Происшествия Начальника 37-го отдела полиции Василеостровского района отправили в СИЗО

Начальника 37-го отдела полиции Василеостровского района отправили в СИЗО

23 760

Начальника 37-го отдела полиции Василеостровского района Игоря Колесникова отправили в СИЗО — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга 16 мая. Накануне стало известно о его задержании из-за получения взяток на общую сумму не менее 1,2 миллиона рублей.

По данным следствия, представители двух продуктовых магазинов на Васильевском острове договорились с Колесниковым о взятках за то, чтобы он предупреждал их о проверках МВД и отдел полиции не мешал их работе. Деньги было решено передавать через посредника. Он принес сотрудникам отдела полиции часть денег наличными, другую часть перевел на нужный банковский счет.

Игорь Колесников свою вину в суде не признал и просил о домашнем аресте.

15 мая одновременно с ним были задержаны бизнесмены, передававшие взятку. А посредник, по данным СК, уехал из страны. В отношении всех возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям: о даче взятки и о посредничестве. Проведены обыски в их домах и в отделе полиции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE39
Смех
TYPE_HAPPY70
Удивление
TYPE_SURPRISED18
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
122
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 12% на все курсыСкидка 12% на все курсы
Скидка 12% на все курсы
До 30 апреля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды