перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Петербурге волонтеры переносят жаб и лягушек через дорогу

16 апреля 2025, 19:30
Гость
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 20:27
Сегодня довелось наблюдать, как жаба (или жаб?) переходил КАД!!! в районе Сестрорецка, умело прыгая между колесами авто. Перескакал успешно, видать, опытный.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 22:36
У графини муж графин, да.
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 10:45
Отличный текст, отличные фото! Очередной маленький журналистский шедевр от Венеры.
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 19:59
Даешь дорогу жабам!
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 23:58
А потом прилетают bubo bubo и ловят этих bufo bufo.
Гость
16 апреля 2025, 19:57
Та же история случается с улитками. Единственный раз столкнулся с их миграцией через дорогу. Но там всё было гораздо серьёзнее. Плотность улиток на квадратный дециметр асфальта была такова, что не то что проехать, а даже пройти по дороге, тщательно выбирая место для каждого шага, без хруста невозможно. И длилось это на протяжении нескольких сотен метров.
Гость
16 апреля 2025, 22:06
Надо успеть! надо успеть.. хрусь Надо успеть! надо успеть.. хрус б... ... Товарищи, смотрите под ноги! Выпадает один из элементов пищевой цепочки!
Гость
16 апреля 2025, 22:20
Ну улитки не такие прям ценные. Они не уникальны. И главное разносят вирусные заболевания и паразитов глистную инвазию среди птиц и рыб.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 23:26
Гость, ммм... дэцимееетр... да вы батенька эстэт
Гость
16 апреля 2025, 21:21
А на последнем фото селезень жабкой ужинает?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 20:56
Жабы хорошие, не то что люди.
Гость
18 апреля 2025, 12:06
Все здооово! Вот только жабам в Юнтоловском заказнике никто не помогает переходить через скоростную трассу. Перейти двухполоску в каждую сторону с высоким бордюром посередине для жаб невыполнимаю задача. Всех сочувствующих ждем на подмогу!!!
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 23:25
Я тоже этим занимаюсь, многим нравиться
Генерал Краснов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 07:23
Больные животные
Гость
16 апреля 2025, 19:52
Интересно, не знал, что есть такая проблема в городе. Не все же рассказывать про то, что ставят в сервант.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 19:51
Просто не мешайте лягушкам, они и без нас обойдутся.
Гость
16 апреля 2025, 21:18
Как построят переходы власти, так и обойдутся. Лучше напишите властям о необходимости переходов, чем тут строчить.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 21:59
Гость
16 апреля 2025, 21:18
Как построят переходы власти, так и обойдутся. Лучше напишите властям о необходимости переходов, чем тут строчить.
А что лягушачья мать уже померла? Почему такая паника?
Гость
17 апреля 2025, 09:07
16 апреля 2025, 21:59
А что лягушачья мать уже померла? Почему такая паника?
Своей жизнедеятельностью мы нарушаем их природные пути миграции. Это плюс осушение искусственное и естественное водоемов на протяжении уже многих лет снижает популяцию серых жаб. Да, они все еще со статусом «вызывает наименьшие опасения», но и действовать надо не тогда, когда уже станет вызывать.
Гость
16 апреля 2025, 22:19
А всего то надо реконструировать дороги кусок....
Гость
16 апреля 2025, 22:22
Да, как на Вологодской трассе : заборы, заборы и светофор - лоси соизволят на дорогу выйти.
Гость
17 апреля 2025, 02:45
А поцеловать ни один Иван так и не догадался.
Гость
18 апреля 2025, 08:55
А не могут волонтеры старухе перенести ведро с помоями? Старуха просит. А мне надо срочно найти мужика с собакой, которая укусила 4-х летнюю внучку, чтобы определить наличие или отсутствие бешенства у собаки. Иначе внучке будут делать 5 уколов, а она будет плакать.😧
Гость
18 апреля 2025, 09:20
Часть граждан очевидно обезумела(. Любви все жабы покорны.
Гость
16 апреля 2025, 19:38
Зачем такие двусмысленные заголовки)))
Гость
17 апреля 2025, 00:35
С юморком написано, классная статья, спасибо!
Гость
16 апреля 2025, 20:32
эне бенэ рэс квинто финто жес эне бене раба квино финтер жаба
Гость
17 апреля 2025, 03:12
17,5 тыс, блин, а кто их считал?
Гость
17 апреля 2025, 08:57
Указано, что волонтеры в бланках отмечают
Гость
16 апреля 2025, 21:15
Жабам льготной ипотеки хоцца …
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 апреля 2025, 22:01
Про амфибий безусловно хорошо, но не забывали бы регулярно писать и о фактическом хозбесчинстве наших энергетиков, что умудряются щедро отапливать тогда, когда этого явно не стоит делать))
Гость