перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Подросток получил ножевые ранения в Выборге после конфликта с прохожим

25 мая 2025, 11:47
Гость
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:51
"По словам источника телеканала, злоумышленник нанес подростку ножевые удары в левый бок, а затем скрылся. На вид ему около 40 лет, волосы светлые, одет был в штаны и жилетку серого цвета и в черные кроссовки." Пострадавшего госпитализировали с непроникающим колотым ранением. Его состояние оценили как удовлетворительное и отпустили домой. В других сообщениях на эту тему семнадцатилетний "подросток" назван восьмиклассником. В 8 классе в 17 лет? И борода, наверное, как у его соплеменников?
Гость
25 мая 2025, 15:26
Крашеный джафар?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 12:29
То есть шпана наехала на мужика, он отбился и он же теперь весь виноватый? У моего хорошего знакомого такие же его отца забили насовсем. Он не носил с собой нож, вообще очень добрый был человек.
Гость
25 мая 2025, 12:44
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 12:54
Гость
25 мая 2025, 12:44
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
Серьёзно? "50-летние воспринимают подростков как "шпану""(с) вот это. Мне 56 и я не воспринимаю всех кто моложе "как шпану". А вот укуренных тормозов влючивших громкую музыку полпервого ночи как раз шпаной и считаю. Вне зависимости от их возраста.
Гость
25 мая 2025, 13:10
Гость
25 мая 2025, 12:44
Вот это и есть "конфликт поколений": 50-летние воспринимают подростков как "шпану", а подростки воспринимают вмешательство постороннего в их дела (замечания, оскорбления) как что-то совершенно неуместное.
вы не правы, как и шпана. конфликтом поколений называют разницу понимания одних и тех же базовых вещей. а вот реакция кучки молодняка может быть культурной или "иди ты дядя, пока не дали". эти решили дать, за что и поплатились. если прохожий прицепился, должны были вызвать полицию, привлечь внимание прохожих, максимум пнуть сбежать, но точно не устраивать драку.
280084718

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 13:43
Тоже ношу с собой нож для самообороны. А как ещё защититься от отморозков? Физики в связи с возрастом уже не хватает, а так может поостерегутся нападать.
Гость
25 мая 2025, 15:36
Мне 55 лет, и вот ни разу не было никакой потребности в оружии. Наверное, потому, что я стараюсь избегать конфликтов и опасных ситуаций. Мой племянник всё время носит травмат, и у него руки так и чешутся его применить, любую ситуацию пытается превратить в конфликт. Так что ношение оружия - это признак неадекватности, неспособности избегать конфликтов и оценивать ситуацию.
Гость
25 мая 2025, 16:16
Гость
25 мая 2025, 15:36
Мне 55 лет, и вот ни разу не было никакой потребности в оружии. Наверное, потому, что я стараюсь избегать конфликтов и опасных ситуаций. Мой племянник всё время носит травмат, и у него руки так и чешутся его применить, любую ситуацию пытается превратить в конфликт. Так что ношение оружия - это признак неадекватности, неспособности избегать конфликтов и оценивать ситуацию.
или это вброс, или ваши фантазии. воспринимаете племянника как неадеквата, у кторого руки чешутся при постоянном ношении? а почему тогда даже случая какого-то не припомнили? так не бывает, что цель применить есть, а случая не подвернулось/не создал.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 16:31
Гость
25 мая 2025, 16:16
или это вброс, или ваши фантазии. воспринимаете племянника как неадеквата, у кторого руки чешутся при постоянном ношении? а почему тогда даже случая какого-то не припомнили? так не бывает, что цель применить есть, а случая не подвернулось/не создал.
Плюс. Я не ношу ничего напоминающего оружие именно потому что нехорошие)) люди научили меня с ним обращаться, и я боюсь что под эмоциями... В общем ну его на. Но я прекрасно понимаю людей которые его таскают для самообороны, и не будет моего плохого слова в их сторону.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:38
17-летний "подросток"? Да ещё "в компании друзей"? Тут без травмата нельзя... нож, в крайнем случае... коллега по работе считает, что только АКМ :-)
Гость
25 мая 2025, 21:47
а про гранату коллега не упоминал?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 11:57
Это со слов мамки. В реале, думаю, было всё совсем иначе.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:18
Опять ты фантазируешь. Что иначе? Подросток прохожего ножом пырнул?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 12:24
25 мая 2025, 12:18
Опять ты фантазируешь. Что иначе? Подросток прохожего ножом пырнул?
Парень мог ударить или толкнуть, спровоцировать взрослого грязными оскорблениями и угрозами.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:35
25 мая 2025, 12:24
Парень мог ударить или толкнуть, спровоцировать взрослого грязными оскорблениями и угрозами.
А взрослый не мог сделать тоже самое? Выходные, бухой? Зачем ты постоянно додумываешь что-то, когда нет фактов?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 12:55
Научили уважать старших, потому что в семье забыли это сделать.
Гость
25 мая 2025, 13:40
Ну это у вас там в аулах так. А у нас законы. Если вы видите нарушение закона, звоните в полицию, а не приставайте к чужим детям с ножом. Но судя по всему, никаких законов подростки не нарушали.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 13:46
Гость
25 мая 2025, 13:40
Ну это у вас там в аулах так. А у нас законы. Если вы видите нарушение закона, звоните в полицию, а не приставайте к чужим детям с ножом. Но судя по всему, никаких законов подростки не нарушали.
Расскажи о своём положительном опыте звонков в российскую полицию - посмеши народ.
Гость
25 мая 2025, 14:05
Расскажи о своём положительном опыте звонков в российскую полицию - посмеши народ.
А это уже другое дело, приедут они или нет. Вы по-любому не имеете полномочий самостоятельно принимать меры к нарушителю если нет неплсредственной угрозы жизни и здоровью. Вы должны позвонить, ваш звонок зарегистрируют. Если вы хотите проявить гражданскую позицию, можете пожаловаться на полицию за бездействие, подать в суд, итд. Но не кидаться на людей с ножом.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:48
В других сообщениях на эту тему семнадцатилетний "подросток" назван восьмиклассником. В 8 классе в 17 лет? И борода, наверное, как у его соплеменников?
Гость
25 мая 2025, 14:07
Ещё и ряса наверное.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 19:26
Гость
25 мая 2025, 14:07
Ещё и ряса наверное.
Твои соплеменники носят рясу?
Гость
25 мая 2025, 20:12
25 мая 2025, 19:26
Твои соплеменники носят рясу?
платья
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 13:23
Эй, прохожий, проходи, Эх, пока не получил. ...
Гость
25 мая 2025, 12:54
тут большой вопрос к обстоятельствам. мб вполне самооборона. есои дитятко был агрессором, то прохожий справедливо не захотел был переломанным этой шпаной.
Гость
25 мая 2025, 13:35
Если самооборона, что же он от полиции прячется? Вот подростки не поячутся, а он прячется. Всё-таки если вы пырнули кого-то ножом, вы должны сообщить в полицию, даже если это самооборона.
Гость
25 мая 2025, 15:49
Гость
25 мая 2025, 13:35
Если самооборона, что же он от полиции прячется? Вот подростки не поячутся, а он прячется. Всё-таки если вы пырнули кого-то ножом, вы должны сообщить в полицию, даже если это самооборона.
от таких как вы, которым всё всегда ясно
Гость
25 мая 2025, 11:51
как говорицца, не воспитала семья - воспитает улица. Мелкие сейчас оборзевшие и управы на них нет. Вообще нет
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 11:52
Гость, вот прохожий и нашёл управу
Гость
25 мая 2025, 12:04
Так и не лезьте к мелким. Они не обязаны слушаться постороннего дядьку, который за их счёт решил компенсировать свой комплекс неполноценности.
Гость
25 мая 2025, 12:24
нужно было годик подождать еще, там уже совершеннолетний, не было бы мамок с этожеребенками в полиции, был бы взрослый мужчина, который получил за то, что за языком мамка не научила следить от того, кого мамка не научила не бить людей ножом, если что-то не нравится. Увы, но оголтелый детоцентризм выжег любое сочувствие к подросткам- они реально достали всех!
Гость
25 мая 2025, 11:59
Прохожий напал на мирно прогуливающуюся компанию 17 летних подростков (сколько их было?), так надо понимать?
Гость
25 мая 2025, 12:09
Да запросто. как вариант,мужик закладчик или наоборот, дозу искал, а подростки мешали.
Гость
25 мая 2025, 12:40
Но самое интересное, что нож был не у подростков.
Гость
25 мая 2025, 13:58
Так у него же нож! Оружие делает человека смелым, особенно против детей.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 14:05
Бесполезно обсуждать - тот случай когда неадекватно себя вести могли обе стороны, потому как есть тому много примеров. Благо никто не пострадал серьезно.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2025, 11:50
Что еще за "конфликт поклений" между случайными прохожими?
Гость
25 мая 2025, 11:59
Ну как. У вас всегда с собой нож? А у них, выпускников, судя по всему, ножа нет. И сразу напрашивается конфликт. Или кризис, как вариант.
Гость
25 мая 2025, 12:06
Гость
25 мая 2025, 11:59
Ну как. У вас всегда с собой нож? А у них, выпускников, судя по всему, ножа нет. И сразу напрашивается конфликт. Или кризис, как вариант.
Как говорил Абдулла, "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время"
Гость
25 мая 2025, 12:06
Дядька решил показать какой он барин, что-то потребовал, подросток вполне предсказуемо огрызнулся, барин решил показать, кто из них чоткий и дерзкий.
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 11:59
А хто у нас с ножиками ходит по улицам???
Гость
25 мая 2025, 12:11
В провинции метро и рамок нет, там все ходют. Особенно твои соплеменники.
Гость
25 мая 2025, 12:27
Гость
25 мая 2025, 12:11
В провинции метро и рамок нет, там все ходют. Особенно твои соплеменники.
ездил 2 года в метро со складным ножом и не разу не показывал и не пищал на рамках
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2025, 13:13
Гость
25 мая 2025, 12:27
ездил 2 года в метро со складным ножом и не разу не показывал и не пищал на рамках
"Рамки" были нужны для того, что бы кто-то заработал на их продаже! На них "пищат" абсолютно все, если не голый конечно. На процесс выбора для досмотра, эти "рамки" никак не влияют.
Гость
25 мая 2025, 12:25
забыл что находится не в интернете
Гость
25 мая 2025, 12:47
4747 что-то мелкое что-то раскрыло, поделом
Гость
25 мая 2025, 11:53
Рыба гниёт с головы, а чистят, увы,... с мальков.
Гость
25 мая 2025, 16:44
Время неспокойное люди навзводе и носят с собой что либо для самообороны. Не лезьте к людям.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 15:54
Вчера выпускники по всему Выборгу гуляли. В хлам и борзых не заметил
Гость
25 мая 2025, 17:49
если бы и вы заметили, то тогда бы местные вообще по домам сидели и дрожали, раз такая частота встречь.
Гость
25 мая 2025, 20:57
Вангую. Ростом мужик был не выше плеча мальчугана
Гость
25 мая 2025, 21:48
Картина ясна. Злостный нарушитель ПДД наехал на толпу подростоков.
Гость
25 мая 2025, 22:10
по всей стране началось?
Гость
25 мая 2025, 12:51
Подробностей мало, но скорее всего мужик с ножом прицепился к подросткам со своими моралями. Скорее всего, в этом и заключался конфликт поколений: молодые люди выросли в более цивилизованное время и не считают приемлемым назойливые приставания прохожих моралистов.
Гость
25 мая 2025, 12:57
ага-ага, в "цивилизованное" время. а почему не вызвали полицию такие цивилизованные? подумали что сильнее и полезли быковать на моралиста. но опыта не хватило оценить все риски.
Гость
25 мая 2025, 13:31
Гость
25 мая 2025, 12:57
ага-ага, в "цивилизованное" время. а почему не вызвали полицию такие цивилизованные? подумали что сильнее и полезли быковать на моралиста. но опыта не хватило оценить все риски.
Скорее тот, что с ножом, подумал, что он защищён. А если бы группа подростков действительно напала на мужика, тому бы не поздоровилось, несмотря на нож. Но одно совеошенно чётко ясно, что инициатором конфликта был прохожий с ножом.
Гость
25 мая 2025, 13:50
Гость
25 мая 2025, 13:31
Скорее тот, что с ножом, подумал, что он защищён. А если бы группа подростков действительно напала на мужика, тому бы не поздоровилось, несмотря на нож. Но одно совеошенно чётко ясно, что инициатором конфликта был прохожий с ножом.
какой вы умный. ничего не ясно из текста, но особенным, уже всё чётко ясно.
Гость
25 мая 2025, 12:09
Опять отечественный неспециалист со своим элементом костюма. Наверное сегодня с утра уже исповедался в содеянном и готов к новым подвигам на ниве воспитания молодёжи. 🥱
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:22
Такой же отечественный, как полицейский Закиров? Хватит позориться, Адвокатян.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 12:46
Отечественный неспециалист сейчас в больнице с ножевыми ранениями.
Гость
25 мая 2025, 14:13
25 мая 2025, 12:46
Отечественный неспециалист сейчас в больнице с ножевыми ранениями.
Мамадоев?
Гость
25 мая 2025, 12:51
"Булыжник оружие пролетариата"(с) В Viipuri его хватает..
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 12:35
Человек человеку конкурент, а нож средство решения вопросов конкурентных отношений.
Гость
25 мая 2025, 18:32
Просто сам факт того, что человек ранил ребёнка и просто ушёл, не сообщив в полицию, говорит о том что это неадекват. Любой адекватный человек в такой ситуации позвонил бы в полицию.
Гость