Финансы Акции AVIC взлетели на 20% после эскалации конфликта Индии и Пакистана

Акции AVIC взлетели на 20% после эскалации конфликта Индии и Пакистана

3 771

Акции китайского государственного холдинга AVIC взлетели на фондовом рынке на 20%, поднявшись в цене на 11,85 юаня с 71,08, 7 мая следует из данных сайта Investing.com.

Как сообщает пакистанский новостной канал Samaa TV, это произошло на фоне военного ответа Пакистана на действия Индии в воздушном пространстве и уничтожения пяти индийских летательных аппаратов, включая три истребителя Rafale.

Авиастроительная «дочка» холдинга, Chengdu Aircraft Industry Group (CAIG), — вторая по величине в Китае по объему строительства боевых истребителей, в том числе самолетов-невидимок пятого поколения. При этом Поднебесная — основной экспортер военной техники ВВС Пакистана, в том числе истребителей JF-17 и J-10C.

Акции Avic Chengdu Aircraft котируются на фондовой бирже Шэньчжэнь в КНР.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5