И ведь до сих пор есть наивные, которые считают, что уж за ними-то не придут. В том-то и дело, что "приходят" не за теми, кто совершил злодейства, а за теми, чьё падение вызовет шок, панику, недоумение. Кривдохранители не борются со злом. Их задача - сеять страх.
Михайлов , Бриллиантов - прекрасно живут . Все знают про их деяния, сколько невинных они пересажали за отказ платить «оброк» и ничего … отлично себя чувствуют . А сколько денег они выкачали из бизнеса «на личные нужды». Что ж за ними не приходят? Пора бы …
Странное, подковерное какое-то дело. И все молчат. Предъявленное обвинение критики не выдерживает - ничего лично для себя фигуранты не просили и не получали.
А обвинения , которые предъявлялись в бытность этого генерала начальником ГУВД выдерживают критику. Пусть еще радуется, что в нормальной камере сидит и пытки к нему не применяются
А обвинения , которые предъявлялись в бытность этого генерала начальником ГУВД выдерживают критику. Пусть еще радуется, что в нормальной камере сидит и пытки к нему не применяются
Гость, "пусть радуется, что пытки к нему непртменяются" - вы, извините, из какого времени и места сюда свалились?
Вот это точно . Это бриллиантову на карманные расходы .
Гость
9 апреля, 18:12
Интересные парни эти генералы. Когда они служили системе, получали огромные зарплаты, пользовались неимоверной властью, они закрывали глаза на все нарушения со стороны государства, на беспредел своих начальников и подчиненных, все было как надо. А как только их арестовывают, они начинают взывать к каким то чувствам справедливости. Да за что, ребята, вы ж сами часть этой системы, вы ее выпестовали и поддерживали.
Гость
9 апреля, 18:31
Интересно, у генерала Умнова мог кто нибудь из обвиняемых что нибудь допроситься в бытность его начальником ГУ МВД по Петербургу и области? Нет? Тогда не надо скулить и ссылаться на родовые гнезда.
дворцовые интриги не интересны, жрут друг друга как пауки и ладно
Гость
9 апреля, 19:48
чёт ты про сво упустил... а я так ждал твоего очередного в......ра....
Гость
9 апреля, 18:16
Ээ нет!
Закон один для всех. Маму Невзорова со звездочкой выгнали из дому, а его брата за что дома оставлять?
Пусть тоже идёт гуляет.
Гость
9 апреля, 18:02
Не простая история с этими генералами.
Если даже их и оклеветали, то как они могут объяснить их богатства с их честными ЗП?
P.S. Так-то Умнов мог родному брату квартирку справить, чтоб не в коммуналке ютиться. Чёт он какой-то не родной оказался для брата.
они все честные и ни разу неподкупные, все это знают, хоть кого спросите на улице.
С чего вдруг какие-то 60 лямов ? Какая-то ашипка
Гость
9 апреля, 18:07
"от чистого сердца" давали
Гость
9 апреля, 18:42
когда они творят беззаконие, то всегда думают, что сами выше закона, что их это не коснется. Но дело в том, что они идиоты. Сегодня противников режима, а завтра тебя. Причем не важно нарушил или нет.
Гость
9 апреля, 18:26
Комнату обратить в доход Государства
Гость
9 апреля, 20:07
Если комната единственное жильё. То никто её не заберёт.
Гость
9 апреля, 17:26
старые песни о главном... "А нас то за что" . Какой мерой меряете , той и вам отмеряно будет.
Гость
9 апреля, 17:32
Увязли в процессе. Не очень динамично идёт уголовное дело. Не так ли Витек?)))
Гость
9 апреля, 17:48
Что то тут с генералами дело нечисто. Очень странно мягко говоря.
Гость
9 апреля, 18:13
Не угодных по временам нынешним гасят..Не просто это все!
Гость
9 апреля, 18:39
Неплохо бы проверить всех родственников этого генерала, не переписал ли он на них чего из активов, может деньги перед посадкой им переводил и т.п.
Гость
9 апреля, 18:25
Все предельно понятно имхо. Московские генералы захватили все потоки тут в питере. Сместили тут местного. Придумали позорную ерунду как повод. Поставили своего на потоки. Так везде происходит. И в власти и в бизнесе. Большие поглощают маленьких. Москва поглощает Россию матушку. Централизация всего. Вертикаль. Жаль , конечно ,мужика. Сам из этой системы. Вспомним 1937-38. Система пожирала сво их. Против урагана не попрешь.
Гость
9 апреля, 18:57
Правильно толкуете.
Гость
9 апреля, 18:47
60 миллионов, это не потертая трёшка гаишнику. Каждый рубль надо доказать и задокументировать. А генерал может и дальше считать Российскую Федерацию правовым государством.
Гость
9 апреля, 20:26
всплакнул над комнатухой его брата. меньше на фитнес надо было тратить. и арест, это не отчуждение.
Совершенно обычная и типичная практика совкового сталинизма. Виноват был не только глава семейства, но и все его родственники, включая детей. Всех отправляли на нары в ГУЛАГ. История замыкает круг.
Гость, Смеёшься!! А ведь. ты попадешь туда не. так завоешь,а ещё если не заслуженно. Ещё не чалился? Скоро можешь на нары. Созрел уже.
Гость
9 апреля, 17:27
абакумов дурная фамилия.носители сидельцы.
Гость
9 апреля, 18:08
Не только сидельцы, но и палачи.
Гость
9 апреля, 18:53
"Не судите да не судимы будете...", Иссус Христос
Гость
9 апреля, 18:18
Надо бы комнату обратить в доход Государства нашего. Да
Гость
9 апреля, 19:00
Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, все о государстве думаешь.
Гость
9 апреля, 17:38
Они точно там живут? Может только по бумагам, а физически живут в шикарном особняке?
А чем, о чем он думал, когда шел на преступление?
При аресте квартиры никого на улицу не выгоняют, ограничивают только регистрационные действия с оной.
Генерал, а не знает элементарных вещей.
Тьфу на тебя...
Гость
9 апреля, 17:40
То, что это позор , мы все знаем … а дальше то что ???
Гость
9 апреля, 18:57
Жаль Умнова... Честный мужик со стержнем, не показушник. Таких мало и власти они только мешают, поэтому будет сидеть долго. В лучшем случае зачтут отсиженное(((
Гость
9 апреля, 20:56
Взятка в размере 60 миллионов рублей - вот он, реальный размер взяток. А то нам регулярно сообщают про "взятки" то в 500 тысяч, то в 1 миллион.
Гость
9 апреля, 22:55
аморальный аморал.
Гость
9 апреля, 23:02
карма она такая
Гость
10 апреля, 07:39
Почему следствие не опросило ни одного инвалида МВД,за «кидок»на материальную помощь в период с 2016 года до 07.2020 года??
Гость
15 апреля, 22:19
Тут политика конечно, сидят мужики не за что! Умнов то точно.
Гость
21 апреля, 17:25
Из ентй команды анаралов Умнов наименее одеозен.
Ибо тыловик со времён командования омоняковским тылом ничего позитивного не наделал; а региональный гаишник - генерал само по себе звучало как шутка ещё лет 25 назад. Массовость огенераливания дискредитирует само звание.
Гость
22 апреля, 18:36
Три года идет следствие, что явно говорит о странности происходящего. Других обвиняемых (громких и скандальных) за несколько месяцев выносят приговор (пример генерал Попов). Арестовать коммуналку - это низко я считаю. Тут явная грызня на верхушках и видимо пытаются посадить хоть за что-нибудь....Родина наша сильная и справедливая. Время все рассудит.
Гость
9 апреля, 17:29
Гордость за Россию берёт. 50 лет ждал наконец то навели порядок теперь всё по Закону будет.
Гость
9 апреля, 17:38
Точно навели прядок или глазки заплыли?
Гость
9 апреля, 21:16
каждый судит по себе супер честному
Гость
9 апреля, 21:32
Вообще- то их всех не жалко…… они прекрасно владели оперативной обстановкой ( по крайней мере Умнов), знали какому государству служат и должны были предполагать, что их ждет…,,на что надеялись? Что пронесет? Нет никого не пронесет…,,,
Сейчас+12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
с-в.
759мм 51%Генерал Умнов просил не арестовывать имущество его родственников