перейти к публикации
62 комментария к публикации

На стоянке автозавода АГР в Петербурге нашлись сотни китайских Jaecoo

17 апреля 2025, 11:15
Гость
Гость
18 апреля 2025, 09:10
А заводам кичиться все выкладывая журналистам? По факту это трагедия и заводы пытаются хоть как то быть на плаву. И ниссан жаль, с самого начала там не все радужно было, и хундай, у которого все успешно, показательно хорошо шло, но в итоге сейчас танцы на его костях... Грустно
Гость
18 апреля 2025, 07:46
проблемы сытого общества...помню я очереди за цветными теликами, отмечались там, "сотники" были назначены...помню на Московском выкинули зеленые помидоры, в ящиках, уличная торговля...я встал в очередь, пошел дождь, я раскрыл зонт над впереди стоящей девушкой и собой...а как раз на ней помидоры и закончились...с мукой в глазах она отдала мне половину...ленинградка....
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 00:03
Бог в помощь))
Гость
17 апреля 2025, 23:49
Спасибо Китайцам. А то на лошадках бы скакали. Ну не гоните парни.
Гость
17 апреля 2025, 22:53
"Вперемешку с Solaris" или вперемежку?
Гость
17 апреля 2025, 20:31
А у вас сегодня ещё статья есть. https://www.fontanka.ru/2025/03/31/75283694/ К ней комментариев нет. Статья наглядно демонстрирует убогость мышления фонтанки. Рассуждения типа купи-продай и помоги ростовшикам. А вопрос о создании отечественного конкурентоспособного производства не стоит. Это нам не по уму.
Гость
17 апреля 2025, 20:05
Нет, дорогие мои, тут нужны не льготы и субсидии, нужна служба, аналогичная НКВД. Про БХСС не пишу, так как нет социалистической собственности, украли всю. А вот НКВД и ГУЛАГ, это самое то.
Гость
17 апреля 2025, 19:53
две шеренги белых «Солярисов» с госномерами, забрендированными под «Яндекс-такси». Огонь конечно так в глаза жахаться и перепутать китайские Jetta с Солярисами. Не думали что парковки используется просто как арендованные импортёром площадки для хранения Джаеко этих?
Гость
17 апреля 2025, 19:12
под брендом "Яндекс.Такси" не солярисы, а Jetta VA3
Гость
17 апреля 2025, 18:48
Яндекс-такси не Solaris, а Jetta VA3.
Гость
17 апреля 2025, 17:21
они думают, мы тут все дураки что ли, барахло их втридорога покупать...
Гость
17 апреля 2025, 16:26
Обувь для мутантов, мебель для горилл, А машины будто дьявол сотворил
Гость
17 апреля 2025, 16:26
Уже не в первый раз натыкаюсь на фейковые новости. С известным "умыслом" внесения мыслей и настроений в головы читателей. Интересно, а публикации перед опубликованием здесь проверяют на правдивость?
Гость
17 апреля 2025, 17:16
Проверки франклина на подлинность разве не достаточно?
Гость
17 апреля 2025, 16:12
Перестаньте писать что этот завод находится в Сестрорецке. Эта площадка не имеет никакого отношения к Сестрорецку и никогда не имела. Её с тем же успехом можно было присоединить к Парголово, Кронштадту, Выборгу и даже к Москве. Границы Сестрорецка ограничены Приморским шоссе, всё остальное - это уже не сестрорецк. Просто депутаты в своей массе это понаехи из других регионов, ничего не понимающие в географии, культуре, традициях местного населения.
Гость
17 апреля 2025, 14:44
Получается, китайцы теперь воруют брендовые детали и целые машинокомплекты, чтобы сделать свои одноразки более достойными.
Гость
17 апреля 2025, 14:07
Chery Tiggo 4 (1,5L 116 л.с.* CVT) в Китае в переводе на рубли стоит ок700000, в России на офсайте от 1990000 руб., причем китайские зарплаты уже давно обошли российские
Гость
18 апреля 2025, 09:56
Автозаводы в Китае освобождены о налогов, поэтому и цены у них такие. Нигде в мире вы не купите авто по китайским ценам.Закажите товар в Китае на Али. Потом убейте доставку, цена изменится А у авто все возможные налоги. Стар твой коммент, протух
Гость
17 апреля 2025, 14:04
Jaecoo в Китае стоит 110 тыщ юаней, тут в 3 раза дороже
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 13:38
Дану..лично мне даже за адекватный ценник они не заходят..зачем нужен этот формат паркетника?..тем более внедорожника в городе?..да и за городом он нафиг ненужен..на трассе они ведут себя безобразно..движки турбированный малообемники тоже нафиг не нужны..внешний вид стремный..коррозия тоже..незнаю я лично эти тачки даже не рассматриваю к покупке..они не практичны не эстетичны не надёжны..да просто ненужны..тчк
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 16:31
Паркетник как раз отлично едет и в городе и за городом (не путать с внедорожьем) - сидишь высоко, видно далеко. Всё остальное из разряда "мне Рабинович Биттлз напел - фигня полная".
Гость
17 апреля 2025, 13:32
Такая тоска эти новости. Поделки, похожие на машины, за дикие миллионы. Люди, недавно брезгливо на них смотревшие, теперь покупают и хвалят.
Гость
17 апреля 2025, 12:29
Подделывать китайское!!! До такого в мире ещё никто не додумался!!! Традиционно "вперде"!
Гость
17 апреля 2025, 12:32
Мир давно додумался, или Вы алиэкспессом не пользуетесь? ;) Там очень трудно найти "нулевого больного", в смысле - производителя.
Гость
17 апреля 2025, 12:27
Jaecoo это же вроде бренд кофеварок?!
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 16:51
Дык все кЕтайские марки когда то были пылесосами, микроволновками и чайниками...)
Гость
17 апреля 2025, 12:24
Так уж повелось с давних времен, - отнять, и поделить. Только теперь не делят. А передают нужным людям или как тут, перепродают китайцам.
Гость
17 апреля 2025, 12:24
Надо всем это срочно покупать - поддержать отечественного производителя.
Гость
17 апреля 2025, 12:20
А о чем статья?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 13:21
Гость, что журналист нашел где стоят тачки... а то что все их уже видели это его как бы не смущает
Гость
17 апреля 2025, 11:53
Йаецоо агр - ведь вы этого достойны!
Гость
17 апреля 2025, 11:49
Не понимаю - а в чем проблемы то? Они нарушают законодательство РФ? Думаю нет, по крайней мере прокуратура со мной согласна. Не нравятся китайские автомобили - не покупайте. Вот вопрос утильсбора - вот это да, вот по этому пункту есть претензии, но как говорится, за что голосовали, то и получили. Лично я за них не голосовал, но тут уже дело такое, большинство проголосовало "за", за что теперь и страдает. Да, я вот китайские авто не покупаю, предпочитаю японские.
Гость
17 апреля 2025, 12:07
помимо утильсбора - это контрафакт, нарушение тех.регламента 018. В серте должны быть указано место осуществления деятельности по изготовлению продукции, GLN. Если это место находится в РФ - должен быть второй VIN
Гость
17 апреля 2025, 12:23
Гость
17 апреля 2025, 12:07
помимо утильсбора - это контрафакт, нарушение тех.регламента 018. В серте должны быть указано место осуществления деятельности по изготовлению продукции, GLN. Если это место находится в РФ - должен быть второй VIN
А я австралийские авто предпочитаю.
Гость
17 апреля 2025, 12:32
Гость
17 апреля 2025, 12:07
помимо утильсбора - это контрафакт, нарушение тех.регламента 018. В серте должны быть указано место осуществления деятельности по изготовлению продукции, GLN. Если это место находится в РФ - должен быть второй VIN
Первая в мире подделка китайского!!! Ну разве же это не "прорыв"?! "Весь мир завидует!"
Гость
17 апреля 2025, 11:47
Какая то афера. Эти все машины походу китайский импорт. Стоянку завода используют как склад первой мили.
Гость
17 апреля 2025, 13:22
А почему в буржуйских милях, а не в километрах или в наших вёрстах, аршинах, саженях?
Гость
17 апреля 2025, 11:44
".. скрытые от посторонних глаз синими баннерами несуществующего уже корейского бренда". Это когда Hyundai перестал существовать, не подскажите ?
Гость
17 апреля 2025, 12:08
Завода где производят хбндай-нету уже. Чего не ясно то?
Гость
17 апреля 2025, 11:35
Пора уже прокуратуре этот договорняк с ценами на авто развалить. Ошалели буквально все, АвтоВАЗ больше всех.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 11:39
АвтоВаз -АвтоВазом, но вот обоснованность утильсбора отдельный вопрос...
Гость
17 апреля 2025, 11:51
17 апреля 2025, 11:39
АвтоВаз -АвтоВазом, но вот обоснованность утильсбора отдельный вопрос...
Да просто дополнительный налог и все. Налогам основание не требуется. надо денег - как-то назвали и собирают. У нас пошлина на ввоз авто 49 проц. И наверняка там где то еще НДС 20 и утиль сверху. Автоваз прикинул так, чтоб его авто выходили дешевле всей этой шляпы и назначил цену. Хотя утиль и НДС платят и они.
Гость
17 апреля 2025, 12:01
Предлагаешь, в ходе проверки, опять выйти самих на себя?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 11:35
В эпоху великой депрессии 20-х годов прошлого века в чем-то была схожая ситуация, склады и полки магазинов ломились от товаров, производители свозили на свалку нереализованную продукцию, а пол Америки нищенствовало в трущобах, отстаивая огромные очереди в надежде получить работу , чтобы поесть, не то чтобы думать о покупке автомобиля. Так, чисто вспомнил)
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 11:53
Перепроизводство и картели - основная причина тогда, сейчас - искусственный дефицит и недопроизводство. Во время Великой депрессии цены снижались до разрушительного уровня, ниже bep break even point.
Гость
17 апреля 2025, 12:31
Дополнения к воспоминаниям: Безработными в то время в Америке было 12 млн. человек. Это меньше 10 процентов населения или 24% безработицы по стране. Так для сравнения в одном 32ом году в совке от голода погибло 7 млн (сколько голодало, уму не постижимо, но это десятки миллионов), а в те же 20-е американцы и европейцы кормили 10 млн. голодающих в СССР. К слову с голоду в Америке никто не умирал, общественные столовые для неимущих работали в Америке, не переставая.
Гость
17 апреля 2025, 12:56
Гость
17 апреля 2025, 12:31
Дополнения к воспоминаниям: Безработными в то время в Америке было 12 млн. человек. Это меньше 10 процентов населения или 24% безработицы по стране. Так для сравнения в одном 32ом году в совке от голода погибло 7 млн (сколько голодало, уму не постижимо, но это десятки миллионов), а в те же 20-е американцы и европейцы кормили 10 млн. голодающих в СССР. К слову с голоду в Америке никто не умирал, общественные столовые для неимущих работали в Америке, не переставая.
А что не 27 млн погибло в клятом совке? Откуда вы эти бредни все берёте. 7млн. даже демографических потерь многие источники не дают. Не говоря уже о непосредственно умерших от голода. Хватит уже свистеть. И про накормленные американцами миллионы голодающих СССР в том числе.
Гость