть ли у России Беларусь, если у России закончатся деньги?
Гость
5 июня, 11:22
Гость
5 июня, 11:22
а есть ли у России Беларусь, если у России закончатся деньги?
вот именно.
Гость
5 июня, 11:21
Вспомните майские указы, нацпроекты и т. д. . Интересно, что будет дальше...
Гость
5 июня, 13:08
Победа, естественно.
Гость
5 июня, 14:54
Гость
5 июня, 13:08
Победа, естественно.
Настолько плохи дела в отечественном автопроме, что уже "Победу" собираются возрождать? :))
Гость
5 июня, 15:14
Гость
5 июня, 13:08
Победа, естественно.
Когда победа? Скажи мне, когда???
Evgeniy Opel_Reshetov
5 июня, 11:44
Форум картинки не принимает. А то люди вам бы сюда накидали сведений о социально-экономической ситуации в стране....
Гость
5 июня, 11:19
"Ой, а кто всё это сделал?"
Evgeniy Opel_Reshetov
5 июня, 15:30
- В чём обвиняется подсудимый?
- В ведении подрывной деятельности против страны и её народа.
- А что сделал?
- На заборе "Миру - мир!" написал....
Гость
5 июня, 11:30
Вот как?
Но как же тогда Василич вместе с премьер-министром Англии Тони Блэйром торжественно открывал отделение Британского Совета на Невском ?
Получается, он потворствовал вмешательству во внутренние дела нашей страны и подрывной деятельности?
Ай-я-яй.
Гость
5 июня, 12:05
Всё правильно открывал, все олигархи и отпрыски разных чинов табунами трутся вокруг Англии. Значит не должна она быть нам вражиной. Да и что конкретно они у нас "подорвали". Одни разговоры....
Гость
5 июня, 11:21
После фур лучше-бы на дно залегли.
Torres
5 июня, 12:34
а главное, на дно залягут вообще все фуроводы и арендодатели складов, а также сборщики бытовок и бань. и у нас будет очередной торговый коллапс.
Гость
5 июня, 13:08
Torres
5 июня, 12:34
а главное, на дно залягут вообще все фуроводы и арендодатели складов, а также сборщики бытовок и бань. и у нас будет очередной торговый коллапс.
мираторг точно под раздачу не попадёт ;)

Повестка дна
5 июня, 14:14
Верим! Только им и пескову и верим!
275640356
5 июня, 11:42
Поддержка ЛГБТ это же так страшно и опасно! Это же подорвет сами основы государства в РФ!
Гость
5 июня, 15:36
Наивная бабушка? Наивная бабушка...
Гость
5 июня, 12:02
и как ведь ловко маскировались под гуманитарные проекты!
одно непонятно - в чем же конкретно подрывная деятельность заключалась?
Гость
5 июня, 13:22
Предполагаю из за их подрывной деятельности нам подняли пенсионный возраст.По другому и быть не могло.
Гость
5 июня, 12:27
Сказки дедушки Андропа.
Гость
5 июня, 13:14
Так вот кто у бабушек, дедушек деньги со счетов вытягивает. Англичанка гадит.
Гость
5 июня, 12:30
Копают тоннель Бомбей-Лондон, по привычке?
Гость
5 июня, 14:29
Преувеличенный русский национализм! Нигде в мире нет столько иностранных шпионов, как в Швейцарии. Результат? Швейцария - одна из самых богатых стран мира и, прежде всего, мирная.
Гость
5 июня, 11:28
Раньше еще хуже было,когда Ленин был президентом.
Гость
5 июня, 11:37
Ленин был президентом?
Гость
5 июня, 11:59
Гость
5 июня, 11:37
Ленин был президентом?
Наверное президентом Украины))
Гость
5 июня, 12:00
Гость
5 июня, 11:37
Ленин был президентом?
Даа! И очень просился в НАТУ, но президент Вильсон ему тогда отказал, очень высокомерно. ((
Гость
5 июня, 13:00
фесебе тогда нужн озаботиться британскими и дубайскими офшорными олигархами из российского писка форбс.....
Гость
5 июня, 13:31
Вся московская элита там сидит, деньги там. Без Лондона этим никак нельзя. На худой конец Австрия, озеро Комо.
Гость
5 июня, 11:49
пуская берут камни и в суточные смены патрулей жд ограждения
Гость
5 июня, 12:36
А тем временем, раздались очередные аплодисменты на ж/д.
Гость
5 июня, 11:29
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, и не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду, это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Гость
5 июня, 11:28
У России 2 союзника - армия и флот. Ничего не меняется столетиями.
Панкихой
5 июня, 11:28
И тех не осталось.
Гость
5 июня, 11:29
а авиация? в паутине запуталась, что ли?
Гость
5 июня, 11:30
Ах,ха,ха.
Гость
5 июня, 12:24
Опять англичанка гадит?)
Гость
5 июня, 13:12
Больше врага, тем больше величия и значимости. Только одной россии все вредят.
Гость
5 июня, 13:22
Ну так на Колыму всех шпионов. Что жаловаться-то попусту.

Наслаждаюсь музыкой Вагнера
5 июня, 11:21
гнать бритов давно пора. Всегда врагами России были.
Гость
5 июня, 11:24
хорош трындеть, заводи диван!

Олександр Петренко
5 июня, 11:24
Необходимо заняться у них сменой режима, всей планете на пользу. Среди них тоже встречаются порядочные люди.

Наслаждаюсь музыкой Вагнера
5 июня, 11:27
Гость
5 июня, 11:24
хорош трындеть, заводи диван!
оглянись, бусик тцк на подъезде.
Гость
5 июня, 11:30
Деятельность Британского советв вскгда вызывала большие вопросы...

Олександр Петренко
5 июня, 11:35
Британский Совет мало чем отличается от РСХА.
Wiring
5 июня, 11:44
- Чёж ты молчал столько?
- А раньше всё нормально было..(с)
Гость
5 июня, 12:15
вы что, IELTS экзамен провалили?
Гость
5 июня, 12:21
Чья бы кобыла мычала
Гость
5 июня, 11:31
Какая неожиданность, британия ведёт разведовательно-деверсионную деятельность в разных странах. Никогда такого небыло и вот опять.
Гость
5 июня, 12:04
примеры диверсий будут?
Гость
5 июня, 14:05
Разведывательную - да. Как бэ одна из основных функций любого гос-ва. А вот с диверсиями - это немного к другой территории.

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 застройщиков Петербурга по объемам ввода жильяС начала года девелопер ввел в эксплуатацию три крупных жилых комплекса общей площадью более 47 тыс. кв.м, поднявшись сразу на шесть строчек рейтинга ЕРЗ. Еще более четверти миллиона метров находится в стадии строительства.
16 июня, 17:30

Не пропустите лето! Чем заняться в лучшие месяцы года на Царскосельских холмахМногие планируют сезон отпусков и каникул задолго до лета. Здорово, если получится поехать на море, подняться в горы или сплавиться по реке. Но и в городе летом есть масса возможностей интересно провести время, причем, рядом с домом. Особенно, если жить в Пушкинском районе Петербурга — одном из самых популярных среди горожан и гостей города.
13 июня, 18:00

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00