перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Власти Петербурга хотят снести площадку для занятий спортом на Крестовском острове

22 мая 2025, 07:07
Гость
Гость
11 марта, 18:37
Там раньше прекрасная детская площадка была, новая, деревянная, теперь куча тренажёров, неужели рядом было не поставить, там место-то полно. Обязательно было поставить на месте детской площадки.
Гость
30 июля 2025, 16:48
Не хватает душа на пляже, думаю что и волейболисты и занимающиеся на тренажёра, оценили бы такое дело, освежить я в жаркий день после занятий спортом. Вместо этого все ныряют в реку, где извиняюсь все и в туалет ходят и утки с блохами плавают. Тем более, что в бесплатный туалет, который за рестораном поблизости, не зайти из-за отсутствия уборки, освещения и антисанитарии
Гость
23 мая 2025, 13:13
Властям плохо от того что тренажеры установлены для людей, а от того что везде алкоголь продают им все равно.....или наоборот, как пишут некоторые сми, город взял курс на алкоголь......просто мерзко от этого.
Гость
23 мая 2025, 11:30
обычная коррупция и действия ,которые ведут к платным решениям! ну и администрация всегда за то чтобы ободрать народ! бесплатно это если в этом бесплатно присутствовало тайное платно
Гость
23 мая 2025, 05:24
Антинародная власть выдает абсурдные решения с точки зрения народа, но у них своя цель - везде и всегда гнобить, цементировать и указывать катком любое движение снизу, пусть даже благое, если оно не в русле их шкурных интересов и натужного патриотизма.
Гость
23 мая 2025, 02:21
Лучше бы чиновников из построенных для них и членов их семей домов выселяли,причем они там не живут,а только инвестируют в самую дорогую в Северной столице недвижимость.Пропал остров,по которому гуляли горожане и чувствовали себя как загородом.
Гость
23 мая 2025, 00:33
Я хожу туда заниматься из Приморского района, потому что нигде ближе ничего нет. Эти чиновники просто вредители, нет чтобы побольше таких площадок было.
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 22:52
Не власть а вредители, у моего дома стоянку для автомобилей с асфальтом сносят, газон будут делать, типа благоустройство, какое благо? А на дороге рядом полоса для автобусов. Хоть вешайся куда парковаться?
282317099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 20:48
Слуги народа рулят, огребая дары миллионеров.
Гость
22 мая 2025, 20:47
Странно это. То есть типа Южную дорогу освобождали от коммерческих объектов для того, чтобы там были рекреационные и спортивные объекты. А когда люди за свой счет поставили там спортивные тренажеры, обслуживают их и даже денег не просят, то их пытаются выкинуть оттуда. Также интересно, что тот, кто ответственен за установку тренажеров а именно глава Петроградского района не только не наказан, а пошел на повышение. А новый глава района, видимо, рассчитывает, что заработает себе блестящий имидж, когда тысячи людей лишит центра притяжения спорта. Снести лучше всего таких чиновников. ЖКХ не занимаются, дома рушатся.
Гость
22 мая 2025, 17:17
через дорогу в парке у пруда расположился( скорее всего незаконно) элитный жк " Пятый элемент " - никаким чиновникам не мешает,а здесь за тренажёры откаты не им не получить- вот и помеха🤣
Гость
22 мая 2025, 17:05
Сам то этот деятель как скуф выглядит. Сходил бы позанимался. Стоят очень крутые тренажеры.
Гость
22 мая 2025, 16:27
Прошу оставить тренажеры на месте!
Гость
22 мая 2025, 15:58
таких парков надо в каждом районе штук по десять
Гость
22 мая 2025, 15:56
"не потрачено ни единой копейки бюджетных средств" как кость в горле у кого-то
Гость
22 мая 2025, 14:58
Пляжи в СПб, ха-ха-ха, 70 солнечный дней в году!!!!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 15:44
... из которых 45 - зимой.
Гость
22 мая 2025, 14:42
Администрации района больше заняться нечем?! Занялись бы вопросами ЖКХ ,которые у них под боком сидят! Или реабилитацией в 34 поликлинике, где процедуры надо 2 месяца ждать. Занялись бы благоустройством пляжа у озерца, возле стадиона Петровский. Ремонтом дорог КАЧЕСТВЕННЫМ и тд.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 13:45
300 единиц обошлись примерно в 150 млн рублей, говорит Вадим Маркелов. По 500000 рублей тренажер?
Гость
22 мая 2025, 20:41
чем брехать, лучше ознакомиться с ценниками - 50.000 за тренажер это просто даром
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 01:08
Гость
22 мая 2025, 20:41
чем брехать, лучше ознакомиться с ценниками - 50.000 за тренажер это просто даром
не 50т, а 500тыщ
Гость
23 мая 2025, 09:39
Плюс покрытие, плюс установка, логистика и т.д.
Гость
22 мая 2025, 13:43
Не занёс кому надо ска. Денег дай и всё
Гость
22 мая 2025, 13:31
Да, конечно лучше туда сразу Красное и Белое воткнуть, пускай народ спивается и ни о чём не думает!
Гость
22 мая 2025, 13:07
Недавно же был ещё инцидент, когда чиновник демонтировал детскую площадку (с тренажёрами или нет ,не помню) , потому что его конкурент ,т.е. другой чиновник поставил ее в предвыборной гонке !
Гость
22 мая 2025, 12:34
Время хитрых людей. Кто хитрит?
Гость
22 мая 2025, 12:08
Где иск КИО о взыскании арендной платы по наивысшему коэффициенту? Где бензорезы ЦПЭИГИ?
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 12:04
Как же не отстегнули, не откатили … таких снести…, чинуши в своём репертуаре…
Гость
22 мая 2025, 10:48
150мильёнов мимо кармана!!! Бульдозером по ним, как по сыру!!!
Гость
22 мая 2025, 10:34
Посетил данное место где в марте и обомлел от такого количества станков, зачем? Второй вопрос, почему снесли детскую площадку в угоду этому железу? Одни вопросы...
Гость
22 мая 2025, 13:04
Пусть спиногрызы качать пресс учаться а не галдеть бегать
Гость
22 мая 2025, 10:18
Всё просто господа , не занесли денег бюрократам. Петрозаводск подарил Питеру огромный спорт комплекс, для людей. Не пивнуху , не кабак, а площадку для занятием спортом. Дорогие наши чиновники , аборьбо за здоровый образ жизни, что, только на бумаге ?
Гость
22 мая 2025, 10:18
Ходят слухи, что был договор, что площадку делают рестораны вокруг, чтобы продложать деятельность... уитывая то, что рестораны вроде как просят на выход наверно и встал вопрос. Не верится что компания прсто "подарила" городу тренажеры на огромную сумму. ТАк или иначе сносить такое это очень странное решение. это уже легендарное место которое знает весь город. люди занимаются спортом в кои то веки, как это можно сносить?
Гость
22 мая 2025, 10:11
Я с радостью хожу на эти тренажёры чудесные, спасибо Петрозаводцам!!!!!
Гость
22 мая 2025, 12:10
Гость, петрозаводцам))))) Петрозаводчане!!!
Гость
22 мая 2025, 10:04
Спасибо за наводку по фотографии. Теперь я знаю, где подрезать (буквально) гантелек на металл. Цепочки там чисто декоративные.
Гость
22 мая 2025, 10:16
Надеюсь-это шутка-подрезать гантелей?
Гость
22 мая 2025, 09:52
Быть успешным чиновником на святой Руси — значит обладать всего двумя достоинствами: демонстрировать личную преданность руководству и уметь «решать вопросы». Делать что-то для людей не входит в сферу его интересов. Удивительная порода, которая и в ядерную ... выживет
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 09:50
Землю наверно хотели захапать но не вышло. Пока не вышло...
Гость
22 мая 2025, 09:50
Надо же за тендер занести, потом откат, серые боятся потерять власть, если люди будут добро делать бесплатно
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 09:45
Петрозаводский станкостроительный //стаканостроиельный//завод. Парень работал токарем или фрезеровщиком , уже не помню, в механическом цехе. Все шло тихо и ровно. И вдруг Перестройка! Старшие товарищи у соседних станков слегка офигели: во дает! Завод свертывался, а Маркелов пошел по миру с своими тренажерами. Хорошее железо. Такая жизнь.
Гость
22 мая 2025, 09:39
Шикарное место. Классные тренажеры. Не то что администрации тыкают а дворах. Могли бы помочь с бумагами если надо
Гость
22 мая 2025, 09:37
"...Его сначала отключили от канализации, потом опечатали приставы: после того как они ушли, здание превратилось в «заброшку» и сгорело...." Зато - по закону...
Гость
23 мая 2025, 06:47
Сгорело не просто так.Старая наработанная схема.
Гость
22 мая 2025, 09:13
Я из Уфы . У нас такого вообще нет . Большой комплекс на улице , это классно. Я бы на такой площадке прописался и каждый день туда ходил
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 09:09
Это плохие дела можно делать ничего не боясь, а за хорошие нужно отвечать, дорогие мои, по всей строгости закона... (с)
Гость
22 мая 2025, 09:04
А почему бы не проводим все эти толковища, типа велопробег, фестиваль мороженного и пр. шабаши на Крестовском, поближе так сказать к инициаторам проблем для граждан, это ведь не создает никому никаких неудобств, так по крайней мере заявляют в Смольном, а мы как жители будем только за.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 09:04
Снести лучше всего чиновников.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 09:02
Выручка 650, и подарки на 150. Какое-то странное чувство
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 09:01
Выручка 650, поставка на 150. Какой то странный бизнес.
Гость
22 мая 2025, 08:58
Смольный на СВО всем составом!
Гость
23 мая 2025, 06:48
Вот это было б не плохо.А то зажрались они на своих хлебных местах
Гость
22 мая 2025, 08:58
Не занес новым
Гость
22 мая 2025, 08:56
И крысятник поставить
Гость
22 мая 2025, 08:55
хорошее место, а этим лишь бы мимо них деньги не проскочили
Гость
22 мая 2025, 08:55
Где уголовное дело на всех?
Гость
22 мая 2025, 08:43
Снести давно пора. Там со времени установки постоянно маргиналы тусуются, курят и распивают алкоголь. Да и вообще, сделано крайне плохо: тренажеры свалены в кучу, стоят впритык, что тоже наверняка нарушает нормы. Типичный колхо-самострой. Короче, обычная подачка какого-то там бизнесмена, якобы мы делаем все для людей, а на деле - просто понты для самопиара.
Гость
22 мая 2025, 09:22
Даже если эта площадка - самопиар, это всяко лучше чем вообще положить детородный орган на людей, как это у нас умеет делать градоначальник. Ну попиарятся, заметят, еще пару тройку таких сделают в разных районах, а то и городах. Чем плохо то?
Гость
22 мая 2025, 08:43
Снести и оставить бардак как на месте Северного рынка , авторынка на Энергетиков на десятилетия.
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 08:42
Странно это. То есть типа Южную дорогу освобождали от коммерческих объектов для того, чтобы там были рекреационные и спортивные объекты. А когда люди за свой счет поставили там спортивные тренажеры, обслуживают их и даже денег не просят, то их пытаются выкинуть оттуда. Также интересно, что тот, кто ответственен за установку тренажеров а именно глава Петроградского района не только не наказан, а пошел на повышение. А новый глава района, видимо, рассчитывает, что заработает себе блестящий имидж, когда тысячи людей лишит центра притяжения спорта.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 01:02
Как выше писали, все прошло мимо чиновников, а еще и бесплатно работают, нафига такая радость им)? А вдруг кто покалечится, отвечать кому, лучше чтоб был просто песочек)
Гость