перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Как живет промышленность Петербурга в начале 2025 года

10 апреля 2025, 12:30
Гость
Гость
13 апреля 2025, 19:44
Всё очень плохо. Но вас предупреждали что так будет.
Гость
11 апреля 2025, 08:26
Фээсбэ не умеет промышленность, фээсбэ умеет доносы.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 17:30
То есть реальных директоров реальных предприятий было двое. Остальные - не понять кто и непонятно зачем вообще приходили. Отлично. И эти люди чего-то там решают за промышленность Петербурга. Замечательно. Цирк и фарс.
Гость
10 апреля 2025, 14:38
какая промышленность? что реально полезного (гражданского) они производят?
Гость
10 апреля 2025, 14:30
курьеры в самокате, яндекс лавке, вкус вил, зарабатывают 500р в час и жрачка бесплатно и рядом с домом на проезд тратить не надо. И 6% налог. И график под себя, и начальства нет, и работа не пыльная катайся на электровелике и лифтам, носи пакетик, ещё чай дают... Кому нужен этот завод с их 80 тыров окладом, кучей начальства над тобой, проездом до него и обратно за 7к в месяц, обедом в столовке за 7к в месяц, время на проезд по полтора часа туда и обратно, ну ок работаешь ты 8 часов а те 3 часа что в дороге куда дел? Мне сейчас парень пришёл противомаскитный сетки на окна приклеить на двусторонний скотч, материал мой, 3 створки сделал за 2 часа, получил 5к убежал на след заказ. Сейчас придёт с клининга парень с девушкой квартиру помыть, 3 часа 6к, тоже сейчас жду их пока другой заказ закроют....ну кому нужен ваш завод? О чем вобще тут печатают?
Гость
10 апреля 2025, 18:05
пытаются пробудить в народе дух пролетариатства
Гость
10 апреля 2025, 21:34
У вас руки из ж растут? Ни сетку поклеить, ни полы помыть... Нда...
Гость
12 апреля 2025, 09:22
Родители девочки тоже так думали как ты когда Бабакулову нанимали.
Гость
10 апреля 2025, 14:07
Нет дефицита кадров, есть лилипутского размера зарплаты на которые не хотят идти люди или требования несуразные с условиями работы по 12 часов и с одним выходным. Что страшно удивляет работодателей
Гость
10 апреля 2025, 14:05
За всё в итоге заплатит конечный потребитель - народ, он же и работник и за ставку 20% и за инфляцию 14% и за прибыль и за плановые и накладные расходы, всё выросло кроме реального дохода работника, соответственно покупать будем меньше и хуже
Гость
10 апреля 2025, 13:51
На Васильевском острове было десятка заводов, с площадями от 10 цехов, производили Трансформаторы, эскалаторы, телевизоры, кабель, радиоэлектронику и тд., остался один Балтийский Завод с которого срезал под жил застройку треть площади. Рядом с этим заводом всегда битком были все кафешки в пятницу, работяги отдыхали, теперь там работают люди которые даже шавуху себе позволить не могут.
Гость
10 апреля 2025, 14:00
Хотите сказать, что с зарплатой в среднем 100 тыс нельзя позволить съесть шаверму? В вашем мире странные расценки
Гость
10 апреля 2025, 14:04
Там теперь работают люди, которые "это" не едят.
Гость
10 апреля 2025, 14:10
Гость
10 апреля 2025, 14:00
Хотите сказать, что с зарплатой в среднем 100 тыс нельзя позволить съесть шаверму? В вашем мире странные расценки
На "балтах" нет средней зп, что бы вы понимали Завод - это всегда сделка. Минимальный оклад и дальше начальник цеха распределяет деньги на мастеров те на бригаду. Завод получил заказа сдать корабль, в заказе чётко прописывается стоимость постройки. Все дальше ты можешь его строить и год и 5 лет. Так вот не сложно посмотреть с английской набережной или Шмидта, что на балтах сейчас спущен один корабль, ну может ещё чёт есть на стапеле...так и тот что спущен не военный и не лайнер, а весьма дешёвый ледокол... даже лет 15 назад там стояли 3 фрегат, атомный ледокол и пара посуден в ремонте .. и тогда то люди получали не фонтан, так с чего сейчас то там платить будут, с ваших хотелось? Покажите контракты завода)
Гость
10 апреля 2025, 13:33
Что за маниакальная привычка тянуть в город всякого рода "заводы"?
Гость
10 апреля 2025, 13:01
#жЫрный кот разглагольствующий про плату за риск
Гость
10 апреля 2025, 13:00
Т.е. платить как не платили работникам так и не хотят? Заводы сейчас все частные, вот и закладывайте свои яхты, виллы, бентли - вот вам и деньги на развитие и не надо брать кредит под 20 процентов. Бизнес это прежде всего риск, тогда и богатство ваше можно будет хоть как то оправдать в глазах народа.
Гость
10 апреля 2025, 13:07
Хотят, но некому. можно подумать у нас детишки все на рабочих выучились, а устроиться некуда и не платят ничего. вы же видите, куда угодно, но не на завод. Никакие деньги не нужны. В курьеры, баристы, менеджеры - куда угодно. На завод нет.
Гость
10 апреля 2025, 13:51
Гость
10 апреля 2025, 13:07
Хотят, но некому. можно подумать у нас детишки все на рабочих выучились, а устроиться некуда и не платят ничего. вы же видите, куда угодно, но не на завод. Никакие деньги не нужны. В курьеры, баристы, менеджеры - куда угодно. На завод нет.
А зачем идти на убогие условия на завод?
Ivan3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 16:43
Гость
10 апреля 2025, 13:07
Хотят, но некому. можно подумать у нас детишки все на рабочих выучились, а устроиться некуда и не платят ничего. вы же видите, куда угодно, но не на завод. Никакие деньги не нужны. В курьеры, баристы, менеджеры - куда угодно. На завод нет.
Завод низшая категория работы со времен социализма ))).
Гость
10 апреля 2025, 12:42
НИкак не живёт! Что по поводу полностью уничтоженного направления станкостроения? А?
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Набери в гугле "Станкостроительные заводы и производители станков". Там найдешь список на три страницы этого станкостроения. Как изучишь расскажешь что там не так.
Гость
10 апреля 2025, 13:05
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Набери в гугле "Станкостроительные заводы и производители станков". Там найдешь список на три страницы этого станкостроения. Как изучишь расскажешь что там не так.
И что там увидишь? Ивановский убитый завод, а другие просто тупо перепродают китайский хлам?
Гость
10 апреля 2025, 13:09
Гость
10 апреля 2025, 13:05
И что там увидишь? Ивановский убитый завод, а другие просто тупо перепродают китайский хлам?
Все три страницы изучил? Потом освоил список продукции, список комплектующих, да? Ты просто ундервуд. Завидую.
Гость
10 апреля 2025, 12:36
"Российский рынок вырос более чем на 4% на фоне тарифной паузы Трампа". Хватит ныть! Раисия впе рде!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 16:27
Гость, "Хныкающий - да погибнет !".
Гость