"По словам источника телеканала, злоумышленник нанес подростку ножевые удары в левый бок, а затем скрылся. На вид ему около 40 лет, волосы светлые, одет был в штаны и жилетку серого цвета и в черные кроссовки."
Пострадавшего госпитализировали с непроникающим колотым ранением. Его состояние оценили как удовлетворительное и отпустили домой.
В других сообщениях на эту тему семнадцатилетний "подросток" назван восьмиклассником. В 8 классе в 17 лет? И борода, наверное, как у его соплеменников?
То есть шпана наехала на мужика, он отбился и он же теперь весь виноватый? У моего хорошего знакомого такие же его отца забили насовсем. Он не носил с собой нож, вообще очень добрый был человек.
Гость
25 мая 2025, 12:44
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
Серьёзно? "50-летние воспринимают подростков как "шпану""(с) вот это. Мне 56 и я не воспринимаю всех кто моложе "как шпану". А вот укуренных тормозов влючивших громкую музыку полпервого ночи как раз шпаной и считаю. Вне зависимости от их возраста.
Гость
25 мая 2025, 13:10
Гость
25 мая 2025, 12:44
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
вы не правы, как и шпана. конфликтом поколений называют разницу понимания одних и тех же базовых вещей. а вот реакция кучки молодняка может быть культурной или "иди ты дядя, пока не дали". эти решили дать, за что и поплатились. если прохожий прицепился, должны были вызвать полицию, привлечь внимание прохожих, максимум пнуть сбежать, но точно не устраивать драку.
Тоже ношу с собой нож для самообороны. А как ещё защититься от отморозков? Физики в связи с возрастом уже не хватает, а так может поостерегутся нападать.
Гость
25 мая 2025, 15:36
Мне 55 лет, и вот ни разу не было никакой потребности в оружии. Наверное, потому, что я стараюсь избегать конфликтов и опасных ситуаций. Мой племянник всё время носит травмат, и у него руки так и чешутся его применить, любую ситуацию пытается превратить в конфликт. Так что ношение оружия - это признак неадекватности, неспособности избегать конфликтов и оценивать ситуацию.
Гость
25 мая 2025, 16:16
Гость
25 мая 2025, 15:36
Мне 55 лет, и вот ни разу не было никакой потребности в оружии. Наверное, потому, что я стараюсь избегать конфликтов и опасных ситуаций. Мой племянник всё время носит травмат, и у него руки так и чешутся его применить, любую ситуацию пытается превратить в конфликт. Так что ношение оружия - это признак неадекватности, неспособности избегать конфликтов и оценивать ситуацию.
или это вброс, или ваши фантазии. воспринимаете племянника как неадеквата, у кторого руки чешутся при постоянном ношении? а почему тогда даже случая какого-то не припомнили? так не бывает, что цель применить есть, а случая не подвернулось/не создал.
или это вброс, или ваши фантазии. воспринимаете племянника как неадеквата, у кторого руки чешутся при постоянном ношении? а почему тогда даже случая какого-то не припомнили? так не бывает, что цель применить есть, а случая не подвернулось/не создал.
Плюс. Я не ношу ничего напоминающего оружие именно потому что нехорошие)) люди научили меня с ним обращаться, и я боюсь что под эмоциями... В общем ну его на. Но я прекрасно понимаю людей которые его таскают для самообороны, и не будет моего плохого слова в их сторону.
Научили уважать старших, потому что в семье забыли это сделать.
Гость
25 мая 2025, 13:40
Ну это у вас там в аулах так. А у нас законы. Если вы видите нарушение закона, звоните в полицию, а не приставайте к чужим детям с ножом. Но судя по всему, никаких законов подростки не нарушали.
Ну это у вас там в аулах так. А у нас законы. Если вы видите нарушение закона, звоните в полицию, а не приставайте к чужим детям с ножом. Но судя по всему, никаких законов подростки не нарушали.
Расскажи о своём положительном опыте звонков в российскую полицию - посмеши народ.
Расскажи о своём положительном опыте звонков в российскую полицию - посмеши народ.
А это уже другое дело, приедут они или нет. Вы по-любому не имеете полномочий самостоятельно принимать меры к нарушителю если нет неплсредственной угрозы жизни и здоровью. Вы должны позвонить, ваш звонок зарегистрируют. Если вы хотите проявить гражданскую позицию, можете пожаловаться на полицию за бездействие, подать в суд, итд. Но не кидаться на людей с ножом.
В других сообщениях на эту тему семнадцатилетний "подросток" назван восьмиклассником. В 8 классе в 17 лет? И борода, наверное, как у его соплеменников?
тут большой вопрос к обстоятельствам. мб вполне самооборона. есои дитятко был агрессором, то прохожий справедливо не захотел был переломанным этой шпаной.
Гость
25 мая 2025, 13:35
Если самооборона, что же он от полиции прячется? Вот подростки не поячутся, а он прячется. Всё-таки если вы пырнули кого-то ножом, вы должны сообщить в полицию, даже если это самооборона.
Гость
25 мая 2025, 15:49
Гость
25 мая 2025, 13:35
Если самооборона, что же он от полиции прячется? Вот подростки не поячутся, а он прячется. Всё-таки если вы пырнули кого-то ножом, вы должны сообщить в полицию, даже если это самооборона.
от таких как вы, которым всё всегда ясно
Гость
25 мая 2025, 11:51
как говорицца, не воспитала семья - воспитает улица.
Мелкие сейчас оборзевшие и управы на них нет. Вообще нет
Так и не лезьте к мелким. Они не обязаны слушаться постороннего дядьку, который за их счёт решил компенсировать свой комплекс неполноценности.
Гость
25 мая 2025, 12:24
нужно было годик подождать еще, там уже совершеннолетний, не было бы мамок с этожеребенками в полиции, был бы взрослый мужчина, который получил за то, что за языком мамка не научила следить от того, кого мамка не научила не бить людей ножом, если что-то не нравится.
Увы, но оголтелый детоцентризм выжег любое сочувствие к подросткам- они реально достали всех!
Гость
25 мая 2025, 11:59
Прохожий напал на мирно прогуливающуюся компанию 17 летних подростков (сколько их было?), так надо понимать?
Гость
25 мая 2025, 12:09
Да запросто. как вариант,мужик закладчик или наоборот, дозу искал, а подростки мешали.
Гость
25 мая 2025, 12:40
Но самое интересное, что нож был не у подростков.
Гость
25 мая 2025, 13:58
Так у него же нож! Оружие делает человека смелым, особенно против детей.
Бесполезно обсуждать - тот случай когда неадекватно себя вести могли обе стороны, потому как есть тому много примеров. Благо никто не пострадал серьезно.
ездил 2 года в метро со складным ножом и не разу не показывал и не пищал на рамках
"Рамки" были нужны для того, что бы кто-то заработал на их продаже!
На них "пищат" абсолютно все, если не голый конечно. На процесс выбора для досмотра, эти "рамки" никак не влияют.
Гость
25 мая 2025, 12:25
забыл что находится не в интернете
Гость
25 мая 2025, 12:47
4747 что-то мелкое что-то раскрыло, поделом
Гость
25 мая 2025, 11:53
Рыба гниёт с головы, а чистят, увы,... с мальков.
Гость
25 мая 2025, 16:44
Время неспокойное люди навзводе и носят с собой что либо для самообороны. Не лезьте к людям.
Вчера выпускники по всему Выборгу гуляли. В хлам и борзых не заметил
Гость
25 мая 2025, 17:49
если бы и вы заметили, то тогда бы местные вообще по домам сидели и дрожали, раз такая частота встречь.
Гость
25 мая 2025, 20:57
Вангую. Ростом мужик был не выше плеча мальчугана
Гость
25 мая 2025, 21:48
Картина ясна. Злостный нарушитель ПДД наехал на толпу подростоков.
Гость
25 мая 2025, 22:10
по всей стране началось?
Гость
25 мая 2025, 12:51
Подробностей мало, но скорее всего мужик с ножом прицепился к подросткам со своими моралями. Скорее всего, в этом и заключался конфликт поколений: молодые люди выросли в более цивилизованное время и не считают приемлемым назойливые приставания прохожих моралистов.
Гость
25 мая 2025, 12:57
ага-ага, в "цивилизованное" время. а почему не вызвали полицию такие цивилизованные?
подумали что сильнее и полезли быковать на моралиста. но опыта не хватило оценить все риски.
Гость
25 мая 2025, 13:31
Гость
25 мая 2025, 12:57
ага-ага, в "цивилизованное" время. а почему не вызвали полицию такие цивилизованные?
подумали что сильнее и полезли быковать на моралиста. но опыта не хватило оценить все риски.
Скорее тот, что с ножом, подумал, что он защищён. А если бы группа подростков действительно напала на мужика, тому бы не поздоровилось, несмотря на нож. Но одно совеошенно чётко ясно, что инициатором конфликта был прохожий с ножом.
Гость
25 мая 2025, 13:50
Гость
25 мая 2025, 13:31
Скорее тот, что с ножом, подумал, что он защищён. А если бы группа подростков действительно напала на мужика, тому бы не поздоровилось, несмотря на нож. Но одно совеошенно чётко ясно, что инициатором конфликта был прохожий с ножом.
какой вы умный. ничего не ясно из текста, но особенным, уже всё чётко ясно.
Гость
25 мая 2025, 12:09
Опять отечественный неспециалист со своим элементом костюма. Наверное сегодня с утра уже исповедался в содеянном и готов к новым подвигам на ниве воспитания молодёжи. 🥱
Человек человеку конкурент, а нож средство решения вопросов конкурентных отношений.
Гость
25 мая 2025, 18:32
Просто сам факт того, что человек ранил ребёнка и просто ушёл, не сообщив в полицию, говорит о том что это неадекват. Любой адекватный человек в такой ситуации позвонил бы в полицию.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте