перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Весь Соляной городок планируется передать Музею обороны и блокады Ленинграда

29 мая 2025, 21:49
Гость
Гость
30 мая 2025, 07:21
ну и зачем ?
Гость
29 мая 2025, 23:53
Какой талантливый музейный работник. Работал в органах МВД, вышел в отставку в ранге подполковника милиции.
Гость
29 мая 2025, 23:25
В Соляном городке работала Мануфактурная выставка, Кустарно-промышленный музей, Электротехнический музей Русского Технического Общества, музей Военно-учебных учреждений, музей Механизации сельского хозяйства, музей Штиглица, в Соляном городке показывали "туманные картины", читали публичные лекции по истории Отечества, работали общественные мастерские: кожевенная, стеклянная, ксилографии и пирографии, ткацкая, печатня, фотолаборатория, в музее Штиглица выставлялись декаденты, в Соляном городке пытались встретиться на исторической лекции Соловьева Достоевский с Толстым, но не встретились- потерялись... В Соляном городке прошел первый в Петербурге съезд суфражисток, в Соляном городке действовала зеркальная фабрика, в мастерских фабрики работала Мухина, там график Тырса нарисовал граненый стакан, и тд и тп. Надо вернуть Соляной городок городу, и Ленинграду, и Петербургу.
Гость
30 мая 2025, 00:49
Вас всё равно не пустит фильтрация в Шереметьево, даже притом что Вы умеете копировать длинные цитаты из Википедии.
Гость
29 мая 2025, 23:21
Омельницкий, 1960 г.р., окончил высшую школу МВД (из биографии) Хитрый, лукавый, склизский.
Гость
29 мая 2025, 23:05
Интересно, директор музея что предпочитает: Hennessy или Courvoisier?
Гость
29 мая 2025, 22:41
И над музеем будет гордо развеваться власовский или белогвардейский триколор, ах нет, простите, это флаг торгового флота российской империи, причем задний, именно за эту империю и умирали в блокадном Ленинграде. Хотя, а где Ленинград? - Его тоже нет. И да, я завещаю через десятилетия создать музей блокадного Петербурга, в котором обманутые мошенниками всех мастей пенсионеры умирали с голода потому что не могли на пенсию в 350 рублей в день купить себе картошку, яйцо, молоко, масло, сметану.
Гость
29 мая 2025, 22:38
И над музеем будет гордо развеваться власовский или белогвардейский триколор, ах нет, простите, это флаг торгового российской империи, причем задний, именно за эту империю и умирали в блокадном Ленинграде. Хотя, а где Ленинград? - Его тоже нет.
Гость
29 мая 2025, 22:33
И тему работы промышленности в блокаду с цифрами надо озвучить, чтобы последним стало понятно что возили по Ладоге.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 22:27
Полно детей блокадников, которые без проблем передадут часть вещей музею.
Гость
29 мая 2025, 22:15
Наконец то началось,будет куда ходить в выходные.
Гость
29 мая 2025, 22:20
Каждые выходные будете ходить? Обычно, когда человек не обучаем, он проходит одну и ту же стадию обучения несколько раз.
Гость
29 мая 2025, 23:00
В этом музее люди бывают 1 раз в жизни, если повезет дожить, то два. Первый раз - в школе, а второй раз - в старости - и все разы за счет бюджета. Лично у меня нет ни малейшего желания ходить в музей блокады. У меня блокада каждый день в домашнем музее. Вот сейчас доел последний кусочек хлеба, а ведь до пенсии ещё 2 недели.
_42_.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 22:11
А что с музеем на Площади Победы у м Московской? Он работает?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 22:26
Конечно работает.
Гость
29 мая 2025, 22:08
Прошлое затягивает как трясина.
Гость
29 мая 2025, 22:03
А не поздно ли пить боржоми? Где теперь найти материалы для такого большого музея? После того, как подручные Сталина, разгромили настоящий музей блокады в 1949 году, воссоздать его вряд ли возможно.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 21:53
Музей Блокады это важно. Но к нему хотелось бы еще что-то вроде Hannover Messe. Чтобы понимать, ради чего...
Гость
29 мая 2025, 22:22
У нас есть свои аналоги Hannover Messe. И там аналоговнетные технологии с алиэкспресса.
Гость
30 мая 2025, 00:47
Вам не надо понимать. Расслабьтесь и возьмите жёлудь
Гость