перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Годовалого ребенка с ожогами увезли в реанимацию из квартиры в Кронштадте

15 апреля 2025, 21:52
Гость
15 апреля, 22:11
"Столкнуться с кипятком." Это как? По вашему можно столкнуться с воздухом, с водой и т.д. Может быть, по нынешним понятиям, я чего -то не понимаю. Это теперь новояз такой или издержки образования в русском языке и литературе.
Гость
15 апреля, 22:21
4747 это нечто
Гость
15 апреля, 22:25
это у них такая саркастично-приподнятая стилистика подбухнувшего таксиста, 'прохававшего жызнь'... мол, я вообще-то поэт-нигилист в душе, но вынужден подрабатывать репортером в местной газетенке
Гость
15 апреля, 22:27
4747 я даже пукнул от возмущения
Гость
15 апреля, 22:12
"столкновения"... прикольно наверное, когда чья-то трагедия это просто повод покаламбурить в загаловке. интересно, как бы отнеслись эти гыгыкающие газетчики к некрологам в свой адрес, написанные в такой же игривой модальности: "Корреспондент Фонтанки перестал жить после встречи с отвалившимся кирпичом, хотя осадки обещали лишь на следующей неделе", "Репортер разделился на части, не поделив железнодорожный путь с локомотивом" итп
Гость
16 апреля, 09:52
Если бы он перестал жить, ему б было без разницы.
Гость
16 апреля, 11:31
Одна французская газетёнка, на себя карикатуры рисовать не смогла.
Гость
15 апреля, 22:53
Есть основания полагать, что в школе, где учился "мастер заголовков" не было аж трех учителей - физики, русского языка и литературы. Беда, однако.
17 апреля, 13:28
Там не только заголовок, но и текст так себе. Не заботиться видно фонтанка о своем имидже. Или совсем с грамотными репортёрами и редакторами туго стало
Гость
16 апреля, 09:00
Автор в своё время не столкнулся с учителем русского языка. Малышам - скорейшего выздоровления
15 апреля, 22:44
Столкновение с кипятком 😂
Гость
15 апреля, 22:54
столкновение с кипятком?! что!? опять новояз, как хлопок и отрицательный рост?
17 апреля, 13:29
Тут нарочно ее придумаешь такую фразу))
Гость
15 апреля, 22:54
Страшно читать такие новости. То кипяток,то окна...
Гость
15 апреля, 23:40
Родители где были ???
Гость
15 апреля, 23:55
Нужно ставить больше датчиков