перейти к публикации
293 комментария к публикации

Бизнес Петербурга опасается роста цен на такси и доставку без мигрантов

30 мая 2025, 11:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 17:08
Ну ну, это ещё один акт против мигрантов. Теперь вы почувствуете против ваших мигрантов в странах СНГ
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 17:31
Люди совсем уже в жирных овощей скоро превратятся с этими доставками !!!!!
Гость
31 мая 2025, 23:32
Таксист город должен знать, и без навигации должен, а эти тупо по смартфону едут.
Гость
31 мая 2025, 22:32
Стройки встали, продаж квартир и ремонта почти нет ..
Гость
1 июня 2025, 12:12
Гнать их поганой метлой!
Гость
30 мая 2025, 20:43
Просто яндехам придется выплачивать адекватные деньги водителям, чтобы к ним шли вменяемые люди. А игрули с доставкой просто позволят людям, как прежде, ходит за покупками в магазин и от этого сплошные плюсы!!!
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 20:36
"В Петербурге без автомобиля сложно" - что, серьёзно?
Гость
30 мая 2025, 20:17
По примеру Саудитов отменить налоги для коренного местного населения, повысить налоги до 50 % для переселенцев и трудовых мигрантов
Гость
30 мая 2025, 18:40
Как я понял, лучше больше мигрантской преступности и больше безработного местного населения
Гость
30 мая 2025, 17:10
А особо "умные" предприниматели не видели, какой хаос происходит при их содействии и поощрении??? или видели только "бабки"? если государство не запрещало, значит можно??? и наплевать на все кроме прибыли!!! Могли бы и догадаться, что лавочку прикроют!!! жаль, что на это потребовались годы навоза!!! ХВАТИ НЫТЬ МАЛЫЙ И НЕ ТОЛЬКО "БИЗНЕС", вы на бизнес даже не похожи, а похожи на маленьких детсадовцев, у которых забрали украденную лопатку!!!
Гость
30 мая 2025, 17:00
Главу "Что прогнозируют службы курьерской доставки" можно не читать, ЭТО БРЕД!!! коммерсы пекутся о своем кармане!!! Все остальное вторично!!! Столько написали, перечислили, а о своей прибыли даже не сказали, какие честные!!!
Гость
30 мая 2025, 16:30
Чего то коммерсы вообще попутали!!! "На связь с ними после рейда МВД вышли представители курьерских компаний и обсуждали варианты разрешения ситуации." - вариант один, по ляму за каждого нелегала "это по закону"!!! А еще приостанова деятельности за пособничество нелегальной миграции! Укрывательство и снабжение работой нелегалов - лет по 20!!! Это единственно верный и законный вариант решения!!! СЕЙЧАС БЫ ЭТИ КОММЕРСЫ НЕ НЫЛИ!!! прикрываясь карманом граждан!!! это все отговорки, что теперь народу станет все дороже, тем более от коммерсов, не хотите перекладывать на народ, переложите на свой карман! В чем проблема! аааа, это вы же освоем кармане заботились а не о кармане граждан! Так зачем тогда граждане должны терпеть нелегальщину? что бы коммерсы больше зарабатывали? Так это введение в заблуждение и мошенничество!!!
Гость
30 мая 2025, 16:28
Наведите в первую очередь порядок среди мигрантов.
Гость
30 мая 2025, 16:48
В стаде порядка быть не может!!! Или это должны быть огороженные зоны со спецназом и собаками!!!
Гость
30 мая 2025, 15:39
Уберите полностью этот Яндекс из такси и доставки! Запретите ему работать в РФ. И всё наладится.
Гость
30 мая 2025, 15:23
те весь бизнес держится на бесплатной рабочей силе? и надо вообще отрегулировать яндекс, а то вызываешь яндекс такси, а в суде судишься с сугробом. удобно устроились
Гость
30 мая 2025, 15:30
А зачем вы пользуетесь таким плохим сервисом? Пользуйтесь более дорогими сервисами, а другие люди сами разберутся, не дети.
Гость
30 мая 2025, 15:01
Бизнесу аппетиты свои поубавить надо,вот что надо слелать! Тут и думать нечего
Гость
30 мая 2025, 15:00
Пойду из врачей в курьеры. Благо пенсию уже имею..
Гость
30 мая 2025, 15:53
Не пойдёте. Это тяжёлая работа, не для пенсионера. Молодые ребята пробуют, но быстро отчаливают, тяжело.
Гость
31 мая 2025, 21:18
Гость
30 мая 2025, 15:53
Не пойдёте. Это тяжёлая работа, не для пенсионера. Молодые ребята пробуют, но быстро отчаливают, тяжело.
А раньше работали или пешком или на машинах.
Гость
30 мая 2025, 14:57
Такси никогда не являлось общественным транспортом и не было дешёвым. Пора восстановить таксопарки в том виде, в котором они существовали в советское время, с учётом развития современных технологий, с официальным оформлением водителей на работу и полным соцпакетом. В этом случае и пассажиру будет понятно, кто будет нести ответственность в случае ДТП с пострадавшими.
Гость
30 мая 2025, 15:28
Такое есть и сейчас, просто дороже стоит. То есть по сути вы предлагаете лишить людей выбора. Это очень по-советски, но ваше время ушло, надеюсь навсегда.
Гость
31 мая 2025, 20:53
Гость
30 мая 2025, 15:28
Такое есть и сейчас, просто дороже стоит. То есть по сути вы предлагаете лишить людей выбора. Это очень по-советски, но ваше время ушло, надеюсь навсегда.
Значит есть спрос и будет.
Гость
30 мая 2025, 14:08
Какой зашоренный народец, однако!
274489893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 14:02
без них прекрасно обойдёмся,пусть домой валят
Гость
31 мая 2025, 20:16
Нужно придать ускорение неандертальцам.
Гость
30 мая 2025, 13:55
значит бизнес Петербурга предатели Петербурга
Гость
30 мая 2025, 13:27
Странно, из всех утюгов вещают про дефицит рабочей силы в РФ. А как вообще может быть дефицит в рыночной экономике? Плюс учитывая, что вовлечённость населения трудоспособного возраста в рынок труда порядка 60-62%. Повысьте вовлечённость на несколько процентных пунктов - получите недостающие 2 млн. работников.
Гость
30 мая 2025, 14:02
И начните с увеличения зарплат, а там глядишь и люди подтянутся.
Гость
30 мая 2025, 14:14
Кстати, да. )) Нам столько пели, что дефицит - это непременный атрибут именно советской, плановой системы экономики. И вот, через 35 лет строительства рыночной экономики - здрасте, приехали : дефицит !! ))))
Гость
30 мая 2025, 15:01
Гость
30 мая 2025, 14:02
И начните с увеличения зарплат, а там глядишь и люди подтянутся.
Цены тоже подтянутся.
Гость
30 мая 2025, 13:16
Митюков так озабочен уменьшением скорости электросимов курьеров-доставщиков, так трогательно заботится о том чтобы они и дальше могли рассекать по тротуарам на скорости 25. А не хочет ли Митюков лично провести краш-тест, встав на пути у такого курьера на электромопеде? Эти ребята совсем оторвались от реальности, надо вернуть их на землю.
Гость
30 мая 2025, 13:14
сначала лимита ехала потом мигранты вакансий для местных нет от слова совсем
Гость
30 мая 2025, 13:19
Займитесь доставкой, составьте конкуренцию мигрантам. Ах да, вы же не хотите работать.
Гость
30 мая 2025, 14:26
Гость
30 мая 2025, 13:19
Займитесь доставкой, составьте конкуренцию мигрантам. Ах да, вы же не хотите работать.
Конечно не хотим (сарказм), а город Санкт-Петербург, в который вы понаехали, кто строил и развивал его экономическую мощь, с которой вы все кормитесь?
Гость
30 мая 2025, 14:41
Гость
30 мая 2025, 14:26
Конечно не хотим (сарказм), а город Санкт-Петербург, в который вы понаехали, кто строил и развивал его экономическую мощь, с которой вы все кормитесь?
Лимита строила. Привозили из других регионов, они жили в общагах, и работали на стройке за обещание жилья после 5 лет работы. А вот экономическая мощь была города была построена обдиранием ло нитки других регионов. В советское время всё свозилось в Москву и Ленинград. Я помню, как в подростковом возрасте был шокирован пустыми полками в провинциальном продуктовом магазине. Кстати, а в каком районе нашего города выращивают пшеницу для вашего питания? Вы вообще понимаете, что без других регионов с голоду помрете?
Гость
30 мая 2025, 13:12
Бизнес опасается падения доходов. простым людям только лучше будет жить без этих доставщиков и доставок. Раньше сами питались было и здоровее и дешевле. Одни плюсы для людей.
Гость
30 мая 2025, 13:00
как можно быстрее этот закон в действие ,иначе передавят ещё много людей.это дикие не обученные таксисты и доставщики
Гость
30 мая 2025, 14:07
Вам конечно будет приятнее когда вас давит соотечественник.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 12:59
А вы не бойтесь, только и всего..(с)
Гость
30 мая 2025, 12:57
Занесут, вангую
Гость
30 мая 2025, 14:28
Нет, там на принцип пошло, занос уже не сработает поэтому Яндекс включил режим шантажа.
Гость
30 мая 2025, 14:59
Если и занесёт, то не местным. Они подобные дела решают на федеральном уровне. Как только из Москвы позвонят, вопрос будет закрыт.
Гость
30 мая 2025, 16:06
Гость
30 мая 2025, 14:59
Если и занесёт, то не местным. Они подобные дела решают на федеральном уровне. Как только из Москвы позвонят, вопрос будет закрыт.
Не позвонят, не надейтесь, у местных в Москве тоже поддержка имеется.
Гость
30 мая 2025, 12:52
Кактоо до начала 2000х обходились без этих ценных специалистов и ничего жили..
Гость
30 мая 2025, 13:04
Их почти не было, потому, что в России уровень жизни был почти как на родине иностранных специалистов, и тут своих безработных хватало. Во всём виноват рост экономики, общее улучшение жизни россиян. Но власти, по просьбам трудящихся работают над тем, чтобы исправить это недоразумение. Разбитое корыто ждёт нас.
Гость
1 июня 2025, 13:36
Гость
30 мая 2025, 13:04
Их почти не было, потому, что в России уровень жизни был почти как на родине иностранных специалистов, и тут своих безработных хватало. Во всём виноват рост экономики, общее улучшение жизни россиян. Но власти, по просьбам трудящихся работают над тем, чтобы исправить это недоразумение. Разбитое корыто ждёт нас.
Ждет вас в ваших Станах
Гость
30 мая 2025, 12:51
что-то там пугают пугают. ЧТо будет так и будет. Если бы ездили по 200р за км, они бы только рады. Но нет, едва при текущих ценах держат тему. Такси это не вип машина на свадьбу. Потребитель перестроится. Потребность в быстрых колёсах не пропадёт, но если взвинтят цены, автобус тоже может возить, и знакомства, и в общем, они понимают, что в масле катаются, деньги из воздуха делают.
Гость
30 мая 2025, 12:47
"почему выбрано значение ограничения именно в 15 км/ч. Как правило, этому должны предшествовать соответствующие исследования" Эти "соответствующие исследования" должны были быть проведены еще до того, как тротуары города захлестнула волна элетросамокатов и велосипедов!
Гость
30 мая 2025, 12:44
Ну и где мой комментарий?😡
Гость
30 мая 2025, 12:42
жизни и здоровье граждан , которые будут сохранены от незнания пдд или от несущемуся на очередной заказ гораздо ценнее стоимости доставки гамбургера или проезда с пьянки молодой парочки
Гость
30 мая 2025, 14:03
Миллионы выписанных штрафов в СПб конечно же все на совести доставки и такси?
Гость
30 мая 2025, 12:38
скоро торговле кирдык акромя обуви и одежды а вы кунэм -мунем
Гость
30 мая 2025, 12:35
Тотальный запрет и будет искомым балансом.
Гость
30 мая 2025, 12:26
Пусть подорожает такси , зато город будет немного почище, поменьше всякого мусора будет работать. А доставка на мопедах просто достала мелькать черными рожами
Гость
30 мая 2025, 12:42
Вы предпочитаете уворачиваться от самокатчиков с белыми рожами? Месье знает толк в извращениях...
Гость
30 мая 2025, 13:13
но нацисты - в Украине, не перепутайте.
Гость
30 мая 2025, 16:41
"зато город будет немного почище" НАМНОГО ЧИЩЕ!!!!
Гость
30 мая 2025, 12:25
Да все очень просто, мигранты приезжая в РФ по приглашению строительных компаний, после оформления документов на временное пребывание в стране, бросают работу на стройках и уходят в доставку и такси! Этот закон прежде всего лоббируют застройщики, чтобы вернуть мигрантов на стройки!!!
Гость
30 мая 2025, 14:23
Пусть сидят на стройках и не выходят за их территорию, как это было в РФ в начале 2000-х, как это сейчас принято в ОАЭ для иностранной, рабочей силы. И никаких семей, тотальный запрет на перевоз семей и выдачу гражданства, отработал-уехал, только так. Государство и его граждане тратят колоссальные усилия, людские ресурсы и бюджетные средства, чтобы содержать мигрантов с их семьями, лечить, учить, ловить преступников-мигрантов, потом содержать их на зонах, высылать нелегалов, этот ненужный груз должен быть снят с РФ.
Гость
1 июня 2025, 13:42
Домой их вернуть
Гость
30 мая 2025, 12:20
Ходят слухи, что тех водителей, которые не сбили бы хоть одного курьера на самокате лишат прав на год :)
Гость
30 мая 2025, 12:18
Бедный бизнес. Привлекать нелегалов и кормиться с их труда - норм, а как отвечать - вой.
Гость
30 мая 2025, 12:10
следите за руками офшорная олигархия в своих интересах привезла сюда 16 миллионов мигрантов официально. приличная часть из них останется сейчас без работы вернутся ли они домой - очевидно что нет. криминогенная обстановка - ну сами ответьте себе.
Гость
30 мая 2025, 13:09
А это уже вопрос к нашей доблестной полиции и миграционной службе. Ну, и к соответствующему ужесточению законодательства, чтобы перед выдворением эти мигранты получили заслуженное наказание. Если же ничего не менять, ситуация будет только ухудшаться.
Гость
30 мая 2025, 16:53
"приличная часть из них останется сейчас без работы вернутся ли они домой - очевидно что нет" с ЧЕГО ВДРУГ НЕТ??? сами свалят без работы, а если не захотят, то отловим и отправим!!! Хватит писать, а если то, а если то (будет незаконно)!!! То есть если наводить порядок, то появится много преступности? то есть вот эти существа потенциальные нарушители, то есть в целях безопасности государства надо всех выслать!!! Я расшифровал далее твою мысль!
Гость
31 мая 2025, 09:24
Гость
30 мая 2025, 16:53
"приличная часть из них останется сейчас без работы вернутся ли они домой - очевидно что нет" с ЧЕГО ВДРУГ НЕТ??? сами свалят без работы, а если не захотят, то отловим и отправим!!! Хватит писать, а если то, а если то (будет незаконно)!!! То есть если наводить порядок, то появится много преступности? то есть вот эти существа потенциальные нарушители, то есть в целях безопасности государства надо всех выслать!!! Я расшифровал далее твою мысль!
++++++++++++++👍👏🤝
Гость
30 мая 2025, 12:10
Убрать мигрантов из этих сфер. Придут местные или россияне. Свято место пусто не бывает. А этих товарищей ждут стройки народного хозяйства в родных странвх-цветущиз садах. Достаточно прочитать, что пишет не один человеки не два, из разных стран, как они в 90х русскоговорящих выгоняли. А приезжают те, кто на своей родине не может устроиться. А нам то они зачем тем более?
Гость
30 мая 2025, 12:52
Да, в Таджикистане русских выгоняли. Теперь они самая нищая страна в регионе. Хотите повторить их опыт?
Гость
30 мая 2025, 13:46
Гость
30 мая 2025, 12:52
Да, в Таджикистане русских выгоняли. Теперь они самая нищая страна в регионе. Хотите повторить их опыт?
Нет логики. Таджики выгнали русских. Теперь они самые нищие. Т.е. русские им обеспечивали процветание. Почему, если русские выгонят таждиков, то будет тоже самое? Наоборот, с шеи снимется гиря, т.к. они ничего не умеют. Ни дома, ни здесь.
Гость
30 мая 2025, 13:47
Гость
30 мая 2025, 13:46
Нет логики. Таджики выгнали русских. Теперь они самые нищие. Т.е. русские им обеспечивали процветание. Почему, если русские выгонят таждиков, то будет тоже самое? Наоборот, с шеи снимется гиря, т.к. они ничего не умеют. Ни дома, ни здесь.
Ботам лоббистам завоза сия логика неведома.
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 12:08
Кстати эти курьеры ещё из без нормальных медкнижек. Среди них больные всякой заразой и они разносят её людям. Всем безразлично. Кто завозит их в Спб должен нести ответственность перед горожанами. Жители не ленитись дойти до ближайшего лабаза.
Гость
30 мая 2025, 12:23
А вот в лабазе те же самые продукты раскладывали белые люди в масках и перчатках :) Какой вы наивный.
Гость
30 мая 2025, 12:50
Гость
30 мая 2025, 12:23
А вот в лабазе те же самые продукты раскладывали белые люди в масках и перчатках :) Какой вы наивный.
В лабазах хотя бы периодические проверки проходят, и за подобный косяк штрафуют руководство.
Гость
30 мая 2025, 13:22
Гость
30 мая 2025, 12:23
А вот в лабазе те же самые продукты раскладывали белые люди в масках и перчатках :) Какой вы наивный.
Не те же, а постоянные сотрудники в форме, которые не лапают грязный руль, двери домов и квартир тысячи раз в день, прежде чем схватить кулёк с едой. Да и с точки зрения безопасности жителей города курьерам должен быть закрыт беспрепятственный доступ в подъезды многоквартирных, жилых домов, это принципиальный вопрос.
Гость
30 мая 2025, 11:58
Гнать такой бизнес.
Гость
30 мая 2025, 11:58
за свои барыши бизнес опасается
STORYTELLER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2025, 11:56
А давайте так: 10 млн в РФ работают, а 65 млн следят за 10 млн. , чтобы правильно работали.
Гость
30 мая 2025, 12:51
А сейчас примерно так и есть: в реальном секторе экономики занято около 20% трудоспособного населения.
STORYTELLER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая 2025, 11:55
Гость
30 мая 2025, 12:51
А сейчас примерно так и есть: в реальном секторе экономики занято около 20% трудоспособного населения.
Нет уже давно понятия "реальный сектор" экономики. Некоторые под этим понимают т.н. "производство". Экономика = производство+ услуги. Я не это имел ввиду: деятельность судей, следователей, инспекторов и т.п. - это экономика ? Приезд следователей - это услуга? Деятельность ФСИН входит во внутренний валовый прродукт?
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 11:53
Навести порядок в этих сферах вполне возможно и без запретов, всего лишь нужны патрули типа ДПС, много патрулей и нормального размера штрафы, дрюкать штрафами курьеров и такси- сразу порядок будет. "Палку" все прекрасно понимают, даже животные.
Гость
30 мая 2025, 11:52
Раньше как-то жили без вашего бизнеса и сейчас проживем! Нет сил тянуть бизнес, вперёд к станку! Работы на всех хватит. Сейчас главное город в порядок привести!
Гость
30 мая 2025, 11:53
Не хочется жить как вы - "как-то", хочется жить по человечески
Гость
30 мая 2025, 13:01
Гость
30 мая 2025, 11:53
Не хочется жить как вы - "как-то", хочется жить по человечески
А просто жить не хочется? Без риска быть сбитым на тротуаре несущимся сломя голову курьером?
Гость
30 мая 2025, 13:46
Гость
30 мая 2025, 13:01
А просто жить не хочется? Без риска быть сбитым на тротуаре несущимся сломя голову курьером?
А чего бы так с телефонными мошенниками не бороться? Отключить интернет и телефонную связь - и никаких мошенников.
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 11:40
Хаос создают и панику сеют сами владельцы данного бизнеса, чтобы оставить мигрантов на своих местах, хотя бы потому чтобы не платить 22% в СФР, фонд Медицинского страхования 5,6%, фонд социального страхования и т.д. Хотят грести лопатой бабло и ни за что не отвечать.
Гость
30 мая 2025, 13:08
ох, какая простота. курьеры не являются сотрудниками сервисов, они работают в каком-нибудь ооо "пык-мык" как самозанятые. а у ооо уже логовор с яндексом, самокатом и т.д. и да - самозанятые не платят пенсионные налоги, да и не будут, т.к. схема не изменится, сократится только число курьеров.
Гость
30 мая 2025, 13:53
Гость
30 мая 2025, 13:08
ох, какая простота. курьеры не являются сотрудниками сервисов, они работают в каком-нибудь ооо "пык-мык" как самозанятые. а у ооо уже логовор с яндексом, самокатом и т.д. и да - самозанятые не платят пенсионные налоги, да и не будут, т.к. схема не изменится, сократится только число курьеров.
Все платят налоги, просто есть схемы где их нужно платить меньше. И у людей просто зависть, что они так не умеют.
Гость
30 мая 2025, 11:38
если эти мигранты тут официально, им выдали документы - то почнму им нельзя работать в доставке или такси? А если нелегально то, опять же, причем тут доставка и такси? Это дело миграционных служб и все.
Гость
30 мая 2025, 11:49
Потому, что народ требует! Это популизм чистой воды. Ни одной проблемы это не решит, но обывателю понравится. Так же было после развала СССР: в бывших республиках самым популярным политическим действом было игра на национализме, и народ ведь поддерживал.
Гость
30 мая 2025, 12:15
Гость
30 мая 2025, 11:49
Потому, что народ требует! Это популизм чистой воды. Ни одной проблемы это не решит, но обывателю понравится. Так же было после развала СССР: в бывших республиках самым популярным политическим действом было игра на национализме, и народ ведь поддерживал.
норот потребовал у олигархии - да, это смешно
Гость
30 мая 2025, 13:06
Хотя бы потому, что после ДТП у них больше шансов скрыться на "исторической родине", чем у граждан РФ. И такие примеры уже есть.
Гость
30 мая 2025, 11:33
Комиссия Яндекса за приложение такси 30% снизьте комиссию до 2% или до 5 максимум, водители не рабы
Гость
30 мая 2025, 11:46
Вас кто-то заставляет пользоваться Яндексом? Берите заказы по-другому. Не можете найти клиентов? А вот яндекс может. За это он и берёт свои проценты, за способность найти клиентов. Но соглашаться или нет на условия Яндекса - ваш выбор.
Гость
31 мая 2025, 20:44
Гость
30 мая 2025, 11:46
Вас кто-то заставляет пользоваться Яндексом? Берите заказы по-другому. Не можете найти клиентов? А вот яндекс может. За это он и берёт свои проценты, за способность найти клиентов. Но соглашаться или нет на условия Яндекса - ваш выбор.
Папа тоже мог, а теперь бизнес продает.
Гость
30 мая 2025, 11:32
что так беспокоит рост цен на такси и НЕ беспокоит рост цен на продукты...
Гость
30 мая 2025, 13:24
чтобы отвлечь от другого
Гость
30 мая 2025, 15:18
В экономике всё взаимосвязано. Повышение цен в одном сегменте влечет повышение цен в других сферах.
Гость
31 мая 2025, 19:45
Гость
30 мая 2025, 15:18
В экономике всё взаимосвязано. Повышение цен в одном сегменте влечет повышение цен в других сферах.
А у нас в последние 30 лет цены просто постоянно повышают, так что ничего нового, зато противных физиономий вокруг станет меньше и на тротуарах безопаснее а на "бизнес" мне глубоко фиолетово как и нму на меня.
Гость