Водитель каршеринга 25 раз нарушил правила дорожного движения, скрываясь от наряда ДПС в Кировском районе Петербурга. Финалом сомнительного приключения стало ДТП и пешая пробежка. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области в четверг, 8 мая.
Резвый водитель каршеринга привлек внимание патрулирующих территорию инспекторов еще 2 мая. Около десяти часов вечера арендованный «Чери» попытались остановить у дома 6 по улице Калинина, но водитель только увеличил скорость. В результате преследования лихач успел 10 раз пересечь встречку, 6 раз проехать на красный, трижды нарушить требования разметки, прокатиться по тротуару и в финале — столкнуться с легковым «Форд Транзит».
После ДТП водитель решил попытаться скрыться на своих двоих, но быстро был задержан. Предположительно, избежать ответственности хотел 31-летний мужчина. В отношении него составили 25 административных материалов за нарушения ПДД.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.