Самолет с 270 освобожденными из плена российскими военнослужащими приземлился в Подмосковье. Об этом сообщает и публикует кадры телеканал «Звезда».
В Москве они пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны.
Сегодня Россия и Украина передали друг другу по 270 военнослужащих и 120 гражданских лиц. О самом крупном обмене пленных с начала СВО в формате «1000 на 1000» делегации России и Украины договорились во время переговоров в Стамбуле, которые прошли 16 мая.
«Инициированный российской стороной масштабный обмен планируется продолжить в ближайшие дни», — сообщили в Минобороны РФ по завершении первого этапа обмена.
23 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сразу после завершения обмена Россия будет готова передать Украине проект документа об урегулировании кризиса.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.